1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

punya toko online bagus tapi visitor memble

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by sariii, Feb 9, 2015.

1. labrax

labrax Ads.id Starter

ngiklan pake
    adwords
    fb ads + buat FP
    pasti nambah gan

2. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

Mantabs, produk apaan gan?

3. firdiansyah

firdiansyah Newbie

Di evaluasi lagi mas teknik SEO nya.

Persaingan keyword yang ditarget, kualitas konten dan backlinknya

Semoga membantu

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

produknya apa gan? biar bisa di analisis sama mastah2 disini :D

5. drumband

drumband Ads.id Fan

iya produknya apa, biar bisa kasih tau solusi yg tepat
    kayaq pakar aja ane :lol:
    btw pake fp juga gak? twitter? youtube? instagram? didukung akun social media yg lain juga gak

6. sariii

sariii Ads.id Starter

makasie semuanya,,,hehehe

7. shahab

shahab Ads.id Starter

Gn kalau menurut ane untuk toko online kejar buyng keyword.g perlu banyak traffic dikit tapi traffic nya potensi untuk beli
    misal jualan tas wanita jadi buying keyworr nya tas wanita online.toko tas wanita.tas wanita murah.yas wanita grosir.

sbagai study case aja.blog saya cuma 100 rata2 itu pum relatif g ada atau dikit bangt kw yg saya budik jadi page 1.tapi
    penjualan hampir tiap hari ada.antara 1-6 sale

terus buat artukel yg banyaj dg keyword yg buting ketword.caranta scrape kw utama.pilih yg buying ketword terys buat artikel

semajin banyak pyblish insyaAlloh semakin banyak traffic.sambil di beri backlink manual. Klu ane u scrape kw pake ubersuggesrt*dot* org
    targetin 1 blog buqt 600 sampai 1000 artikel.

8. cakdono

cakdono Ads.id Fan

Urun rembug.. gan...TS....JIKA

------> PRoduk baru, perlu strategi perjuangan penetrasi dan subside....[dgn strategi keyword rider.../ngikut.. keyword, mis..kita mau nawarkan sabun merk "Kita" ...tentu di google gak ada yg mencari nya karena belum dikenal....akan tetapi jika kita menggunakan keyword yg paling sering di cari misal sabun merk "L" atau review sabun "L" tentu banyak yg cari.....NAH... dari kunjungan visitor.. pencari sabun "L" setelah masuk ke blog/web kita ..baru sodorkan alternatif nya...yaitu sabun merk "KITA", itu yg paling sering saya amati, dan juga perjuangan keyword gak terlalu berat kalau 2 atau 3 kata [longtail kw], dari pada berjuang di keyword "sabun" atau sabun kita ....

-------> jika produk umum atau familiar, coba riset pakai G insight, utk analisa tingkat pencarian, perkembangan keywordnya dan market share nya di wilayah mana......

contoh.. sabun "L" anda target kata kunci aja... tapi lokasi anda di jakarta...... E ternyata setelah di riset di G insight marketnya terbanyak ada di balikpapan... maka kalau keyword atau artikel agan tidak ada kata balikpapan atau cerita yg meng ulas / trend di balikpapan ... maka sabun anda tenggelam gak tertarget

semoga sedikit membantu... kalau salah mohon di luruskan.....

9. tahta laksana

tahta laksana Ads.id Fan

Main BBM Marketing atau coba dengan main hajar index gugel gan. misal dengan membuat video yang unik tentang produk lalu upload deh ke youtube dan tempat video lainnya, sering ngadain promo, diskonan gedhe. Buat FP yang tertarget dengan fb ads (berbayar) dan bisa juga main nembak kw yang menjual di gugel.

10. 340web

340web Super Hero

kalo menurut saya
    kita di indonesia sangat di untungkan dg adanya tokobagus/olx group
    tua muda lebih senang make olx ketimbang google untuk mencari barang, buktikan!

11. mermanarts

mermanarts Super Hero

di thread sebelah visitor banyak konversi dikit, disini minta banyak visitor. bisa minta ajarin yang di thread sebelah :D

btw ane repost komen ane di thread sebelah aja ya

1) produknya udah oke belum? kalo menurut agan produknya udah oke berarti ga ada masalah. oke disini dari segi kualitas, desain, harga dll. misal lagi tren sepatu handmade sekarang.
    2) produknya banyak atau dikit? ini pengaruh gan, jumlah produk berbanding lurus dengan penjualan sepengalaman ane. jadi banyakin produknya, banyakin merek, kalo perlu tambahin produk lain selain sepatu semisal baju, tas dll
    3) produknya ready stock ga? kalo ditanya buyer sering jawab sold out, baru 2x nanya aja udah pergi tuh buyer ngiranya
    4) websitenya menarik dan kredibel ga? kalo bisa bikin web yang bikin keliatan profesional banget lebih mantep nih
    5) jualin juga di marketplace semacam olx, berniaga, lamido, kaskus, tokopedia, bukalapak, dll. tapi tetep drive terus ke webiste buat branding masa depan.
    6) manfaatn semua sosial media, sama kaya marketplace. drive ke website juga.
    7) banyakin channel chattingnya, pake sms,whatsapp,line,bbm,ym, email dll biar mempermudah buyer.
    8) mastah disini bisa nambahin :D

12. sariii

sariii Ads.id Starter

ane juga pake seo gan,,,,alhamduliilah bebebrapa kw uda masuk page 1,,,,tp ane masih bingung nyari backlink yang berkualitas,,,kalo boleh tau backlink yg berkualitas itu di mana?apa pake blog dummy gan?berbagi caranya dong,,,hehehe

13. sariii

sariii Ads.id Starter

produknya campuran gan,,,,buka aja

Last edited by a moderator: Feb 22, 2015
  14. sariii

sariii Ads.id Starter

ane juga pake seo gan,,,,alhamduliilah bebebrapa kw uda masuk page 1,,,,tp ane masih bingung nyari backlink yang berkualitas,,,kalo boleh tau backlink yg berkualitas itu di mana?apa pake blog dummy gan?berbagi caranya dong,,,hehehe

15. sariii

sariii Ads.id Starter

kLO BOLEH Tau fb ads ke siapa gan?maksudnya pasang fb ads sendiri atau ke yg lain?ane di kasih tau dong

16. blackcatdead

blackcatdead Newbie

Di promosiin gannn
    kan bnyk jasa di sini

17. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

Karna kata agan yang berbayar gpp, yaudah pake adwords atau fb ads,
    atau iklan di tv sekalian gan kaya tokopedia

18. Guruhss

Guruhss Super Hero

pake jasa2 yang ada di ads id aja,, biar makin jos gandos webnya

19. joecgp

joecgp Ads.id Fan

Gebang no 59 rt 03 rw 44 wedomartani ngemplak
    kalo boleh tau nice nya apa ya bos.. siapa tau emang terlalu banyak psaing dan perbandingan harga

edited: saya pernah pake tempalet seperti itu, emang visitor banyak tapi g ada sales sama sekali.. setelah di pikir2 mungkin karena tampilan serta sistem yang otomatis jadi malah seperti web abal2 .. jadi rasa kepercayaan visitor ilang di situ bos.. CMIIW

Last edited: Feb 13, 2015
  20. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

kalo mau yang berbayar ya tingga sewa jasa seo aja gan, di sini juga banyak. Lihat testi yang sudah ada biar gak nyesel dikemudian hari :D

Share This Page