1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Review Sisi SEO situs tanyadok.com versi saya

Discussion in 'Review Situs' started by sutopo, Feb 17, 2015.

1. sutopo

sutopo Ads.id Fan

Hallo mas bro dan mbak bro sekalian , selamat sore semuanya..
    Alhamdulilah masih di beri kesehatan , nah pada kesempatan ini izinkan saya untu sharing dan berbagi infromasi hoho , *informasi opo je bro ...?
    Kali ini saya mau ngereview situs tanyadok.com , lho kok di review bro ....? so masalah buat lho ...hoho
    Jadi gini mas bro sekalian , melakukan review sebuah situs mungkin bisa bermanfaat dan juga tidak bermanfaat , manfaatnya kita bisa meniru yang dilakukan mereka dan tidak bermanfaat kalau kita gak mempelajari yg mereka lakukan , dan kebanyakan orang bisa itu dengan meniru , karena disitulah letak ilmu nya...
    Btw ada sebuah cerita ,tapi pendek yo mas bro , soalnya lupa lupa ingat...
    ada seorang pemuda yg tukang jaga parkir , dia tanya sama orang yang punya mobil ferarri , tanyanya gini , mas bro kalau boleh tahu kamu bisa membeli mobil ferrari emang pekerjaanmu itu sebagai apa to..?
    yg punya mobil jawab, kerjaan saya adalah penjual property rumah.. * dalam hati yo wajar lah , orang jual rumah itu komisinya sangar..
    dari situ si tukang parkir ini mulai berfikir untuk meniru orang yang punya mobil ferarri tersebut , berbagai upaya dia lakukan untuk ber proses menjadi sebuah orang yang profesional dalam menjual property , akhir cerita setelah melawati beberapa proses akhirnya tukang parkir tadi menjadi seorang yang ahli dalam penjualan bidang property...
    gitu mas bro critanya kurang lebih , tapi untuk menuju kesana tentunya penuh perjuangan yg tidak gampang dan nasib juga mempengaruhi , heheh ,Alloh lah yang mengatur segalanya kita hambanya hanya bisa berusaha.
    OK hidup itu hanya mengulangi , jadi yo kita hanya meniru orang orang yang sudah sukses sebelum kita.
    OK lanjut ke topik mengenai review situs tanyadok.com
    pertama sendiri dari
    Riset Keyword

1. Web tanyadok.com menurut saya pasti memiliki seorang projek manager dimana orang tersebut lah yang mengatur segala apa yang dibutuhkan dari website tersbut, misalnya dari sisi SEO , dari sisi sosial media, dan lain sebagainya.
    2. kalau yang saya liat dari google adwords, situs tanyadok.com sepertinya melakukan riset keyword, soalnya dia mengambil keyword keyword yang mempunyai pencarian yang banyak
    3. Dalam mengorganisir keyword , biasanya situs situs gede itu menyiapkan keyword
      a. Keyword Populer
      b .keyword harian (keyword yang banyak di cari )
      c. Keyword Trend
    4. dll ada yang mau nambahin..

SEO Onpage

1. Untuk SEO onpage sendiri seperti biasa aja ,yg saya lihat gak ada yang spesial ..
    SEO Offpage

1. Sepertinya untuk jumlah backlink juga masih sedikit , jadi blm bisa review hehe,

Mungkin itu aja mas bro sekalian ,yuk mari diskusi...!

2. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

kok webnya offline ya gan?

3. rumpon.com

rumpon.com Newbie

ikut menyimak aja deh mas

4. assaud

assaud Super Hero

kok dibanned TS nya ya? apa karena kaya promo web gitu?

5. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

wah iya kenapa di banned ya,
    padahal contentnya bermanfaat, tapi sayang pertanyaan saya ga ada jawabannya

6. yovebi

yovebi Newbie

dikit banget review nya gan... ini review apa ngiklan?

7. thekrim

thekrim Super Hero

TS banned, bikaus di sini kan tempat minta review situs sendiri, bukan ngeriview situs orang lain, baca lagi rules nya

Share This Page