1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ CURHAT ] Barusan Telpon Paypal Singapore Gara-Gara Limit

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by publisherweb, Mar 8, 2015.

1. publisherweb

publisherweb Ads.id Starter

Curhat ni gan, Berawal dari kena LIMIT PP dari beberapa bulan lalu dan penasaran barusan ane nekat telpon Paypal singapore, dengan bermodalkan Google Translate dan Spell yang kayak radio rusak...

kode telpon yang ane pakek "010176565104584"...

CS : Hello, Can i help you...? ( suaranya serak2 becek gan.... :malaikat:)
    Ane : yes... can i speak miss anis...? ( langsung to the point saja, tanya CS yang bisa bahasa indonesia )
    CS : Sorry, Miss Anis Not Avaiable, can i help you....?
    Ane : ................krik...krik...krik....!! ( waduh mampus ni gw... dalam hati mau ngomong apalagi ya.... :hmm2:) langsung aja deh ane nyeplos "my account is Limit"..
    CS : Okey, what your email..?
    Ane : ********@gmail.com ( CS nya bingung..... )
    CS : Sorry, please Spelling...
    Ane : ....!!! Waduh.... ( pokoe blaa....bla...bla..... ) setelah bebarap lama baru bener... wkwkwkwk.....:lol:
    CS : Oke, What your name Sir...?
    Ane : ****** ( spell lagi.... )
    CS : Last Your Credit Number Sir...??
    Ane :****** ( Spelling lagi )...
    CS : you from indonesia...? please wait....
    Ane : Yessss..... dan akhir nya disambungin sama CS yang bisa bahasa indonesia namanya mbak "RENI" selain mbak "Anis":gembira:
    CS : hallo, dengan bapak *****.... ( sedikit logat melayu gan )
    Ane : iya betul mbak, langsung saja mbak account saya terkena LIMIT... kira2 Limitnya bisa dilepas tidak ya..?
    CS : Sebentar bapak saya cek dulu....
    ................... beberapa detik kemudian.
    CS : Maaf Bapak, account bapak sudah kena limit permanen 180 hari setelah itu nanti balance bapak yang ada bisa dikembaLikan.
    Ane : itu permasalahanya kenapa ya mbak..? padahal saya tidak melakukan hal yang aneh. ( dengan nada polos dan berharap ):hmm:
    CS : Kartu kredit bapak dari mana ya pak...?

nah disini ane penasaran, kata beberapa orang jangan sebutin kartu kredit kita dari VCC. dan ane nyoba jujur aja, biar tahu gitu...:senyum:

Ane : dari VCC mbak..
    CS : maaf bapak, untuk Kartu Kredit dari VCC itu tidak diperbolehkan oleh Paypal, karena sering digunakan untuk transaksi ilegal. bapak juga sudah mengirimkan beberapa dokumen ya..? ( ane kirim scan buku rekening, ktp, dan sim )
    Ane : iya mbak, dokumen itu tidak bisa membantu ya mbak..?
    CS : maaf bapak, untuk dokumen yang bapak kirim tidak bisa membantu karena tidak sesuai dengan identitas KArtu Kredit..
    Ane : hmm... begitu... ( Pasrah deh... ):nangis:
    Ane : kalo Nomer kartu kredit yang ada itu di hapus terus saya ganti pakai kartu kredit BCA bisa gak mbak..? ( padahal gak punya... ):silau:
    CS : tetep tidak bisa bapak, karena Email bapak sudah ke blacklist. saran saya bapak buat account baru dengan email yang berbeda.
    Ane : Ooh begitu.. ya sudah mbak sudah cukup. ( Pulsa sudah mulai abis..... )
    CS : ada yang bisa bantu lagi...?
    Ane : untuk sekarang tidak ada mbak..
    CS : Ok terima kasih sudah menghubungi Paypal.

nah begitu gan hasil percakapan ane sama CS Paypal. walaupun akhirnya tetep gagal.... tapi gpp yang penting sudah mencoba dan praktek sendiri. kalau liat blog sama dengar kata ORANG itu cuman bikin penasaran saja.
    mungkin ada mastah-mastah ada yang mengalami hal sama GAGAL , apa malah BERHASIL...?? Share juga dong...

Sorry tulisan ane agak berantakan. mohon koreksinya kalo ada yang salah.

Note : ane pakek provider SimFati, pulsa 5000 setelah buat telpon sisa 4ribuan.. lumayan murah lah untuk percakapan keluar negeri.

2. sanasinioke

sanasinioke Ads.id Fan

wahah seru ane bacanya, kebetulan dulu juga ane kena limit,.. puyeng2 bener puyeng... tadinya mau coba telepon,tapi ragu gara2 bahasa ingrisnya nunduk.. jadi ane kirim dulu aja data2 yg diperintah ama pp, eh ga lama limit dilepas, hehe,.. btw agan bikin pp baru lg? kalo bikin ngaruh ga ya dari ip yg sama ?

oiya ini pertama kali kena limit apa sebelumnya dah pernah gan ? ane takut tiba2 ada badai ke 2 dari pp

..nice share pengalamnya gan... seru !!

3. Oby_One

Oby_One Banned

keren,...

itu kok bisa cukup yah pulsa nya,.. apa ada pake kode-kode lain di depan nomor telpon nya untuk menghemat pulsa...

penting nih kalo ntar kena limit
    thanks udah share... :silau:

4. publisherweb

iya gan, ini pertama kalinya ane kena Limit... Afess bener... semoga besok2 ga lagi.... :malaikat:

5. publisherweb

Kode penting nya ada di depan gan "01017-6565104584"..
    itu lah yang bikin murah... tapi tetep aje PP ane ga bisa balik..... :nangis:

6. pipit

pipit Ads.id Fan

Asli pengalamannya kocak + berharga, bisa menjadi pelajaran, kayanya si Mba Reni lagi ketawa ketiwi baca ini.

7. publisherweb

semoga aja dia ga baca gan.... paling nanti temenya yang bule yang cerita kalo tadi yang telpon bahasa inggrisnya glepotan...:lol:

8. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

thanks sharingnya gan...
    saya udah 5 kali nelpon cs paypal tapi gk diangkat angkat gan...cuma terdengar suara bule(dengan bahasa inggris) ngomong2 sendiri pulsa pun juga ikut tersedot :(
    bagaimana cara nelpon paypal nya gan biar langsung diangkat ??
    thanks..~

9. biza_aza

biza_aza Super Hero

mantap sharingnya gan, ternyata selain mbak anis ada mbak reni juga

10. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

ane kebetulan seminggu yg lalu jg kena limit, (gara2 ane salah pilih metode bayar pake VCC yg ga ada balancenya, langsung denied dah transaksinya, dan paypal curiga akhirnya kelimit deh)... trus ane langsung call Paypal SG, dilayani sama mbak2 pake bahasa bule. Ane malah bilang ane pake VCC, tapi si mbaknya malah bilan, kalau mau dihapus limitnya, ane harus hapus duplicate paypal account, jd ane tinggal hapus akun ane yg lain (yg ga ada balancenya), ga sampe 15 menit paypal ane di remove limitnya :D

11. akhibayu

akhibayu Hero

setahu ane cs paypal ada 3 yg bs bahasa indo gan, miss anis, miss reni dan miss nur...

pengalaman ane kmrin pernah d buka limit pp krna pke vcc BNI...

trus, VCN Bni nya d lepas dan akun kembali normal :D

syarat yg d pke :
    - scan ktp
    - scan rek koran

12. publisherweb

pertama pencet angka 1 buat bahasa inggris, abis itu pencet angka 3 buat telpon CS tentang keluhan Paypal. dah tunggu saja sambil menyiapkan kata2.. :silau:

13. publisherweb

sebenernya ada 3 gan, sama mbak nur....

14. publisherweb

itu sudah kena Blok 180 hari gan....? punya ane tetep ga bisa dibuka...:nangis:

15. publisherweb

kok ane ga bisa kayak ente ya gan.... :nangis2:

16. ubiboy

ubiboy Ads.id Pro

nelfonnya habis berapa gan:komunis:, buat persiapan sedia pulsa sebelum ujan

17. publisherweb

pulsa 5rebon, sisa sekitar 1rebonan lah.... mahal-murahnya tergantung lama ngobrolnya kita gan... langsung to the point saja, biar hemat...:silau:

18. saifhideyoshi

saifhideyoshi Ads.id Fan

Jd nambah info nih, soalnya baru kemaren paypal ane kena limit. Rencana besok telp cs , smoga aja sukses. :)

19. yuniico

yuniico Super Hero

telpon pake voip call murah kok, setial kena limit sy biasa langsung telpon paypal Allhamdulillah masalah cepet clear. Terakhir kena limit 180 hari dengan dama agak lumayan dibantu sampe dengan widraw oleh mbak anis. tergantung kita SSI (speak speak iblis) nya aja gimana.

20. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

Ane juga pernah telp ke Singapore gan, tapi mereka tetep gak mau buka limitnya..
    Jadinya setelah 6 bulan ane withdraw semua saldonya

Share This Page