1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mau bangun team untuk internet marketing, ngapain aja ya?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by marcelnyo, Dec 26, 2014.

1. marcelnyo

marcelnyo Ads.id Fan

Halo,

Saya udah punya online shop satu.

Saya pengen bangun team untuk internet marketing, yang komposisinya web programmer, designer, copywriter, SEO, social media marketing, dan entah apa lagi... belum terpikir, ini tim karyawan yang direkrut, tapi pake bagi hasil

Punya wacana buat buka satu perusahaan online lagi, tapi butuh marketing juga untuk ini, jadi maunya sih sekalian bangun team untuk internet marketingnya buat dua online shop saya, sekalian kalau bisa mereka di fokuskan untuk dulang dollar juga

Nah Kira-kira komposisi yang bagus, sebuah team seperti ini butuh pembagian kerja apa saja ya?
    Dan selain marketingkan 1 perusahaan saya yang pertama, mending cari $ nya dari mana? Affiliate marketing? Adsense atau CPA lainnya kah? Dropshipping? atau ada ide lain?

Siapa tau ada masukan yang bisa buka insight saya

Terima kasih banyak

2. diablo_marcos

diablo_marcos Newbie

komposisi tim nya kira2 berapa orang kaka, kalo saya sih baru mulai cukup ambil 1 orang aja untuk try and error takut buang2 bajet

salam

3. guing

guing Newbie

mau konsul dikit, kalau misalnya usaha kita belum terlalu menghasilkan, tapi cukup banyak menyita waktu, katakanlah posting artikel, nge CS, tapi penghasilan baru sekitar 1-3 juta..

kira2 wise nya gimana ya apa kita langsung hire karyawan karena kerjaannya terlalu makan waktu, atau biasanya teman2 memastikan dulu bahwa usaha sudah berjalan kencang?

4. chumink11

chumink11 Newbie

nyimak yaa sensei saya juga ada team cuma kurang maksimal banget

5. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

wah daripada dijadiin karyawan mendingan dijadiin co founder gan karna make sistem bagi hasil, soalnya kalo kita jadiin co founder kemungkinan mereka lebih ngerti dan berusaha maksimal buat ngembangin online shopnya, nah kalo copywriter seo sama socmed kayanya masih bisa dilakukan sama 1 orang deh, asalkan kompeten di bidangnya
    CMIIW

6. phignon

phignon Ads.id Pro

menurut saya lebih baik kalo pake konsultan deh gan, kemungkinan pilihan yang ada :

1. gaji karyawan : yang expert pasti mahal, yang medium ilmunya nanggung, yang pemula malah percuma
    2. bagi hasil : yang expert pasti lebih milih buka sendiri, yang medium ilmunya nanggung, yang pemula malah percuma
    3. pake konsultan : pilihan yang lebih masuk akal karena memang berkompeten dan memang profesinya
    4. cari karyawan pemula, lalu dididik dan ditraining menjadi profesional. cuma kelemahannya kalo udah pinter bisa2 dia keluar dari tempat kita..
    5. cari karyawan freelance, tetep sistem gaji, hanya saja gajinya dibayarkan berdasarkan hasil kerjanya, dan kita bikin perjanjian harus ada report nya, cuma kelemahannya kita harus pinter2 cari yang memang bener2 mampu dan profesional. paling jengkel kalo ada freelancer yang ga profesional 8-|

kalo saya sih lebih suka konsultan atau freelance, lebih praktis..

semoga bermanfaat gan :)

obitobat and xrvel like this.
  7. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Kalo ga sanggup HANDEL sendiri sebaiknya pake jasa FRRE LAND aja bro.

Win Win Solution.

Terlalu ribed kalo bangun team, apalagi yang namanya manusia itu punya pemikiran sendiri sendiri konflik sosial pasti ada.

8. Randy_adis

Randy_adis Newbie

ijin nyimak

9. marcelnyo

marcelnyo Ads.id Fan

Maksudnya saya sih mau buat "divisi marketing"
    Yang bisa Handle sebagian besar keperluan Marketing saya gan

Kalau alternatif terbaiknya misalnya konsultan dan freelance

Ini biayanya berapa ya? Belum lagi soal discretion informasi internal, dan mengevaluasi hasilnya gimana

Karena saya tahu nggak semua yang ngaku hebat itu memang hebat, dan belum tentu yang pernah punya prestasi di tempat lain, bisa mencetak prestasi yang sama ditempat saya sih

Masih galau banget, butuh pencerahan he he

Thank you reply2nya

10. inittial_d

inittial_d Newbie

Saran ane daripada hire full time gt, mending disesuaikan agan butuhnya apa yg mau di outsource, trus tinggal cari freelancer dulu.

11. obitobat

obitobat Ads.id Pro

Setuju dengan agan ini.

12. seniam

seniam Newbie

untuk pertama di outsource aja dulu, nanti klo sudah lumayan settle baru dijalanin sendiri gan.

13. phignon

phignon Ads.id Pro

rahasianya sebenernya ada di rencana bisnis dan strategi marketing gan..

agan kudu bikin rencana bisnis dan strategi marketing yang jelas, big dream nya apa, visi nya apa, misi nya apa, target jangka panjangnya apa dan target jangka pendeknya apa..

nah kalo rencana bisnis dan strategi marketingnya udah jelas, nanti di bagian eksekusinya, dari karyawan tetap, dirubah menjadi karyawan freelance, tinggal disesuaikan aja, strategi dan budgetnya, semua bisa diatur kok gan..

kalo masalah hebat ga hebat dan cara evaluasinya bagaimana, ya gampang aja gan, agan kan udah bikin rencana bisnis dan strategi marketing, nah kalo nanti hasilnya ga sesuai dengan targetnya, ya di stop aja dan cari yang lain, jangan pusing n jangan nyerah, karena bisnis itu memang trial dan error sampe ketemu yang pas, membangun bisnis memang ga gampang kan gan :D

soalnya setau saya orang yang experts di bidang marketing itu males kalo kerja di perusahaan yang gajinya kecil, kemungkinan mau kalo perusahaannya besar dan gajinya juga lumayan, dan juga males kalo diajak bagi hasil, karena orang marketing itu pasti punya bisnis sendiri, nah kalo kerja di orang gajinya jauh lebih kecil dari bisnisnya sendiri, kemungkinan kecil dia mau gabung di perusahaan tersebut..

agan pasti bingung atau nganggep saya sok tau.. hmm.. masalahnya saya orang marketing gan, makanya tau, hehehe

agan coba aja prospek semua konsultan marketing / freelance marketing, kalo agan beruntung, pasti ada yang tertarik kalo memang bisnis agan menarik.. soalnya saya juga sering diajak kerjasama, kadang juga kalo memang saya suka sama bisnis yang ditawarin, saya kasih layanannya gratis atau paling tidak cuma buat biaya internet aja..

semoga bermanfaat ya gan :)

Share This Page