1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) tentang laptop tanpa VGA , bisa ditambah VGA gak ya ?

Discussion in 'Komputer' started by DSAdanang, Sep 15, 2013.

1. DSAdanang

DSAdanang Hero

permisi mastah mastah ganteng , momod
    mau nanya nih mas , kemarin saya beli laptop l*nov* , spek nya i3 namun kagak ada VGA nya , nah misal di tambah VGA bisa nggak ya mastah ?
    sama sekalian nanya ada yg pake modem nya si bakrie (AH*)? itu modem pakenya IP Static apa IP Dinamis ya ?

2. smartarticles45

smartarticles45 Newbie

Setau ane, kalo laptop tuh ga bisa ditambah/upgrade VGA deh sob.. mungkin bawah ane lebih tau...

3. prandah

prandah Lizhost.Com

iya kekna ndak bisa deh

Sent from my Z10 using Tapatalk 2

4. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

ada lah VGA pasti, cuma kurang kuat barangkali ya gan? merk Intel ya VGA nya itu bawaan lenovo..?

kalo laptop kaga bisa upgrade VGA karena VGA langsung di pasang ke motherboar laptop gan...

5. eatna

eatna Newbie

kl mau ada vga non shared memory paling gampang tukar tambah aja ke tokonya , biasanya kl IP statik musti bayar/beli gitu...

6. bluephoenixxx

bluephoenixxx Super Newbie

nggak bisa gan, mending lembiru aja :D

7. petr_ind

petr_ind Super Hero

Sebenernya Laptop anda ada VGA-nya, tapi VGA bawaan Intel/AMD, dan kemampuannya mungkin kurang dibandingkan VGA yang khusus.
    Untuk ngganti VGA di laptop, saya rasa jarang bisa.
    Biasanya yang bisa diganti2 VGA-nya itu kalo laptop mahal (biasanya yang udah ada dedicated VGA-nya), jadi bukan ditambahin tapi diganti.

Kalau untuk cuma keperluan browsing dan office, VGA bawaan Intel/AMD, sudah cukup baik, kecuali pengin ngegame... haha

8. nawustik

nawustik Increased by Giving

Umumnya laptop cima bisa upgrade ram & harddisk, VGA di laptop sudah onboard di mainboard, bisanya diganti itupun perlu keahliah khusus tidak mudah tidak sembarangan tukang service bisa soalnya hubungannya dengan solder menyolder, sekalipun service center resminya. Lain dengan PC, yg pakai VGA card yg dipasang di slot main board bisa diganti atau diupgrade sesuai keinginan.
    Alternatif lain bisa pakai semacam VGA external/portable kalau ga salah namanya ViDock, tapi harganya lumaya mahal.

Sepertinya hampir semua modem USB pakai IP Dinamik, karena tiap kali disconnect kemudian connect kembali pasti IP berubah. Sekalipun modem spe*dy yg IP static saat modem direstart, IP berubah jadi berbeda dengan IP sebelum modem di restart. Kalau ingin punya IP statik bisa khusus sendiri, bisa berlangganan ke ISP yg menyediakan paket internet berlangganan dengan IP static biasanya hanya untuk kecepatan tertentu.

9. cahmedan

cahmedan Super Hero

Ente mau pake VGA yang agak lebih tinggi specnya ya Gan? Trus ente pake untuk apa tu laptop? knp harus butuh VGA yg tinggi? Sbnrnya VGA onboard Intel dan sejenisnya di laptop dah cukup lumayan klo mau pake sekedar blogging sama sotoshop kok Gan. :D

10. mbah owl

mbah owl Ads.id Pro

Coba dulu saja, kebetulan saya belum pernah coba. Soal modemnya bakrie saya tidak tahu dia pakai apa.

11. icoes

icoes Ads.id Pro

Kalo ga ada VGA nya brarti VGA nya on board itu gan. tapi kalo mau nambah VGA add-on sendiri apakah sepadan karena harus bongkar laptop dan otomatis garansi laptopnya hilang kan kalo udh pernah di bongkar.
    bukannya sombong atau apa ya gan tapi laptop ane yg i5 dengan VGA ATI cuma buat browsing dan liat film doang ga pernah ane isi game :hmm:

Menurut ane tergantung kegunaan dan fungsinya gan, kalo laptop buat game saya rasa kurang mumpuni, mending beli dekstop aja gan, karna pasti bakalan cepet panas kalo laptop buat game..

12. ancur88

ancur88 Newbie

klao laptop pada umumnya ga bisa tambah vga gan,, tapi ada juga laptop yang vganya jenisnya shred, jadi ngambil memeory vga juga dari ram.. jadi pas ente upgrade ram vga ente juga ikutan naik...

kalo masalah miodem kayaknya hampir semua modem yang pake jaringan gsm ataupun cdma pasti dapet ip dinamis..
    untuk speedy aja yang dapet ip statis cuma paket unlimited, kalo masih pake paket volume based masih dapet ip dinamis

13. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Kemungkinan laptop anda sudah ada vganya gan, soalnya setiap laptop yang di jual pasti sudah tersedia VGA di dalam Hardwarenya.

14. cimessh

cimessh Ads.id Starter

kayaknya nggak bisa deh gan, kan vga biasanya terintegrasi sama mobo :D

15. omthon

omthon Newbie

ada tapi ngga semua Laptop bisa di ganti VGA-nya gan, umumnya VGA yang emang buat Gamer dan rada mahal dari sisi harganya, karena bos ane pernah punya seperti itu :|

16. brandoneldrege193

brandoneldrege193 Newbie

tergantung laptopnya

17. Kenny82

Kenny82 Banned

Setuju gan.. VGA langsung terpasang di MB bro

18. Kenzie82

Kenzie82 Banned

Ga bisa bro karena VGA laptop dicolok lgsg ke MB

19. Temmy82

Temmy82 Banned

laptop mah ga bs bro