1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Setelah saya membeli domain di name cheap dan hosting di hostgator ??

Discussion in 'Hosting & Domain' started by interaksi, Mar 24, 2015.

1. interaksi

interaksi Newbie

permisi momod/mimin semoga gk salah tread ni...
    Halo teman teman, saya yang masih baru ni dalam bisnis online dan baru saja terjun dalam samudra online ini, dengan kemauan hati langsung membeli domain dan hosting sendiri, tentu tau dong saya yg baru terjun di Internet marketing tahun ini,,,pastilah juga sangat awam dengan yg namanya web/blog, jadi saya mau nanya ni,, apa ya langkah selanjut nya setelah saya membeli domain di namecheap dan hosting hostgator, dari yg saya baca di google katanya kita harus mensetup itu domain dan hosting, dan sudah saya lakukan, tapi pada saat saya ketik nama domain saya yang keluar kok kayak di gambar ini ya ???

apakah langkah saya sudah benar gan hehe :D

gan nanya lagi ni kok da saya tunggu satu hari (saya coba ketikkan nama domain nya) kok jadi kayak yg digambar ni ya ??

Mohon bantuanya...masih baru ni gan tentang web :D

Last edited: Mar 25, 2015
  2. interaksi

interaksi Newbie

kayaknya agak ada jawaban ni :( bakalan nganggur ni domain dan hosting saya :D

3. dhs2086

dhs2086 Newbie

hostingnya dimana gan ? kalo di webhost lain mesti di ganti DNS name nya ke webhosting yg baru...

4. farizganteng

farizganteng Hero

namecheap emang suka gitu gan
    agak lama resolvenya
    coba clear cookies/cache
    kalo ga bisa juga ane biasanya langsung chat sama cs nya namecheap
    langsung dibantuin sampe domainnya up :D

5. cahmedan

cahmedan Super Hero

Harus setting name server domainnya dulu sesuai name server hostingan di Hostgator Gan. Contoh name server biasanya seperti ini : ns1.hostinganku. com dan ns2.hostingaku. com supaya domain bisa terhubung kehosting. Saat beli hosting biasa ada email dari HG berisi name server. Trus masuk ke member area Namecheap cari menu tuk mengubah NS domain agan.

Setelah terkoneksi, ntar agak bisa login ke cPanel (biasa HG pake cPanel) dengan url _http://domainagan.com/cpanel lalu bisa install script blog paling populer yaitu Wordpress. (kalau hostingan HG biasa menggunakan aplikasi Fantastico yang ada di cPanel)

Cari videonya di Youtube juga banyak Gan.

Selamat belajar

pengensukses likes this.
  6. dhs2086

dhs2086 Newbie

iya dan jangan lupa setelah update DNS itu memang mesti nunggu sebentar sebelom DNS nya di update dan websitenya bisa di update....biasanya kalo ane sih ane setup malem2 trus ane tinggal bobo abis setting DNS nya...trus biasanya besok paginya udah bisa di access :)

semoga membantu

7. interaksi

interaksi Newbie

hostingnya kan di hostgator gan :)

ohh..jadi gambar yg diatas itu emang seperti itu ya mbak :D
    Thanks gan :) jadi langkah nya itu sudah benar ya :D oh iya gan kalau masukin file Lp ke hosting tu gimana ya?? biar bisa jadi seperti ini >>>domain.com/weight/loss/ :D

ane udah setup gan kira kira jam 12 tadi, tapi kok masih kayak gitu ya tampilannya ? apa emang belum aktif :D

8. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Setahu saya namecheap, godaddy, dan yang menggunakan panel serupa menunggu resolve dari mereka dulu, baru menunggu propagasi dari ISP agan.
    Biasanya ada email jika name server sudah terarah ke hosting tujuan. AFAIK :D

9. pengensukses

pengensukses Super Hero

ane ada host di namecheap juga , memang kalau untuk resolved paling tunggu beberapa menit kira2 30 menit'an gan..

Tunggu saja gan, apa yg mastah2 ksih msukan di atas sddh bner :)

10. interaksi

interaksi Newbie

Thanks gan,,, tapi kok tampilan domain saya bisa kayak gitu ya ??
    Thanks gan...Tapi dari semalam saya coba setup kok gk ada ya email yg datang :D dan saya cek domain saya yg keluar kok kayak yg di gambar ni :D
    View attachment 48485

11. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Kok saya ga bisa buka attachment nya ya :(

12. interaksi

interaksi Newbie

bisa kok gan :D

13. cahmedan

cahmedan Super Hero

Setelah domain dan hosting terkoneksi. install Wordpress saja Gan. Cara Installnya dari cPanel (_http://domainagan.com/cpanel) dan login pake user name dan password yang disediakan oleh pihak hostgator. Trus scroll ke bagian bawah lihat ada aplikasi Fantatisco atau Softaculous. di Youtube banyak Ms caranya.... jangan sungkan2 buka youtube.. :D

14. interaksi

interaksi Newbie

kalau install wordpress bisa dibikin jadi Lp ya gan ? saya mau linknya nanti bisa kayak gini>> domain.com/weight/loss/ :D
    kok domain dan hosting saya belum terkoneksi ya gan ?? udah satu hari :(
    Thanks gan..~

15. dadada

dadada Super Hero

Itu kan sudah terhubung dg hostingnya?, hanya saja masih default page, artinya nunggu pemiliknya instal sesuatu :D

16. Profitku

Profitku Hero

Bagusnya sih disatu tempat kalau ingin domain + hosting, efek jangka panjangnya kurang bagus... (pengalaman sendiri)

17. reedsmith

reedsmith Hero

setting DNS kemudian install wp gan

18. pluto01

pluto01 Super Hero

ga bs kasih saran karena ane coba lihat attachment di atas ga bisa kelihatan ada pesan :
    Invalid Attachment specified. If you followed a valid link, please notify the administrator
    namun secara umum teknisnya harusnya:
    1. register domain di namecheap,
    2. register akun hosting di hosgator,
    3. arahkan nameserver domain yg diregister td ke akun hosgatornya sesuai yg diinfokan saat daftar akun hosting,
    4. install CMS yg ingin digunakan ke ke akun hostingnya seperti WP dkk atau script web lainnya,
    5. tunggu hingga domain agan resolv ke IP hosgatornya bisa dicek jg mellaui intodns.com (masa propagasi), ini biasanya paling cepat 30 menit rata2 di bawah 24jam dan paling lama 2x24 harusnya sdh update/resolv semua DNS (refresh dns)
    6. jika semuanya sudah dilakukan namun ga jln jg mungkin bs diinfo domainnya agar dibantu teman2 di sini atau dilapor ke hosternya untuk dibantu

19. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

iya gan atachnya ga bisa dibuka
    nah mudah mudahan saran dari agan @pluto1 bisa langsung mecahin masalah ente gan

20. interaksi

interaksi Newbie

Terimakasih semuanya :D masalah nya sudah selesai :D
    Tapi yang jadi masalah baru saya, saat sudah upload Lp ke hosting, terus saya cek deh di google kok gk keluar ya ?? hanya halaman kosong atau not faund, padahal sudah saya upload tu Lp nya :D , semoga masih ada yg bantu :D

Share This Page