1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ideal g sih perusahaan holding memeiliki 1 org IT?

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by zibul, Mar 25, 2015.

1. zibul

zibul Hero

sedikit curhat nie gan,, sy sblmnya ditugaskan untuk menjadi administrasi teknis.... krn ingin merambah dunia internet marketing maka perusahaan mau mng-hire saya ke perusahaan holding yng ngurusin skitr 8 website.... padahl sy nanya ke bbrp temen yg bekerja pada perusahaan startup mereka ada 3 org IT.. nah tugas sy disuruh untuk develop web, SEO, n nypam.... nah spt ini ideal g sih?. coz sy newbie bgt lom prnh kerja di perusahaan IT. ktka sy sbg admnistrasi teknis sih sudah dicoba untuk develop web bbrp perusahaannya, nah utk lbh fokus maka sy disuruh pindah di bagian holding.... slain itu, sy sering menglmi gagal fokus, coz g ada org IT nya pekerjaan terganggu : seidkit2 "wifinya kok mati, minta tolong dong mas", "printernya kok g bisa, mnta tlong dong mas", "file sy kok g bisa dibuka, mnta tolong dong mas"...

kalo menurut mastah2 disini bagaimana?. trimksh sblmnya,...

2. crashbash

crashbash Ads.id Pro

klo itu perusahaan kecil mas, it di sana jadi superman. dianggap bisa semua, harusnya perlu orang network, hardware dll, udah biasa seperti itu mas. tpi klo perusahaannya kelas menengah dan menengah ke atas, ya harusnya punya banyak tim it.

3. zibul

zibul Hero

iya mas,, trasa banget bnyak jga y baca curhat2nya temen2 IT..... ini the first sy bekerja sih gan... lom prnh ada pnglmn kerja lain.... trmksh mngkn bisa sy curhatin ke HRD/atasan hehehe.

4. orang sukses selalu

orang sukses selalu Banned

1 orang? gilak,,, kalo ane di rekrut ,,,risend sebelum perang mas,, he he,, peace..

5. Alfiant

Alfiant Super Hero

Ajak ane aja gan.

6. zibul

zibul Hero

kondisi kantor sih lagi kurang stabil gan, gek komisaris medittt bgt n blm memandang potensi dunia online,, ane agak keder sbnrnya klo gagal njalaninnya :( . lom tau mau hire kryawan lgi g. tinggalnya dimana gan???...

7. zibul

zibul Hero

nah itu gann pdhl anak perusahaannya ada real estate, interior... serasa kerja rodi juga sih....

8. rioangga

rioangga Newbie

sudah pasti anda akan menjadi super heboh sendiri ....
    pekerjaan SEO aja dilakukan secara konsisten agar hasilnya seperti yang diharapkan
    kalau semua itu ditangani 1 orang (walaupun nantinya bisa dikerjakan) pasti gak bisa mencapai hasil yang maksimal , karena harus membagi antara 1 job dengan job yang lain disaat bersamaan ...

9. T4m3n6

T4m3n6 Ads.id Fan

Weeeeh...ente bakal jadi super hero gan

10. zibul

zibul Hero

i think soooo.... sy bakal g maksimal pa lagi utk perusahaan2 bidik keywordnya untuk sejenis real estate n interior bakal sulit///////....... ,,, ini perusahaan mash mau mermbah dunia online sih,, n g mau nyoba nyari pembanding untuk perusahan2 yg udah gede dlm internet marketingnya,... berharap sih mereka dpt mengundang jasa konsultan IT...

11. zibul

zibul Hero

gmana y gan untuk njelasinnya klo pekerjaan ini g cukup untuk dikerjakan hanya seorang diri,,, saya kurang bgt dlm ilmu linguistiknya, njelasin ke mereka..... mereka mengira pekerjaan cuma di depan laptop, beda ma marketing offline mobile sana sini,,, so dikira pekerjaan online g terlalu membuang tenaga kali y, n g bgtu penting :(

12. avianto

avianto Super Hero

Mungkin di startup ada beberapa istilah Hipster, Hacker, and Hustler. Kurang lebih mereka adalah, Programmer, Designer dan Business Proses. 3 element ini menjadi sangat ideal dari pada 3 orang hanya kuat di bidang teknis saja.

rujukan forbes[dot]com/sites/andyellwood/2012/08/22/the-dream-team-hipster-hacker-and-hustler/

13. Alfiant

Alfiant Super Hero

ane tinggal di DIY gan, lebih tepatnya di kabupaten kulon progo, kecamatan lendah. Mungkin ane bisa bantu2, kerja part time gitu.

14. be_honest

be_honest Super Hero

Cara jitu langsung omong k pemegang kepentingan gan
    1. Bos atau dirut utama, utarakan bahwa pekerjaan network/ system admin itu beda dengan soft developer. Apa lagi dengan SEO admin.
    2. Jika dlm rentang wktu 1-2 bulan tdk ada tmbahan orang, ente punya hak untk resign, resign dengan alasan tsb.

Via kokpit Jetorbit

15. anariz

anariz Newbie

Klo memang Super Hero gan,, klo honornya setara 3 kariawan,, fine2 aja gan,.,:cerutu:
    saran dari ane buat ente klo dalam kondisi seperti itu,,
    1. ente harus pawakan tenang
    2. bari menolak klo seperti itu
    3. beri saran ke HRD.. pak klo teknisi itu biasanya kerja klo memang keadaan yang darurat (dalam arti semua karayam yg di situ juga harus memiliki rasa tanggung jawab dan memiliki rasa menjaga dan merawat fasilitas kantor, lha nanti klo semua karyawan asal2an menggunakan perangkat baik lunak maupun keras,, otomatis mereka menggunakan nya asal2an dan seenaknya saja,, merasa pasrah ke ente

demikian saran dari ane gan.. klo disarankan bisa bnyak lagi,, mending via YM enak

16. danzig

danzig Super Hero

Senasib sm ane nih. Ane jg kmrn gt. Urus mulai dr pengetikan,bikin visa parpor sampe ngepel kantor jg. Paranya gaji pun sering telat/dicicil.

Akhirnya setelah ane jelasin krjaan ane gak cuma sekedar ol depan laptop dan boss ngga ngerti (terlalu srg ngegampangin) ane mutusin keluar deh.

Drpf cape fisik sm pikiran

17. geovani

geovani Super Hero

jaman sekarang kerja jadi IT udah kaya superman apa apa harus bisa sementara gaji gitu gitu aja

#halah curhat :D

18. abiid

abiid Ads.id Fan

posisinya hampir mirip dengan ane dulu waktu bekerja di sebuah kontraktor.
    cuman dulu ane di bagian administrasi sekaligus ngurusin pencairan dana ke dinas kas daerah, sekaligus jadi teknisi listrik, sekaligus bikin n ngurus web, sekaligus belanja keperluan barang.
    di bagian administrasi ane ngurus laporan, pajak dan juga keuangan.
    memang sih perusahaan kecil dan setiap bulan ada order. tapi ketika akhir tahun (kan ada tutup buku tahunan daerah) ane keteteran banget. sampai2 hampir 4 projek perusahaan gagal.
    gara2nya ya itu, ane disuruh belanja, masang listrik ma viewer, ditambah lagi harus ngurus persetujuan ke dinas dan juga pencairan dana di kas daerah. dan itu semua dilakukan maksimal 4 minggu.
    sampai akhirnya saya bilang sama bos "ni 4 projek mending di batalin aja, soalnya saya ngurus 3 aja keteteran. daripada 7 gagal semua". akhirnya bos bantu yang 4 projek itu.

posisi agan memang agak berbeda dengan ane, tapi ane melihat kita sama2 ditempatkan lebih dari porsi kita. itulah yang menjadi sisi ketidak profesionalan sebuah perusahaan. apalagi kalo si bos nggak tau dunia IT, itu malah lebih makan ati gan.... lagi asik2 bikin program buat mempermudah administrasi perusahaan malah disuruh yang macem2. alasannya dianggap makan gaji buta, soalnya dikantor cuma main-main komputer doang.

sorry gan kepanjangan, jadi curcol malah... hehehehehe

geovani likes this.
  19. ars2010

ars2010 Super Hero

wajar lah, namanya juga perusahaan, pasti pengen hemat biaya :D nanti juga klo ente punya perusahaan sendiri pasti 1 orang suruh ngelakuin 3 pekerjaan! intinya bisnis kan beli rendah jual mahal kan, jadi kasus ente masih dibilang wajar! maklum lah negara dunia ke 3 jadi apa2 serba hemat! :)) kkkkkkkkk

btw komen2 di atas jangan di dengerin! entar ente resign beneran lagi! :)) saran ane sih, sesulit apapun, jangan curhat di forum, soalnya rata2 jawaban para begundal gak ada yang benar! :D, trus juga klo ente gak ada job, siapa coba yang mau ngasih yah kan! apalagi ente belum ada pengalaman! saran ane, sih nikmatin aja, pasti ada hikmahnya nanti! minimal kalo ente jadi boss, ente tahulah penderitaan karyawan ente :D

wahyuwd and BelajarNgeblog like this.
  20. danzig

danzig Super Hero

@aabiid sama persis. Wkwkwk

@ars. Begundal? Wkwk parah

Tp serius kl udah ketemu selanya di onlen.. mending ngumpulin duid via online buat buka bisnis offline.

Share This Page