1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogspot 3k/day Almarhum Diembat Google

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by artikelmurah2014, Apr 17, 2015.

1. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Traffic 2k lalu 3k, income stabil min $2, knapa nggak beli hosting n domain sendiri gan? Buat teman2 yg lain, yg serius di dunia online, saran ane sesegera mgkn memiliki domain n hosting sendiri, sehingga lebih aman n nyaman. ibarat nya kita punya ruko n nama toko sendiri, jadi nggak sembarangan bisa digusur satpol.

2. chikomotor

chikomotor Super Hero

sabar gan, bikin lagi....

3. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Ane gak setuju dengan ini gan, bukan memberatkan tapi mungkin spam. :D

Buat TS, kalo tetep pengen maen di blogger gunakan custom domain. Alhamdulillah blog Indo ane aman sejahtera. :D Jangan lupa tiap akhir bulan dibackup. Sabar ye :D

4. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

ampunn gan... jangann... tolong doain bisa balik gan...

Iya gan ane ini anggap teguran dari google gan, bahwa kita bukan siapa siapa dan harus tunduk sama majikan.. ehehe

smoga punya ane jga bisa balik gan... masih nunggu reiew manual dari google..

Iya sih gan, smoga jadi pengalaman ane untuk kedepannya... bak pepatah blm banned belum hebat, sepertinya ini fase ane untuk berkembang lebih baik gan... ehehe

iya gan gak ada sama sekali, kesalahan ane...

Iya gan, makasihh gann info nya..

Wahh inspiratif banget gan.. sepertinya kalo blog ane dibalikin google ane bakal ikut tips ente gan.. tapi ini enggak pake costum kan gan setelah dihapus google ??? atau segera di costum setelah kembali??

Menurut saya jasa backlink memang menyebabkan banned gan, soalnya robot otomatis google menganggap blog ane spam gan, karena setelah pake jasa backlink traffic naik drastis.. mungkin itu penyebabnya.. (asumsi saya)

wahh mantap thu gan, smoga blog ane juga dikembalikan...

Insya allah tetap bangkit gan, namanya kita karyawan online google, bisa didepak kapan saja.. ehehe

Selain pake jasa backlinnk ane biasa menggunakan trik linkwheel seperti treat ane "Rahasia Mendapatkan Ribuan Traffic tanpa backlink", dan semua blog ane pake teknik itu tapi gak apa apa.. Kalo teknik ane yang salah seharus nya google ngembat semua blog ane yang pake teknik itu.. Ane pake jasa backlink kmaren murni buat melangsingkan alexa rank ane yang terjun bebas, tapi gak tau efek nya bisa begini.

Iya gan, sakitnya tuh nyesek... ehehe

Sebelum nya belum pernah gan, dalam email itu ada 10 blogspot dan yang trafffic 3k ini doank dihapus..

Iya gan build nya gampang, buat artikel nya pegel, itu artikel nya sudah 150 an sejak 1 tahun yang lalu (sakin jarang update).. ehehe.. Yang capek itu update artikel nya gan bukan build nya.. ehe

Menurut ane jasa backlink gan, soalnya robot deteksi spam google mendeteksi blog ane ada "yang tidak wajar" sehingga dihapus.. sekarang masih nunggu review manual, semoga dimaafkan.

Kalo seandainya blog ane yang kehapus ini balik lagi terus ane kostum kira kira bisa balik lagi gak gan traffic nya ??

ANE SETUJU SAMA ENTEE 1000% GAN... Ini bakal jadi pengalaman ane yang sangat sangat berharga,,, "BIAR LAMBAT ASAL SELAMAT" DARI PADA "CEPAT TAPI KIAMAT"

aNE Gak ada saran gan, dulu ane kostum blog bertraffic juga turun, sejak itu ane pikir 10 kali kalo mau kostum blog bertraffic, biasanya ane kostum blog baru doank..

Iya gan, ane setuju...

Alasan nya sudah ane jelaskan di awal gan, ane nyewa jasa backlink buat merampingkan alexa yang turun bebas, dan hasil nya workk... tapi sayang dibanned google..

Namanya bos gan..

Ane juga punya blog domain dan hosting sendiri yang bertraffic gan... Ane pake blogspot cuma memanfaatkan yg gratis aja.. Selain itu ane juga lebih bagus di blogspot dari selfhost.. Soalnya pertama belajar ngeblog dari blogspot, pertama raup dollar dari adsense juga dari blogspot. Selfhost masih ijo ane gan...

Iya gan... betul sekali..

Makasih gan.. HIlang 1 tumbuh 10.. ehehe

5. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

Waduw ikut berduka gan .. semoga dapat ganti lebih banyak lagi ya gan Amin

6. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

HOT NEWS.... BLOGSPOT SAYA KEMBALI DARI KEMATIAN....

Jam 11 siang tadi ane cek blog masih dihapus dan barusan ane cek email ane dikagetkan dengan pemberitahuan email di bawah ini.

hxxp://prntscr.com/6v4u9m

Ya... Blog saya yang dihapus hari jumat telah kembali dari alam barzzah setelah google mengakui sistem nya salah mendeteksi spam di blog ane, dan setelah ditinjau manual google membebaskan PINALTI dari blog saya.. ALHAMDULILLAHH YA ALLAH...

Kronologi di banned:
    - Seminggu yang lalu (lebih semingguan mungkin, lupa) order backlink dengan harapan dapat melangsingkan alexa yang terjun bebas. . (sebelum dikasih trafic 2k++)
    - Kmis cek traffic blog menyentuh 3k++,,
    - Hari Jumat (kemarin)tepatnya pukul 4 sore ane cek blog ternyata di hapus, lalu ane cek email ternyatta ada pemberitahuan blog ane dianggap spam..
    - Muncul dugaan bahwa jasa baclink yang dipesan menjadi penyebab...
    - Setelah tau blog di banned ane langsung mengajukan banding "Keberatan"
    - Kemudian ane buat trit ini dengan harapan ada yang bisa bantu dan mungkin bisa jadi pengalaman teman teman nubi seperti saya..
    - Hari ini SABTU pukul 14:00 wib ane iseng iseng cek email ternyata blog sudah kembali...
    - Alhamdulillah, thanks buat teman teman ads id yang sudah bantu do"a nya... Kurang dari 24 jam blog saya kembali dari kematian..

Dari kasus ini membuktikan bahwa jasa backlink menjadi penyebab banned: setelah order jasa backlink robot google mendeteksi adanya penambahan link yang tidak wajar sehingga dihapus scara otomatis oleh robot google setelah seminggu order backlink.. Namun, setelah ditinjau manual oleh tim google akhinya blog saya bebas SPAM, dan dibebaskan dari penalti..

DAPAT DISIMPULKAN:
    - JASA BACKLINK YANG SAYA GUNAKAN TIDAK SPAM, TAPI MENGUNDANG ROBOT GOOGLE UNTUK MEMBANNED.
    - OVER OPTIMASI MENGGUNAKAN JASA BACKLINK MENYEBABKAN ROBOT GOOGLE DATANG DAN LANGSUNG BERTINDAK.
    - SETELAH DITINJAU MANUAL, BLOG DIKEMBALIKAN. ALHAMDULILLLAH...

Kasus ditutup, semoga jadi pengalaman kita semua... -
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Terakhir, setelah kembali dari kematian saya cek keyword andalan ane SEMUANYA TERLEMPAR DARI PEJWAN yang membuat traffic anjlok, tetapi blog masih terindeks seperti sebelum dibanned..

Saya mau tanya dengan agan agan semua yang sudah berpengalaman, apa yang harus saya lakukan untuk mengembalikan traffic blog seperti sebelum dibanned ? Apakah saya hanya menunggu saja ? Bukankah ini kesalahan google, kenapa keyword andalan ane terlempar semua dari pejwan yang membuat traffic anjlok ?? Mohon penjelasannnyaa, yang bantu jawab saya ucapkan terima kasih...

7. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

edited,,, maaff salah reply

8. makdatok

makdatok Ads.id Starter

Wahh bisa jadi pengalaman juga buat ane.. Tapi gimana cara mengembalikan visitor setelah banned ane juga belum tau.. Mgkn di bawwh ane...

9. Lukas69

Lukas69 Newbie

tega banget google :D

10. febriarif

febriarif Banned

Turangga, Jl.Gitar No.26A (belakang PHD Karawitan)
    cek di ahrefs.com mas bro kalo mau liat backlink itu berkualitas / nggk nya...
    kareda di ahrefs selalu update setiap 15 menit sekali...
    kalo sehari backlinknya udah bejibun ya relain aja itu blog/website kena de index :D

11. thufail

thufail Banned

kurang asem juga kallo gitu jasa backlink. Seharusnya jasa backlink harus pake jasa pijat kepala juga biar waspada kallo blog ke hapus simbah goggle di manfaatin deh uh jasa pijat palanya biar gak puyeng :))

12. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ngapain pake backlink segala? udah ga jaman.. yg ada malah hilang dari peredaran blog lo

Cepot ane rata2 UV 20K/day

Ga pernah ane kasih backlink..

Oiya pertanyaan kenapa terlempar dari pejwan, jawabannya adalah karena Re-crawl internal backlink karena sudah hlang indeks lamanya.
    Advice: tunggu aja, update keag biasa ntar balik lagi..

13. darisini

darisini Newbie

eman banget yah, udah kerja 3k/day malah di beri hukuman begitu :(
    jadi mikir2 lagi nih mau belajar ngeblog

14. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

pengalaman ane sama nih . dulu juga kya gtu..
    ya rajin berdoa aja gan jangan nyabun mulu wkwkwkw

...

1. biarkan kira2 1 mingu gan ( sampe bener2 blog agan aktif kembali trafik 1/4 dari sebelumnya ( pengalaman ane )
    2. post lagi gan
    3. cari kw yang baru lagi gan . karna kalau sudah seperti itu pasti susah kembali lagi kecuali ente riset ulang
    4. tunggu kira2 1 bulanan gan nanti kelihatan trafik kembali

.... segtu dari newbie thanks

15. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

WOOWWWW Ajarin ane Mastah

16. Si Git

Si Git tokobajukita.com

wah google semena2 nih, delete blog..
    hmmm

17. cilvie

cilvie Newbie

wah share yg bermanfaat gan biar sy bs waspada