1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Mengatasi Surat PIN yang tak Kunjung Tiba

Discussion in 'Adsense Payment' started by bi$millah, Apr 5, 2015.

1. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Bagi seorang newbie macem ane, rasanya kedatangan surat tersebut sungguh suatu hal yg luar biasa. Secara sudah 3 kali ane request. Pertanyaan terbesar ane adalah nyangkut di mana kertas tsb? Apa terlihat mirip brosur atau selebaran, trus sama pak pos dianggap tdk penting, dan akhirnya dibuang gitu aja (nambah kerjaan pak pos utk nganter kertas yg dianggap tidak ada harganya).

Ane udah coba tanyakan ke kantor pos terdekat, juga pusat di kota ane. Herannya, petugas bilang tidak ada (beberapa di antara petugas pos adalah teman ane, yg bagian kurir dan bagian kirim2 itu). Kalo petugas yg front line malah 99% kenal semua ama ane (maklum sering bgt kirim2 brg) hahahahaaaaa :D , sorry dikit OOT biar gak tegang.

Tips ane untuk mengatasi masalah ini adalah:

1. Rajin datang ke kolam renang, eh kantor pos. Siapa tau, dengan sering melihat agan, pak pos ga tega membuang surat tsb
    2. Jangan buruk sangka. Siapa tau surat agan terbawa angin, ketika di perjalanan.
    3. Bersabarlah, mungkin surat agan memang tidak tercetak. Jadi biar scan identitas asli, mencegah kloningan :D

Udah segitu aja dulu, ntar misalkan dateng surat untuk ane,, insyaAlloh ane update trit ini.

============
    UPDATE
    ============

Alhamdulillah hari ini nyampai juga surat buat ane (23/04/2015)
    Bukan pak pos yang nganter, tapi perangkat desa :D
    Sebelumnya ane udah pesen berkali2 ke pak pos, ntar kalo ada surat buat ane, tolong sms ya

Pagi tadi lumayan kaget krn surat ternyata dateng. Dugaan ane, ini surat pertama dari 3 request. Jadi sisa rasanya bakal dateng lagi.

Last edited: Apr 23, 2015
  2. immaulana

immaulana Ads.id Pro

Sama ane jg nungguinya bikin galau, ini yg ke 3 kali, yg pertama, pas nyampe pas banget akunnya ke banned, kedua pindah alamat, taunya setaunan kemudian (setaun ane fokus usaha offline. Ini yg ketiga, moga aja yg ini sukses kaya mastah2 di sini...

Sent from my iPhone using Tapatalk

3. joshuaongawan

joshuaongawan Newbie

wah makasi solusi nya mas

4. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

sampe keban gitu gan? Kalo adsense mah jangan sekali2 ngelanggar aturan. Beda ama PPC lain. Mungkin agan mainnya curang, trus pindah alamat biar tim google sulit mencari rumah agan ya? :D sorry2, bercanda drpada stress nungguin pak pos. iya kalau kurirnya cewe kan gak bosen. Nah ini, 100% kurirnya pasti bapak2, hahahaaaaaaaa.

Untuk sukses di Bisnis, harus fokus dan konsisten gan. Ane juga newbie kok, yg banyak ga fokusnya.

5. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Saya salut sama tips2 yang agan berikan :swt:

6. reedsmith

reedsmith Hero

kayanya perlu dimasukin yang ke empat gan 4. pasrah aja dah

7. adjeng leobda

adjeng leobda Ads.id Fan

kalo pak pos ditempat saya udah kenal banget mas gan alamat rumah karena saya juga sering beli barang online, jadi dah tau banget dah alamat rumah ane, dan req PIN pertama nyampe cuma 2 minggu loh, seriusan :D

8. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

serius sis? cepet banget. kedua surat ane entah kemana :bosan: Doa'in yg ketiga bakal nyampai dg selamat ya

9. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Iya, agan cerdas sekali. Emoticonnya itu lho.. harusnya :semangat!: hahahaaaa

Boleh gan, tapi harus tetap .. :semangat!:

10. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Tips yg sangat bermanfaat untuk anda sendiri saja tapi gan :p

11. aidlover

aidlover Ads.id Pro

- Capai $10 pertama, pin adsense digenerate pertama kali :senyum:
    - Setelah 3 minggu tak sampai :bosan:, request ulang untuk kedua kali
    - 3 minggu kemudian masih tak sampai? request ulang untuk ketiga kali (last one nih :pusing:)
    - 1 bulan kemudian masih gak sampai juga?? (kacian amat kk "nangis2")
    - Ini triknya, :sttt: buka halaman pengisian pin, di bagian bawah ada link untuk buka form page kita untuk isi data diri dan attach KTP
    - Tunggu aja sehari :sempoa:, kalau amal ibadahnya bener, biasanya langsung beres :cerutu:

12. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Tadinya punya niat gitu, udah ane siapin foto ktp. Untuk ibadah, alhamdulillah sholat 5 waktu terjaga (90% berjama'ah, krn ane cowok. 10 persen krn di perjalanan, msh tidur siang dll).

Tapi niat scan ktp batal, karena surat udah mendarat dg selamat wal afiat. Berkat do'a agan2 semua. ternyata ini surat pertama, ga tau nyangkut di mana :silau:

Last edited: May 6, 2015
  13. antonsunaryo

antonsunaryo Ads.id Fan

kl ane datangin langsung kantor desanya gan, ternyata bertumpuk di sana semua ketiga pinnya...:D

Share This Page