1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) masih perlukan blogwalking, setelah membangun PBN

Discussion in 'SEO' started by ardhean, Apr 21, 2015.

1. ardhean

ardhean Newbie

hi agan semua,

baru-baru ini ane ngecek SERP, kok posisi melorot ya.
    sesaat setelah selesai bangun 5 PBN, posisi langsung meroket, dari page 100 sampai bisa masuk halaman 1 atau 2 (masih naik turun).
    itu berlangsung selama 1 minggu. melihat kondisi ini, saya tetap membangun backlink dari zombi blog (udah ada 5 - blogspot, weebly, wordpress, wix dan blogdetik) sambil tetap melakukan blogwalking. Tapi latest result nya, pas cek SERP kok malah gak pernah nembus page 1 lagi. Malah manteng di page 2 terus.

apa ada yang salah ya?

sebagai info, ane blogwalking di situs-situs yang jg udah banyak banget comment nya. apakah ini penyebabnya? apa blogwalking di situs yang udah terlalu banyak comment dianggap spamming?

2. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Banyak comment pada suatu halaman menandakan halaman itu aktif dan mempunyai authority lebih tinggi. Masalahnya bukan terletak di-comment, tapi di quality links.

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

Komen di situs yg banyak komen nya => banyak link keluar (high OBL) => halaman terindikasi Spam => gak baik buat blog

4. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Bisa jadi gan, soalnya dari pernyataan agan diatas, setelah agan melakukan blogwalking sambil melakukan komen blog agan malah gak nembus pageone lagi.

5. rangeradith

rangeradith Super Hero

Iya backlink kayak gitu gak bagus buat situasi sekarang atau disebut juga low quality backlink, fokus aja ngebangun PBN nya gan atau cari backlink yang dofollow.

6. reedsmith

reedsmith Hero

setuju nih sama atas ane.......mending nyari backlink yang high quality misalnya dari contextual kaya PBN, dummy, dll

7. bayu1945

bayu1945 Ads.id Starter

ane selalu ingat kata mastah disini, bangun backlink itu utamakan kualitas bukan kuantitas :D

kualitas itu = contextual link & low obl. buat dapetinnya ya cm dr pbn, beli blogpost & dummy

8. ardhean

ardhean Newbie

masalahnya kalau ngandelin PBN, duitnya juga masih cekak gan hihihihi...
    kalau maen dummy, perlu waktu yang lama karena selama ini aku create dummy nya gak barengan. Paling setiap hari 1 dummy. Sambil ngisi artikel dummy-dummy yang udah dibuat kemarin-kemarinnya. Supaya gak kedetek sama si gugel.
    btw, thanks masukannya gan.

9. duniamaya

duniamaya Super Hero

backlink dr blogwalking comment udh gk manjur gan, skrg lebih ke kualitas, contextual backlink dan low obl

Share This Page