1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask gak bisa ganti template blog

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by SuFix, May 3, 2015.

1. SuFix

SuFix Newbie

Assalamualaikum agan-agan master ads id. Saya mau tanya nih, kenapa blog ane gak bisa pakai template baru ya? 8-|Dalam artian template yang saya download gratis tersebut kalau diupload di blog (blogspot) saya jadinya gak sempurna. Pasti read more n related postnya gak muncul.

Kalau saya copy code templatenya dari notepad dan langsung saya paste di edit html blogger, pas di preview bisa muncul read morenya. Tapi pas disimpan, kemudian klik tombol kembali (mau kembali ke blogger) selalu muncul "perubahan yang Anda lakukan belum tersimpan dan akan hilang" kalau di klik OK, maka kembali lagi read more gak muncul.

Saya coba pakai read more lain, saya edit2 dkit tapi pas disimpan dan kembali selalu muncul peringatan seperti itu terus. Apanya yang salah ya gan? Saya udah ganti beberapa template, tetep sama aja. Dan anehnya, saya coba di 2 blog dengan akun google yang sama hasilnya tetap sama.

Tapi kalau template tersebut saya pakai di dua blog saya yang lain dengan akun google yang beda, lha kok bisa ya? Mohon pencerahannya suhu.. tamplate saya yang sebelumnya saya backup, sekarang udah gak mau muncul read morenya. Malahan mau pasang iklan di dalam post gak bisa disimpan gara2 selalu ada pemberitahuan seperti itu... hiks hiks.. :(:((:((:((

Template ini responsif gan...

2. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Mungkin javasript di browser tidak aktif,, jadinya kalau buka home page blog read more tidak muncul

3. SuFix

SuFix Newbie

Tapi saya buka blog lain menggunakan template yang sama bisa gan.. gimana ni..(:|

4. M4SONIC

M4SONIC Newbie

ada beberapa kemungkinan gan,
    1. koneksi internet kurang stabil. saya sering mengalami seperti yang kemungkinan pertama ini. agak aneh memang, meski untuk membuka website atau blog lain bisa terbuka tanpa loading lama. tapi hasilnya sering tidak tersimpan, meski di komputer saya sudah ada notifikasi tersimpan. krna blog khususnya blogger hanya menyediakan mode coding on the fly alias langsung dan tidak menyediakan mode upload seperti wordpress dll. begitu saya coba lakukan ulang di warnet dengan kecepatan yang lebih stabil. ternyata bisa.

2. kemungkinan kedua, bisa jadi ada kesalahan kode yang kurang lengkap. atau crash. untuk hal ini, crash yang dimaksud bukan salah secara vital. kode tetap bisa tersimpan, tapi kurang lengkap, karena blogger tsb tidak case sensitive sifatnya.

solusi dari saya,
    mending di copy bagian css, dan struktur htmlnya. sedangkan code dynamic dari bloggernya dipisah saja.

5. Ridwan_Jontor

Ridwan_Jontor Ads.id Pro

Ini bukan karena kesalahan template blogger, Browser Yang anda gunakan, Internet DLL.

"Namun mulai bulan Mei 2015 ini google menerapkan sistem Fitur View Traffic Mobile site di Indonesia"

Oleh sebab itu, banyak blogger saat meng-edit template, mengganti template yang berhubungan dengan ScriptNYA, Akan terjadi kerusakan template yang tidak sempurna seperti read more, atau tampilan template berantakan dan tidak semestinya.

Ini pengalaman pribadi, bLOG saya juga begitu !

:nangis:

Solusi " Masih belum ada solusi "

Pengen dalam lebih tahu (View Traffic Mobile site naik 50%)

Baca - http://ads.id/forums/showthread.php...Indonesia-(View-Traffic-Mobile-site-naik-50-)

NB: Untuk anda yang memiliki blog di blogger sementara ini jangan , edit script atau ganti template dulu, jIKA TIDAK MAU templatenya rusak error walau udah ganti seribu macam template, tetep saja fitur seperti read more rusak dll.

Share This Page