1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kisah Nyata Belum Dapat Traffik dari Luar Negeri

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yazidku, May 21, 2015.

1. yazidku

yazidku Ads.id Pro

Cerita ini hanya sebatas curhat dari seorang newbie yang memang tidak terlalu mengerti bahasa Online atau apalah-apalah itu. Yang jelas ini adalah kisah tentang saya yang memiliki mimpi yang indah untuk masa depan saya. Jadi maaf jika memang apa yang saya tuliskan tidak berbobot bagi para master yang ada di forum ini.

Awalnya saya berangkat dari keberanian saya untuk memulai menjadi seorang blogger. Awalnya saya hanya blogger yang hanya mencari banyak pengunjung yang datang tanpa berfikir akan adanya uang yang juga akan turut hadir ke kantong pribadi saya dari blog. Namun, belakangan ada beberapa penawaran dari iklan pribadi yang masuk ke email saya dan saya mau. Alhasil, datanglah uang dari blog Indonesia saya tersebut.

Kemudian berangkat dari itu semua saya sampai ke forum Ads.id ini. Banyak SS yang membuat saya mempunyai mimpi yang besar akan kehidupan yang lebih layak dihari depan. Dan salah satu caranya adalah dengan membangun blog bule. Sampai kesini, sudah hampir 1 bulan saya membangun blog tersebut dengan tulisan yang saya beli dari salah satu jasa artikel disini. Memang artikelnya mantap, dan artikel itu saya beli dari uang honor saya yang saya sisihkan.

Kemudian untuk mendapatkan traffik, saya pun menyewa jasa SEO juga dari salah satu juragan SEO di forum ini. Dan hasilnya pun alhamdulillah, untuk Rank Ahrefs meningkat. Namun, hal ini belum juga mampu mendongkrak traffik saya dari pihak Google dan negara yang ingin saya ambil pengunjungnya. Perasaan saya hari demi hari memang tidak karuan, terkadang naik terkadang terjun bebas ke dasar. Namun inilah hidup mungkin, selama tak ada kegagalan maka kesuksesan pun tak akan datang.

Sekilas curhat ini, semoga ada mastah yang peduli dan mau mengajari saya yang jujur gak tahu apa-apa. Hanya karena saya berani mengambil risiko saya ada di forum ini dan berani adalah modal yang menurut saya sangat berharga dari saya. Mohon bimbingan mastah yang ada di forum ini. Pengharapan dari sang pemberani

2. membaca

membaca sedang membaca

semangat gan, memang beitulah hidup selalu ada kegagalan dan jerih payah dulu sebelum meraih kesuksesan

3. iidbae

iidbae Super Hero

Kata kunci atau tema blognya terlalu kuat persaingannya.
    Sebelum mulai bangun blog, ada meneliti kata kunci yang akan 'dilawan' terlebih dulu?
    Kalau iya, berati sudah siap sama resikonya. :D

4. yazidku

yazidku Ads.id Pro

Pokoknya ane kan gak ngerti? Cuma berani doank modalnya?hehe tapi Insya Allah ada harapan

5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Yang penting berani n niat dlu gan, klo udh ada niat n kberanian pasti ada usaha. Seiring usaha yg agan lakuin, ane yakin agan akan mnemukan bnyk ilmu dan pngalaman yg berarti buat langkah2 slanjutnya.
    Keep on Spirit!

6. geovani

geovani Super Hero

kalau saya sih mending nulis artikel sendiri , SEO in sendiri karena dari situ kita tau apa sih artikel yang cocok buat kita dan metode SEO yang sesuai .

bahkan tidak jarang dari hal tersebut kita bisa nemuin formula sendiri

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Tetap semangat gan...gak ada kata menyerah di kamus seorang blogger...hajar terus....

8. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Blog bule memang agak susah mas bro, tapi kalo udah jalan earningnya empuk :D

9. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

jangan terlalu terobsesi dengan SS earning yg ada di forum ini
    buat acuan semangat boleh asal jangan dibuat patokan
    ini bisa membuat down jika kita ga bsa mencapainya.
    ngablog aja apa adanya, update artikel yang rajin
    nanti trafik juga akan datang dengan sendirinya

Intinya sabar dan terus semangat.

10. wyvern2

wyvern2 Ads.id Fan

yg pasti buat yg earningnya gede itu perjalanan dan penderitaannya jg panjang kayaknya om,klo engga modalnye kuat :p

11. basmallah99

basmallah99 Newbie

udh ada niat dan tekat, nah apalagi didorong modal pas tp hasil jerh sndiri jd berasa gk mau sia siakan jerih payah keringat

12. .javamart.

.javamart. Newbie

semangat terus gan... agan Pake WP? kalo pake WP ane sarankan pake fitur2 plugin yang bisa share ke MedSos biar lebih manteb traffic nya :D

13. yazidku

yazidku Ads.id Pro

ada plugin yang bisa share ke selain twitter dan facebook aja gak?

14. Dzimar

Dzimar Ads.id Pro

Akhirnya punya ilmu baru nih

15. micheleher

micheleher Ads.id Fan

thanks bro , mantap sharingnya

Share This Page