1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[minta pendapat] 5 thn menikah blm dpt momongan

Discussion in 'Chit Chat' started by hayelah, Jun 21, 2015.

1. ridhoyudistira

ridhoyudistira Ads.id Fan

Anak kan rezeki dari Allah y, dan coba deh rubah kebiasaannya gan , misal biasanya manusia kan menerima dulu baru memberi , coba drubah memberi dulu tapi, jangan berharap menerima.
    Memberi dalam hal ini saya utamakan coba untuk bersedekah. Usaha ke pengobatan sih boleh aj, tapi d coba untuk minta lgsung ke penciptanya gitu .

2. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Ane seperti yang agan sebutin tapi gak ada sebulan istri ane udah hamil gan. sekarang anak ane udah umur 10 bulan lagi lucu lucunya.

Untuk TS maaf ane gapunya Tips soalnya ane cespleeng langsung jadi. Temen temen ane yg kaya TS juga banyak kox gatau kenapa.

Mungkin ini salah satu yang bikin ebook Tips cepat hamil laris. Tapi gak ada garansi juga :D

3. Masoke

Masoke Newbie

semoga cepat dapat momongan gan, kalo menurut ane sih
    kalau saat bikin anak usahakan jangan disengaja buat anak karena menurut survey saya , coba agan lihat gaya pacaran anak sekarang, mereka kan gak niat bikin anak tapi kebanyakan yang pacaran itu rata rata cepat hamil ( ya mungkin mereka ngelakukan dengan tidak disengaja itu jadinya cepat hamil saat pacaran hahaha...}
    mungkin itu aja sih menurut pendapat ane jadi coba lakukan secara santai aja seperti anak pacaran jadi bikinnnya secara tidak disengaja , tidak melulu di rumah

4. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Perbanyak do'a, dan yg paling penting banyak2 bersedekah gan :)
    semoga cepat diberi momongan ya gan :)

5. Ortega

Ortega Ads.id Fan

adek saya dulu sempet lama, sekitar 6 tahun nikah baru punya momongan.. waktu periksa katanya kualitas sperma suami kurang bagus dan indung telur istri agak kurang ramah. terakhir berobat ke dokter (namanya lupa nanti saya tanyain) di rs. hermina semarang. kalo ga salah sih prosesnya pake detox segala, diet konsumsi macem2 buah dan sayur, untuk memperbaiki kualitas sperma dan sel telur.

alhamdulillah sekarang ponakan udah mau 3 tahun dan sehat banget.

6. jakasembung

jakasembung Super Hero

ane doakan smoga lekas di anugerahi momongan mas bro.... amiin.

7. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

mungkin istrinya trauma saat berhubungan badan kaya temen ane
    jadi kaya ketakutan gitu
    saat berhubungan jarang masuk,kalo masuk pun suka pura2 organsme

8. e-stored

e-stored Super Hero

kalo agan muslim coba baca ini deh
    _http://khususdoa.blogspot.com/2015/03/amalan-dan-doa-agar-cepat-hamil-lengkap-bahasa-arab-latin-dan-artinya.html?m=1

9. hendze

hendze Hero

perbanyak sedekah gan...

10. mohsah

mohsah Ads.id Fan

Ane bantu Doa buat TS semoga bisa cepat dapat momongan setelah nulis trit ini...
    Menurut saya, kalau agan muslim terus aja hajar ibadahnya : Sholat Wajib 5 Waktu + Sholat Sunnah, Perbanyak Sedekah, Terus Doa dan Ikhtiar.

Insya Allah cepet dah dapat momongannya, intinya kita terus aja minta ke Yang Maha Pemilik Hidup.

Ane punya tetangga 10 tahun menikah baru dapat momongan, sekarang umur anaknya udah sepantaran umur anak ane.

11. az4net

az4net Super Hero

ane dulu juga setahun blm punya anak, risih juga ditanyain orang udah punya anak apa blm, trus ane byk berdoa, minum zam2 dan sedekah Alhamdulillah akhirnya punya anak, semoga diberi kemudahan ya gan ts

Last edited: Jun 22, 2015
  12. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

Luar biasa detailnya :D

Tadinya mau koment idem, cuman udah keduluan..
    ane juga termasuk 6 thn ga dapet momongan,.udah coba berobat semua jenis pengobatan dari mulai jalur medik, sembur2an dan alternatif lainnya...
    terakhir ane ama istri ikhlas aja..selang beberapa bulan dapet jg titipannya :D

senangnya luarbiasa,..
    intinya usaha dan doa ketika keduanya sudah dirasa cukup, mulai belajar ikhlas

13. doedoe

doedoe Ads.id Pro

Cerita pengalaman:
    Saya sekitar delapan bulan telat dapet momongan. Awalnya istri ogah diajak untuk ke dokter. Setelah ke dokter SPOG (Dr. Lina RS. Mitra Keluarga Bekasi Barat) dikasih obat penyubur, diminum setelah haid dan disuruh berhubungan ditanggal2 tertentu. Hasilnya bulan depan, istri ane telat haid dan setelah dites pakai tespek, stripnya 2 (tanda kalau hamil). Alhamdulillah setelah di USG bayinya kembar putri.

Semoga TS cepat dapat momongan setelah banyak yang kasih saran

14. hayelah

hayelah Super Hero

kalau boleh tau ente terapi dimana mas bro ?

thx sudah mencerahkan ....

15. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Ini ane ngomong dari sisi spiritual aja ya gan dan hukum sebab akibat,karena masalah teknis sdh dibahas oleh teman-teman diatas.
    Ada org yg lama diberi keturunan karena ada org2x sekitar kita yg pernah kita sakiti dan kita tdk pernah sadar akan hal itu,sehingga itu menjadi 'karma' yg harus kita kikis terlebih dahulu sebelum mendapatkan yg kita inginkan.
    Cba perhatikan org2x yg mudah mendapatkan keturunan,mereka ikhlas,selalu berbuat baik dan tdk pernah menyakiti perasaan org lain,sehingga dimudahkan untuk mendapatkan keinginan,yakni keturunan.
    Sorry gan ini gak bermaksud kesiapa-siapa.

16. dadada

dadada Super Hero

Kalau sudah usaha semuanya, dokter sudah, berdoa sudah, diet sudah, merubah gaya hidup sudah, pijat sudah, dll...

Coba yg ini Gan, maaf kalau repost soalnya ane gak sempat baca tips/komen diatas

-----------------------------
    1.Ketahui masa subur(browsing aja), kemudian genjot mainnya (tiap hari 1x dalam masa subur)
    2.Dan Kedua, kalau main, ganjal p*ntat istri dengan bantal supaya posisi lubang rahimnya naik seperti gelas yang ditaruh :lol: . Jadi posisi agan yg ada diatas(misionaris). Posisi lain yg bisa dicoba (maaf), do** style , tapi kalau itu tak bertentangan sama kepercayaan agan sih tentunya,

3. Ketiga, setelah main, suruh istri nungging beberapa menit sebelum berkemas

Ane 2 tahun terlambat dapat momongan, dan cara diatas ane lakukan. dan alhamdulillah berhasil .. :lol:

Semoga cepat dapet momomgan

17. cunhon

cunhon Super Hero

saya juga 5 taun nikah dan Thanks God anak pertama sy lahir 12 Mei kemarin.

sy ngerti perasaan si mas, karna sy juga pernah mengalaminya, dimana yg rasanya tertekan, stress, malu, tidak bergairah hidup, dan slalu pesimis.

sy juga sudah periksa ke dokter, alternatif, tukang urut. Hasilnya nihil.

Akhirnya sy menyerah... dan pasrah saja.. dan terus berdoa tentunya. Dan akhirnya berita baik pun datang.

Ini pesan, saran dan pengalaman pribadi sy mas:
    - Berdoa dan pasrahkan kepada yg di atas
    - Mau berobat ke pengobatan alternative atau ke dukun barangkali sah2 saja, namanya juga usaha
    - Mau memcoba tips dari buku2 atau ebook2 sampah juga silahkan, namanya juga usaha
    - Periksakan kesuburan istri, dan jangan lupa periksakan juga kesuburan sperma
    - Hindari stress dan kelelahan dalam bekerja, berlaku untuk suami maupun istri
    - Coba "ganti gaya" dlm berhubungan, supaya sperma bisa masuk dengan sempurna, karena posisi rahim tiap wanita itu beda2

Begitulah yg sy lakukan mas...setelah berbagai pengobatan gagal, akhirnya berhenti berobat dan kurang lebih 1 thn kemudian dapat momongan. intinya sy menghindari stress, jangan terlalu dipikirkan, berpikir positif saja bahwa suatu saat karunia itu akan datang bila saatnya tiba.

18. hayelah

hayelah Super Hero

terima kasih bro, atas tips dan saran nya ...

buat para dulur semua terima kasih ya sdh kasih masukan dan tips yg bagus2, insyaallah ane off sebelum lebaran, ane praktekin semua ...

thx atas doa dan supportnya ....

19. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

solusinya mantap gak ada didokter mana pun yg cerita kaya gini
    padahal posisi tersebut penting bukan sekedar berhubungan yang hanya memuaskan salah satu pasangan
    terutama penganut kepercayaan tertentu posisinya bertahun tahun gitu gitu aja ditambah pasangannya melayani hanya demi menjalankan kewajiban

20. biza_aza

biza_aza Super Hero

Semoga cepat diberikan momongan gan.. Aamiin :)

Share This Page