1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ninggalin Kerja Kantor utk Fokus Jadi Intenet Marketer

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Gianbizz, Aug 4, 2015.

1. Gianbizz

Gianbizz Hero

Assalamualaikum, Salam Sejahtera, Om Swastyastu, Selamat Gini Hari para mastah!
    Mohon izin ane mau berkisah sdikit prjalanan hidup ane, mulai aja ya.....

Tahun 2008 ane mulai bkerja di sbuah Bank Swasta di jakarta dgn gaji yg bwt ane cukup utk memenuhi kebutuhan hidup dan gaya hidup standar anak muda jakarta hehe...

Tahun 2010 tanpa sengaja ane mengenal sebuah ilmu bisnis yg berkembang pesat di dunia internet, org2 menyebutnya Internet Marketing. Penasaran dan tergelitik ingin tahu apa itu internet marketing ane cari tahu dan gali terus informasinya lewat google, kemudian ane coba praktekin walaupun asal2an dan sebisanya aja. Dimulai membuat blog lewat blogger.com, membuat bnyk facebook khusus utk promosi blog, belajar tetek bengek mngenai search engin optimazion sampai menyebar backlink sembarangan kesana kemari kyk kambing buang ee (org bilang ini SPAM namanya hehe..), bahkan sampai bayar jasa orang dgn biaya lumayan tanpa hasil dan ketipu.

Untuk monetasi blog saya gunakan Google Adsense dan program afiliasi dri ClickBank. Hasilnya Alhamdulillah gan... setelah 6 bulan produk2 clickbank yg ane promo-in ga ada yg terjual satupun ,, tapi untuk google adsense nya gan.... ane dpt surat cinta dari si mbah google dan mengungkapkan sebuah pernyataan manis bahwa akun google adsense ane disuspend

Tapi ane ga nyerah gan, utk sementara ane lupakan Adsense, ane mw fokus aja di affiliasi clickbank. Ane mulai bljar n berusaha lebih giat dan lebih giat lagi sampai akhirnya.... eng ing eng.... blog ane nongol di halaman prtama google dan hampir setiap hari ada pnjualan di akun Clickbank ane.

Ngeliat hasilnya bikin ane tmbah menggebu2 utk makin serius ngelola blog ane. Tetapi...ternyata eh trnyata baru 3-4 bulan ane mncicipi dolar dari clickbank tiba2 ga ada lgi dolar yg masuk dari clickbank. Setelah dicek trnyta blog ane udh ga nongol lgi di halaman pertama gugel, samapi 2 bulan berlanjut tdk ada perubahan yg positif. Ane penasaran dan setelah ditelusuri, brdasarkan info dri para suhu SEO sejagat raya blog ane kemungkinan trkena algoritma baru gugle yg dikenal dgn gelar Google Panda n Google Penguin.

Ane cuma bisa diem tanpa tau mau ngapain n gmn caranya ngobatin blog ane yg terkena penyakit Google Raja Singa, eh Panda n Penguin maksudnya hehehe... Dgn rasa penuh kecewa dan putus asa tanpa harapan, akhirnya ane menyerah sambil brusaha ikhlas serta bergumam dlm hati "Ya sudahlah.... emg ini bukan rejeki gw lbh baik fokus cari rejeki di dunia nyata"

Tapi gan, jujur sebenarnya ane ga betah jg krj di kantor, ane krj krna tuntutan hidup semata dan ga punya passion jdi karyawan sbuah bank. Sampai pd akhir 2013 sekitar bulan ke 11, terbersit di pikiran utk kembali terjun dan bergelut di dunia Internet Marketing. Blog lama udh ilang entah kmna, mungkin hanyut ke samudra hindia hehe...
    Brbekal ilmu yg pnah ane gali dan pengalaman kegagalan yg membekas di hati tpi jdi plajaran, mulai dari 0 ane menekuni kmbali dunia Internet Marketing yg udh lama smpet ditinggalkan. Tapi kali ini ane bermain dgn lebih hati2, lebih cerdas, lincah tpi pnuh kewaspadaan dan lbh sehat agar bbrp website yg ane asuh tdk terinfeksi Google Raja Singa (google panda n penguin)

Ga prlu waktu lama, kurang dri 2 bln atau sblum taun 2013 berakhir balance clickbank ane udh terisi. Ga terlalu banyak, kalo dibandingin ama gaji kantor hanya sekitar 20% nya aja. Jgnkan bwt mengakomodasi gaya hidup, bwt menopang hidup sederhana aja ga cukup. tapi ane bersyukur bgt krna ini mrupakan awal yg bagus bwt ane, gw yakin dan prcaya suatu saat psti bisa brkembang.

Tapi setelah brjalan lebih dri setaun, trnyata perkiraan ane salah gan, pmasukan ane dri IM msih sgtu2 aja, sedangkan ane udh makin ga betah dan ingin cpt2 ngelepasin krj d kntor. Smpe ane pikir knp income ane dri IM bisa stuck, mngkin krna ane ga pny waktu lebih dan prhatian khusus agar bisa fokus. Brdasarkan pmikiran ini akhirnya brtepatan libur lebaran ane brtekad dan memutuskan utk keluar dri pkerjaan ane dan fokus di dunia Internet Marketing. Sebelumnya ane tentu udh mikirin dan mempersiapkan apa aja yg bakal gw lakuin stlh resign, lngkah2 utk mengoptimalkan wktu saat nganggur nanti udh ane prsiapkan utk mengembangkan bisnis internet gw.

Akhirnya, hari Jumat tgl 31 Juli 2015 adalah hari trakhir ane di kantor yg udah slma 7 tahun ane mengais rejeki disana. Ane udh brtekad bulat utk meninggalkan kantor ini dan memutuskan fokus n fulltime di dunia internet marketing, atau kalo ane lebih suka menyebutnya Cyberpreneur.
    Mungkin ada yg brfikir gw trlalu gegabah dan nekad dlm mngmbil kputusan, tapi ane udh yakin dgn keputusan ini.
    Seperti org2 sukses diluar sana, mereka blng modal utama kesuksesan mereka adalah yakin dan berani mngmbil keputusan utk mlngkah di jalur yg sesuai dgn passion kita.

Yups... dgn modal itu pula gw melangkah dengan tegap ninggalin kantor t4 ane kerja sambil berteriak lantang (tpi dalam hati):
    Bye Office... Go Cyberpreneur!

Sekian cerita ane, maaf ceritanya panjaaaaaaaaang bingit krn emg ane lgi pngn bercerita dan CURHAT gan hehehe
    Kalo agan suka moga2 jdi inspirasi, silahkan dipost komentarnya
    Tapi kalo ga suka n mnurut agan trit ini jelek ga brguna, agan boleh ludahin thread ini wkkkkkkk.....
    Wassalam.....

2. ikhwankiraam

ikhwankiraam Ads.id Pro

Mudah2an bisa Fokus dan konsisten mas gan

iqbalzeet likes this.
  3. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

semoga lancar om

4. amplaz

amplaz Hero

smoga makin bs fokus dn smkin sukses gan,,,,

5. josseo

josseo Hero

belum nikah yah? terus semangat

jujur ane ga seberani sampeyan, haha, masih jalanin kantor dan tertatih di online

6. pulungagung

pulungagung Hero

Semoga memang berhasil dan bisa hidup lebih makmur agar ente bisa bersyukur pada Tuhan mu

7. idrezzz

idrezzz Ads.id Fan

Selamat mas gan . sedikit sekali orng indonesia bisa berani sperti anda . sy salah satunya . hihihi . semoga bisa nular ke ay gan .

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

8. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Asal yakin, ane percaya pasti bisa terwujud.

Sent from my iPhone using Tapatalk

9. sayabisa

sayabisa Super Hero

selamat menjalani hidup baru :komunis:

Semoga langkah yang agan ambil bisa menjadi jalan terbaik untuk kedepannya.

10. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

ceritanya sama persis kayak ane gan 7 taun udah ngantor tapi ane masih kerja ngantor soalnya masih bisa atur waktu buat ngonline dan hasil IM pun juga masih lancar :D , selamat gan tar ane nyusul resign deh kalo udah pas waktunya :)) good luck gan

11. Gianbizz

Gianbizz Hero

Makasih agan2 semua utk dukungannya :)

12. pancuraji

pancuraji Super Hero

Hebat ente gan berani mengambil langkah demi perubahan. Ane dah 20 thn lbh kerja dikantor yg sama masih blm berani utk resign (ane nunggu efisiensi aja biar dpt pesangon gede hihi).

Good luck gan

13. anshari23

anshari23 Ads.id Fan

Keputusan yg sangat berani, gw pikir penghasilan agan ini yang sekarang udaah d atas gaji beliau kerja kantoran :D

14. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Asal bisa fokus dan konsisten..Pasti BISA gan...

15. hendramehem

hendramehem Newbie

Semoga lancar dan selalu fokus gaan :)

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

16. Guruhss

Guruhss Super Hero

bener2 langkah yang nekat gan, salut semoga berhasil gan

17. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Mirip ceritanya mas dian.. btw ini mas dian bukan ya :D

18. messikecil

messikecil Ads.id Pro

Busyet berani sekali anda, ane jg seorang karyawan yg terkena syndrome "bosan jd pegawai", pengen berenti kerja krn ada beberapa hal yg bikin ane gak betah, skr lg ngembangin sebuah situs forum dan berharap bs sukses seperti form tetangga, hehe ya meski gak sesukses forum itu paling nggak earning yg didapat bs bwt hidup/minimal setara gaji ane skr biar ane bs berenti jd karyawan, tp nyatanya apa yg ane harap tdk semudah itu, dalam kurun waktu 1 thn forum ane tertatih-tatih hehe, sempet mw ane jual jg di forum ini, tp gak laku (nasib-nasib) kwkwkwkw, yaudah ane putusin bwt jln trus sp tau ada yg mw gabung sama ane bwt sama2 ngembangin forum ane ini, hehehe. nah, bagi yg mw join ma ane monggo pm ane, thanks

19. varyox

varyox Newbie

Selamat gan uda resign:semangat!:

20. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Sukses terus ya gan, mudah2an jalan ini emang yang terbaik buat agan :semangat!:

Share This Page