1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati transaksi dengan and-blue terindikasi PENIPU

Discussion in 'Trade' started by backlinkmanager.net, Aug 7, 2015.

1. backlinkmanager.net

backlinkmanager.net (5) Ads.id Starter Known Trader

[DISCLAIMER]
    Sebelum ane mulai, ane cuman pengen sampaikan agan and-blue, belum ane anggap PENIPU, masih "terindikasi penipuan", jadi teman-teman ads.id jangan langsung menghakimi, siapa tahu alasan yang dia bilang memang nyata, dan kasus ini hanya kesalahan komunikasi dan trust aja.

[KRONOLOGIS]

Jadi kronologisnya gini gan, ane kan buka lapak untuk beli Paypal di sini hxxp://ads.id/forums/showthread.php/218156-Beli-Balance-Paypal-250-rate-13250-BCA-MANDIRI

Nah agan and-blue ini PM buat jual balance nya.
    hxxp://prntscr.com/81tgb4
    hxxp://prntscr.com/81tgnh

Dengan rate segitu, tentu ane tertarik dong, trus ane check iTradernya sih and-blue ini:
    hxxp://ads.id/forums/itrader.php?u=109161

Kalau agan-agan semua lihat, kan iTradernya bagus, harganya juga masuk akal.

Jadi ane balas PMnya, minta rekening dan total pembayaran kemudian ane proses transaksinya.
    Ini PMnya:
    hxxp://prntscr.com/81thoz

Ini bukti transfernya:
    hxxp://prntscr.com/81ther

Nah, masalah muncul setelah transfer, nih orang HPnya langsung mati, janjinya transfer jam 3 siang 6 agustus '15, sampe sekarang belum dikirim juga.
    Ane coba PM, untuk selesaikan baik-baik nggak bisa. Malah ngomongnya lari kemana-mana lah, Paypal nggak legal di Indo, Ngelaporin ke polisi malah lebih ribet.

Sampai sekarang ane masih pikir positif sih, mungkin paypalnya benar-benar kena limit, dan berbagai alasan makanya ane belum lapor ke polisi.

Ane cuman minta alamatnya dia dari rekening dia ke teman ane yang memang bagian cyber crime. Biasanya rekening yang digunakan memang cuman transit aja, tapi polisi pintar kok gan, bisa dapat alamat asli si pelaku, bahkan sampai alamat orang tua dan keluarganya aja bisa dapat kalau mau.

Trus sekalian ane juga minta blokir Rekeningnya.

Oiya sebagai catatan, kalau nggak punya kenalan orang dalam, agan bisa Blokir rekening via Call Center, gampang kok. Untuk alamat silahkan ke polisi dulu, setelah ada laporan pengaduan nanti dari Banknya bisa buka data nasabah, bahkan sampai bisa lihat transaksinya, bahasa kerennya "Follow the Money". Oiya, semua langkah itu GRATIS kok teman-teman, jadi jangan ragu untuk melapor, kalau bingung PM ane, nanti ane bantu sebisanya.

Ini 2 rekeningnya si and-blue, ane yakin sih masih banyak lagi, tapi pake dua ini cukup kok buat polisi.
    rek Mandiri: 1390016578787 a/n HENI YULIANTI
    rek BNI: 0376892093 a/n Sri Rahayu ( dari agan seagatejogja )

Tambahan Info: ( dari agan rafani )
    rek Mandiri: 13900-1657-0123 a/n Andy Ramadhan
    rek BNI: 037-715-8683 a/n Andy Ramadhan
    Email: [email protected]

[WORO-WORO]
    Buat agan and-blue, kalau baca ini, ane tunggu itikad baiknya sampai hari Minggu ( 9 agustus 2015), kalau dananya nggak ditransfer balik, berarti anda benar-benar penipu, dan konsekuensinya tanggung sendiri. Ane buat laporan resmi hari Senin (10 agustus 2015), jadi lewat dari itu agan berurusan sendiri di kantor polisi.

[PELAJARAN BUAT KITA SEMUA]

1. Jika terjadi kasus serupa, nggak usah panik gan, langsung hubungi CALL CENTER untuk blokir tabungan, ini sudah kewajiban semua Bank kok, aturan Bank Indonesia sejak 2009 memang seperti itu. SEMAKIN CEPAT AGAN LAPORIN SEMAKIN BESAR KEMUNGKINAN UANG AGAN KEMBALI.
    2. Usahakan upaya damai, penipu juga sebenarnya manusia kok, mungkin menipu karena terpaksa, atau mungkin karena hanya miskomunikasi yang bisa diselesaikan baik-baik atau hal lain yang kita tidak tahu. Tapi kalau memang nggak bisa damai ane 100% dukung upaya hukum.
    3. Ngelaporin ke polisi itu langkah terakhir, tapi jangan pernah takut ngelapor. Kalau nggak punya teman orang cyber nggak usaha takut, lapor ke polda saja, semua polda punya unit cyber crime, pasti ditindak lanjuti., Kalau memang dipersulit, agan bisa PM ane, nanti ane coba lewat teman-teman di reskrimsus cyber crime.
    4. Oiya, ngelapor kepolisi GRATIS gan, dan pasti di follow up, jadi jangan takut untuk ngelapor.

Tambahan lagi gan, Agan merasa tertipu berapapun, usahakan melapor gan, mau cuman Rp. 50k, sampai ratusan juta, lapor aja kepolisi gan. Ini bukan tentang nominal, tapi dengan melapor anda menolong orang lain agar tidak tertipu dan membantu upaya pemerintah untuk menciptakan iklim transaksi online yang aman dan bisa dipercaya.

NB: Apapun tindak lanjut, kasus ini bakal ane update disini, so stay tune :)

UPDATE:
    1. Nambah 3 kontak, 2 rekening, 1 email.

Last edited: Aug 7, 2015
    Jafissyah, yoneksi, codingku and 2 others like this.
  2. mrizkypk

mrizkypk (13) Hero Known Trader

Alhamdulillah belum pernah bermasalah seperti ini. Ane baru tau kalau gratis gan :D Terima kasih sangat bermanfaat tritnya.

Maklum ane orang kecil orang biasa, entah kenapa belum pernah kejadian berurusan dengan pak pol kemudian dipermudah apalagi gratis. Ya mulai sekarang harus diubah nih mindset ane :p

Semoga segera ada itikad baik ya :)

3. damahbi

damahbi (44) Super Hero Known Trader

Wah, info pelaporannya boleh juga tuh Gan. Nambah informasi dah. Thx

4. Alfiant

Alfiant (14) Super Hero Known Trader

Semoga cepat kelar masalahnya gan,, ane juga geram kalo denger kasus penipuan kayak gini..

5. pancuraji

pancuraji (37) Super Hero Known Trader

Terakhir sy berurusan dg polisi minta dibuatkan surat keterangan hilang kena biaya "seikhlasnya" begitu oknumnya ngomong. Mo ngasi 5k ga sampe hati tp ngasi lebih ane yg ngomel dlm hati hihi.. Mungkin sekarang udah berubah ya.. Oh ya buat agan TS semoga bisa selesai dg baik

6. candroid

candroid (38) Super Hero Known Trader

Semoga cepet selesai masalah nya gan.. dan agan yg di indikasi semoga cuma karna kilaf sebentar dan segera punya itikad baik.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

7. mzam_

mzam_ (56) Hero Trusted Trader

Thanks infonya mas gan, bermanfaat bgt :senyum: btw semoga masalahnya cepet kelar..

8. FaidzinnMe

FaidzinnMe (10) Ads.id Pro Known Trader

ikut nyimak, semoga cepat2 terselesaikan dengan baik gan. tips : kalau bisa udah ada itradernya untuk mencegah gan, jangan langsung percaya.

9. codingku

codingku (161) Ads.id Fan Trusted Trader

semoga dapat diselesaikan dengan baik

10. backlinkmanager.net

iTradernya udah bagus gan, tapi tetap aja ribet :)
    hxxp://ads.id/forums/itrader.php?u=109161

Buat agan-agan yang ngedoain, makasih gan, kasihan juga sama orangnya kalau harus dipenjara gara-gara kasus kecil kayak gini.

11. baby666

baby666 (94) Super Hero Trusted Trader

woi siapa yg naruh rek ane andy ramadhan disitu.
    kalo emg and-blue nipu npa bs rek ane kebawa
    ngjak berantem ente. hati-hati bro ane gak ikut2an jgn dibawa..

untuk and-blue trnyta ente pake rek ane buat transit

12. fanind

fanind (31) Super Hero Known Trader

Nah lho nambah ribet.... Semoga cepet beres ni urusan secara kekeluargaan..!!

13. and-blue

and-blue (14) Ads.id Fan Known Trader

agan backlinkmanager.net santai dulu jgn salah paham, sebentar lagi saya transfer

14. backlinkmanager.net

Hahah, tenang gan, ane sudah punya bukti transaksi lengkap dari seluruh rekening yang ane laporin, alamat pelaku juga sudah tahu, tinggal nunggu senin aja buat lapor resmi gan.

15. rafani

rafani (6) Ads.id Starter Known Trader

ternyata lupa membersihkan tong sampah di akun gmail itu ada hikmahnya juga...wkwkwk
    semoga masalah agan TS cepet kelar dengan aman dan terkendali :D

backlinkmanager.net likes this.
  16. and-blue

ini gan bukti transfer: prntscr.com/81wo67
    silahkan dicek

17. and-blue

seperti janji agan backlinkmanager.net, setelah saya transfer balik, anda tutup thread ini

18. backlinkmanager.net

Kata-kata saya bilang mau tutup thread ini mana yah? Saya bilang gini

Seperti yang saya bilang di PM, itikad baik itu tidak cukup dana saya balik, anda harus minta maaf, mengakui kesalahan, posting seluruh rekening yang bermasalah, posting seluruh akun kloningan untuk menipu.

Ini bukan tentang saya lagi, tapi bagaimana kita menciptakan ads.id yang aman, supaya para penipu berpikir ribuan kali untuk bikin rugi orang lain... Udah duitnya haram, masuk penjarah lagi. kan rugi banget.

Kalau mau thread ini tutup silahkan lapor ke momod :)

19. and-blue

agan backlinkmanager.net saya ucapkan beribu maaf kalau saya memang ada kesalahpahaman dan untuk agan baby666 saya juga minta maaf yang sebesar-besarnya sudah mencemarkan nama agan di ads.id. tolong terima permohonan maaf saya!

20. hendze

hendze (138) Hero Trusted Trader

backlinkmanager.net
    Transfernya Rp. 2.151.600 (hxxp://prntscr.com/81ther)

and-blue
    Direfund Rp. 2.105.000 (hxxp://prntscr.com/81wo67)

Kira-kira yang Rp.46.600 itu dipermasalahin gak yah sama backlinkmanager.net :D

Share This Page