1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kapan Waktu yang tepat untuk link building ? atau menanam backlink untuk post

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Aug 5, 2015.

Tags:
  1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

Mau tanya mastah :D kapan ya waktu yang tepat untuk menanam backlink untuk artikel??

Kalau saya sendiri biasanya pas habis postingan ... saya submit ke 10 sosbok,ke 5 jomsocial, dan 10 situs berkualitas ... apa itu aman ?? :hmm:

Apa aman kalau habis artikel di posting langsung di beri backlink seperti itu??

2. duniamaya

duniamaya Super Hero

kalo ane sih, klo udh keindek google trus dibiarkan 2-3 hari minimal paling ane kasih backlink, tapi sebelum kasih backlink ane share dulu ke sosmed, biar dpt social signal dulu

3. Guruhss

Guruhss Super Hero

tentunya abis post gan kalo ane

4. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

oke thanks gan :lol:

5. butik91

butik91 Newbie

berarti tiap habis posting kalau sudah keindex google siram backlink ya gan ? apakah mbah google gak curiga (kena penalty etc) , kalau semua postingannya disiram backlink semua

6. anget38

anget38 Hero

G masalah gan.. Selagi ngasih bl nya secara natural ngk asal bless. Akan lebih baik sebelum menyirami postingan sirami dulu homepage nya dulu. Klo homepage kuat otomatis seluruh postngan jg akan kuat.

7. butik91

butik91 Newbie

oke gan makasih penjelasannya , ningkatin DA PA homepagenya aja dulu ya gan . untuk sumber backlinknya kalau sama antara post a dengan post b boleh gak gan ? ane punya blog tapi ada satu post yang selalu masuk pejwan rata2 posisinya 1-4 dengan berbagai macam keyword , nah ane pengen post yang sesuai dengan keyword itu yang muncul , soalnya yang post pamungkas itu gak relevan dgn keyword yang dituju . Gambarannya gini , ane punya postingan "Harga Hp Nokia Terbaru 2015" harusnya muncul pada keyword yang mengandung kata2 nokia saja , tapi ada KW samsung pun tetap muncul gan , malahan post ane yang harga hp samsung gak nongol otomatis kan percuma bisa nangkiring posisi 1-4 tapi dari judulnya saja gak sesuai dengan kw yang diinginkan konsumen

Last edited: Aug 10, 2015
  8. Nongkrow

Nongkrow Newbie

Kalau ane pas abis post artikel cuma share di facebook dan twitter, terus submit ke lintas.me (Karena web ane indo) tapi skrg ga submit ke lintas me sih krn ga bs submit :lol:

9. jasa-penulis

jasa-penulis Newbie

Ikut nyimak gan

Share This Page