1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Cara menaikan posisi artikel di google search engine

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Jul 26, 2015.

1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

Mau tanya gan sebelum nya jika saya masih nubie tentang ini hehehe... saya sudah pernah tanya sana sini tapi jawaban yang saya dapat hanyalah mereka selalu bilang gini "Bisa kok gan tapi harus di optimasi lagi" nah yang bikin saya bingung itu optimasinya dalam hal apa?... secara artikelnya sudah saya share dan publish dan kalau di utak atik lagi kan tidak mungkin ntr malah hilang di SERP ... (:|

Nah saya mau tanya sama para mastah disini mungkin ada solusi lain yang bisa saya lakukan untuk menaikan posisi artikel blog saya yang masih nangkrin di page 2 dan page 3 google dan saya mau menaikannya ke posisi page 1 google.... :D mungkin ada yang punya solusi lain atau hanya sekedar menjelaskan optimasi apa yang bisa saya lakukan?? ....

2. duniamaya

duniamaya Super Hero

tergantung keyword yg dibidik dan persaingan keyword tersebut gan
    saran ane maen di low competition keyword aja trus kasih siram backlink klo udh keindex artikelnya dan udh berumur artikelnya
    jgn lupa share ke sosial media artikelnya biar dpt social signal

3. yogas

yogas Hero

seo onpage nya di cek dl gan udah benar blm dengan keyword yg dibidik, h1 h2, description, unik artikel harus yang bagus dan bermanfaat, buat artikel yang paling lengkap diantara kompetitor agan. tunggu biar ke index google semua dl artikelnya.
    kemudian untuk offpage biasanya saya cek dl artikel ada diposisi brp di search engine,. klo masih jauh dari harapan tambahin backlink berkualitas di artikelnya :)

4. Petualangmaya

Petualangmaya Newbie

ijin nyimak gan...

5. jasa-penulis

jasa-penulis Newbie

Algoritma Google memang bikin pusing gan, kalau mau pasti dapat ranking, pakai google adword aja gan

6. siskatrisnawati

siskatrisnawati Newbie

keyword research, keyword density dan yang pasti unique dan up to date article

Share This Page