1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

trnyata dapat duit dari adsense itu gk gampang ya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by pojokshare.com, Aug 25, 2015.

1. pojokshare.com

pojokshare.com Ads.id Fan

trnyata dpt duit dr adsense itu gk semudah yg d bayangkan ya...

bermula dr 5 bulan lalu gk sngaja baca artikel di internet mengenai kisah sukses orang2 mndapatkan segepok uang dg brmain GA dan salah satu yg populer adlh eka lesmana.

dr situ ane mulai trtarik untuk berkecimpung. Dan tnpa pikir panjang mulai lh ane buat blog dan bli domain tld, lalu jadilah 1 buah blog gado-gado [emoji1]

dftar GA lbh dr 10x selalu d tolak hingga hmpir frustasi dan akhirnya d trima. tahap ini ane sangat senang krna d blog udah ad warna warni iklan. Efeknya jd smngat buat artikel hingga rank alexa melejit dr 17jt mnjadi 1.1jt hnya dlm 1 bln lbh

namun rasa frustasi kmbali mlanda krna akun GA yg d banggakan penghasilannya sngat minim hanya $5 slama 2 bln lebih..efeknya update artikelpun jd jarang. jika dahulu 1 hr bs 3 artikel tp saat ini 1 minggupun blm tntu bs 1 artikel.

ane berkesimpulan bhwa tingginya angan2 dan ngeblog atas dasar ingin mndapatkan uang lah yg mnyebabkan ane sulit konsisten untuk ngeblog. Beda apabila ane ngeblog krna hobi. bila atas dasar hobi dan tujuannya untuk berbagi mungkin tidak ada rasa terbebani dlm ngeblog. jika ngeblog krna uang, d saat dollar yg d impikan tak kunjung di hasilkan, menulis artikelpun mrnjadi malas.

untuk itu bagi para newbi dan tentunya saya sendiri, mari dr sekarang ubah pola pikir dan tujuan untuk apa ngeblog. Jadikanlah ngeblog sebagai hobi dan media berbagi melalui artikel yg d tulis.
    Cintailah blog tanpa memikirkan uang dan ane yakin bila blog d jadikan hobi maka tnpa perlu di pikirkan, cpt atau lmbat uang akan datang dg sndirinya.

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

2. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

jangan cuma di cintai om, tapi di optimasi

johnlemon and whitetrader like this.
  3. ariagussuwanto

ariagussuwanto Ads.id Starter

Emang siapa yang ngomong gampang gan?
    Mastah disini pasti setuju cari duit dari AdSense lebih banyak pahit dan perihnya daripada manisnya, tapi mereka ga gampang menyerah terus mencoba hingga bisa seperti saat ini.

Ane pribadi butuh waktu 3 tahun untuk belajar, dan alhamdulillah sekarang tiap bulan bisa ngerasain gajian dari AdSense meski ga sebesar penghasilan para mastah disini.
    Tapi alhamdulillah bisa buat makan tiap hari

Si Git and Cendol like this.
  4. pancuraji

pancuraji Super Hero

Sama kayak ane om, ngeblog buat nyari duit. Kalo dah ga menghasilkan ane berenti ngeblog hihi.. Dah lama ga ngerasain duit dari adsense

5. Putaran.com

Putaran.com Newbie

Yang saya alami, kadang cara kita sukses 5 tahun lalu kita coba lagi disaat ini malah tidak berhasil gan, apalagi cara orang sukses yang trik rahasianya tidak diungkap lebih besar peluang gagalnya. Jadinya hajar terus aja minimal tidak ada penyesalan di hari tua karena sudah dicoba. Jangan sampai hari tua nanti cuma menyesal karena tidak mencoba yang ingin kita coba. Kalau anak cucuk saya nanti nanyabegini : Kek kenapa gak maen adsese? ... banyak lo yang sukses maen adsese,, minimal kita bisa jawab udah kakek coba cu.. gak berhasil :))

6. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

Artikelnya bikin ngedown aja nih

7. candroid

candroid Super Hero

Semangit gan... pantang menyerah..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

8. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Tergantung adsensenya. Kalo adsense blog emang susah banget dapetin dolar. Tapi kalo adsensenya dari youtube, bikin 1 video/hari selama setahun bisa buat beli motor baru. Bahkan bisa beli mobil kalo emang kerja keras bikin 2 video/hari atau lebih. Apapun konten videonya. Biasanya channel youtube yg umurnya setahun earningnya antara $200-$1000/bulan kalo diisi rutin tiap hari. Dari pengamatanku di forum ini juga. Makanya, jangan cuma ngeblog doang. Manfaatin gmailnya buat bikin video

9. maz ghani

maz ghani Newbie

susah banget apa lagi banyak mastah yg jualan produk sampah.. beli mahal ternyata itu imul gratis yg ada di grup yg dikemas jadi ebook "nangis2"

10. asepwiyono

asepwiyono Newbie

tolong ditaruh didepan. bagi yang pengen berpenghasilan dari blog khusus newbie seperti ane catatan penting : kamu ngeblog karena ingin duit.. tingkat kemungkinan besar gagal.. bisa juga berhazil cuma tingkat kemungkinannya lebih kecil. kamu ngeblog karenA hoby ' berbagi informasi yang bermanfaat. sambil belajar ilmu IM, SEO, edit html , tingkat keberhasilan lebih besar.. namun hati2 tips seo dan im bAnyak yang tidak sesuai dengan aturan mesin pencari. buat blog yang sesuai aturan web master google. update artikel bermanfaat. terapkan ilmu seo. im dan display blog sesuai aturan web master .. cara tersebut benar trafik blog akan terus bertambah biasanya secara bertahap.. kalo mujur blog 2 minggu sudAh bisa menghasilkan yang cukup buat makan nasi 3x sehari...SYUKURI. Cari ilmu terus. karen ilmu akan memayungi hidup kita. termasuk dalam bloging.. titip wanti wanti banyak tips yang seo yang salah kaprah.. sebagai pembandingnya baca panduan seo web master yang resmi dari google. adako silahkan googling. mudAh2an rizki hasil dari blog ane dan agan2 adalah rizki yang barokah( Baik menurut Alloh SWT) amiin

Last edited: Aug 25, 2015
  11. herlan hamdan

herlan hamdan Ads.id Fan

Semangat gan... pantang menyerah... Selain artikel, yang penting adalah trafik. Percuma banyak artikel klo blognya tidak ada yang buka. Klo saya malah artikel copas sana sini, contohnya : profil artis, lirik lagu, lowongan kerja, resep masakan (pilih yg spesifik). Trafik : Facebook (fans, group), twitter. Semoga tetap semangat

12. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

masih untung ente gan, masih banyak temen2 yg belum tau caranya daftar adsense bahkan gagal seumur hidup kemudian kapok ngeblog lg :)

13. ektono

ektono Ads.id Pro

Memang tidak mudah.. hiks hiks

14. alhijr

alhijr Super Hero

perlu teliti dan motivasi, jangan menyerah TS

15. membaca

membaca sedang membaca

iya gan, kalo mau sukses kita harus total maen di bisnis online

16. erwinaga

erwinaga Hero

"Mencintai apa yang kita kerjakan atau Mengerjakan apa yang kita cintai"

Kalau dicermati, makna dari kedua kata tersebut berbeda ! O:-) Tetap semangat gan !

17. sulistyono514

sulistyono514 Newbie

ane newbie ttg peradsense'an, baru gabung dan baca2 di forum ini, belajar dan belajar.. smoga ada jalan rezeki yg bisa didapat dari ini.. do'akan ya bro/sis.. terimakasih buat TS yg sdh berbagi pengalamannya.. dan mohon bimbingan dari mastah2 di sini utk share liku2nya cari rezeki di dunia per adsense'an.. thx

18. blogaje

blogaje Ads.id Pro

Tidak ada yg terlalu cepat atau terlalu lambat kawan,,,, semua indah pada waktunya... Saat ada kegagalan disitu ada pembelajaran... Kalo kita menyerah sekarang,,, apa artinya kerja keras kita selama ini... mari belajar bersama.
    Selamat datang kerja keras dan cerdas.... !!!!

19. poetri

poetri Super Hero

semangat gan, kata orang mencari duit itu ibarat menggali harta karun di lubang tanah. Saat harta karun tinggal semeteran lg didapatkan, semangat keburu putus, dan akhirnya ditinggalkan, deh..tuh harta karun

Sayang dengan perjuangan agan yg sebelumnya mati2an utk mendapatkan akun GA... :)

So, keep fighting...!

20. adhi88

adhi88 Super Hero

ane 3 taun belajar baru berhasil nyicip2 adsense itupun masuk ranah abu-abu karena ngga tau.
    sekarang tahun ke 7 alhamdulillah udah ngerti dikit2 dan bisa memenuhi kebutuhan sehari-hari.
    Sekarang ngeblog lebih mudah, adsense support bahasa indo, banyak yang sharing teknik-teknik ampuh harusnya bisa belajar lebih cepet dibanding ane dulu.
    Niati belajar dulu gan, ngasah kemampuan menulis, belajar optimasi, belajar bahasanya blogger2 dan cari teman blogger.
    kalo langsung pengen dapet duit segepok kaya eka lesmana dalam waktu singkat orang-orang pasti pada jadi blogger semua.
    Jangan lupa jalan-jalan ya gan jangan didepan kompi terus :D

Share This Page