1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Mengenai ThemaGeblek

Discussion in 'SEO' started by nizumaki, Apr 8, 2015.

1. nizumaki

nizumaki Newbie

Selamat sore para mastah. Hari ini badai deindex melanda kos saya (hampir seluruh penghuni adalah bloger). Ada yang seluruh blognya hilang dan ada yang sebagian aman-aman saja. dan setelah berdiskusi panjang lebar, ada yang menyinggung alasan terkena deindexnya adalah karena themageblek. Memang seluruh blog yang deindex menggunakan themes tersebut. namun anehnya blog-blog yang selamat juga sebagian menggunakan thema tersebut (termasuk blog saya). Karena was-was makanya saya mau tanyakan disini, karena saya pernah baca ada yang membahas tentang thema tersebut disini. Apakah para mastah dan penghuni forum ini ada yang memakai thema tersebut dan aman, ataukah memang thema tersebut sudah tidak aman lagi terhadap algoritma google? Mohon infonya bila ada. trims

2. itilitit

itilitit Hero

baru denger ,, themageblek itu apa & bgmn?

3. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Sebagian ada yang berpendapat karena themes ini fi oprek dijadukan agc, dan jugs masala attachment image..

Sent from my HTC Flyer P510e using Tapatalk 2

4. nizumaki

nizumaki Newbie

Maaf saya ga pake quote karena internet lg lambat ga mau loading. @itilititthemageblek itu template blog lihat aja template blog saya _dailyotomotive(dot)com@Xavier1377memangnya themageblek yang dipake dan diedit orang lain bisa pengaruh ke themageblek yang kita pakai? punya saya masih themageblek murni. bukan yang agc. malah baru tahu kalo bisa dipakai agc.trs masalah attachment image itu gimana maksudnya? trims

5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Fitur attachment di theme geblek itu auto generate gan kayak agc...kayaknya theme itu sudah ditandai, karena theme itu sudah banyak banget yang make...

6. tokotua

tokotua Super Hero

Betu gan dengar dari mastah2 sini katanya dari fitur Attachmentnya :senyum:

7. dadada

dadada Super Hero

Gak pernah pakai theme geblek :D

Tapi secara umum theme juga bisa saja yg membuat masalah. Sebaiknya gunakan theme berstandard SEO murni jika ingin lebih aman

8. duniamaya

duniamaya Super Hero

baru tau namanya themageblek, wkkwkwkwkw nama yg aneh, iya sih skrg thema wordpress jg bs mempengaruhi deindex ya kan aneh, soale kyk virus menular gitu, jd klo ada situs atau blog yg nakal trus pake theme yg umum, dan temen2 yg lain jg pake theme umum itu bs kena juga, entahlah itu logika ane doang apa karena kebetulan, tp ane pernah gitu gan

9. wahibfriyadi

wahibfriyadi Newbie

sama kayak saya

10. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

Apanya yg sama om ? Wkwk

Keknya bener deh, banyak di fb yg pada nanyaiin tema geblek ini, tp ada yg masih aman kok -,-

11. xcoid

xcoid Newbie

Themes geblek memang fenomenal masgan. Saya saja juga pernah pakai themes trsbt untuk 3 blog saya.
    Memang sih setelah mngunakan themes trsbut index google image nya bisa cepat. Tapi ndk smpai 2 minggu langsung kena deindex semua.

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk

12. yohan12

yohan12 Ads.id Fan

ane malah gak punya geblek. disitu kadang saya merasa sedih

Share This Page