1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

pendapatan IM ane dari 2008

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sherlockhomes, Sep 9, 2015.

1. sherlockhomes

sherlockhomes Ads.id Pro

Ini kisah riil ane cari duit online alias internet marketing,buat para mastah yang baca mohon bisa bantu bimbing ke jalan yang benar
    awal mula kenal IM tahun 2008an,ane masih kerja mendekati abis kontrak di atpm sepeda motor maklum ane kerja sambil kuliah,bukan kulaih sambil kerjaa,ane mulai lah cari-cari uang dari internet dan tergiur sama earning2 mereka-mereka,trus ada yang jual ebook,ane beli waktu itu uangpanas.com yang ane tau,dari situ ane praktekin satu PTC lah PTR lah dan ptpt lainya,semua ane praktekin dan gatot semua,karena ane ngga fokus.. liati ini ikut liat itu ikut.kebetulan ane dah daftar gmail sejak lama iseng-iseng bikin blogcepot dan ane bikin artikel englsih buat daftar ga dan di approve,awal2 masih semangat tapi semangat sambel,isi satu dua artikel dah mulai males,karena ane banyakan ngoding,tapi blogcepot ttp ane pasangin ga (sayang dah diapprove ).lagi semangat2nya ane bikin paypal bt bli domain,eh kena tipu ditu ke transfer paypal ngga keisi,sampe disini ane stuck dah ngga lanjutin lagi,

tahun 2010an ane kerja jadi programmer lagi dan seperti biasa liat bos pernah jaya di bdang freelance,ane cari-cari ketemulah di od*sk.com dan kebetulan satu jalur sama ane yakni coding,ane cari2 di internet biar cepet dapet client.dapet client pertama dari US suruh convert html ke wp dibayar cuma 15$ alhamdulillah itu dolar pertama ane dari internet,yang penting dapet rating itung2 cari penglaman,selanjutnya dpat klien dari ausie sama NZ,buat kerjaan serupa lumayan lebih gede ratenya,wah tambah semangat nih,eh malang nasib dapet project yang hourly rate baru beberapa jam dapetnya kena suspend permanent,gara2 telat kirim filenya dan kebetulan agak susah juga buatnya,ane dah coba ngomong k client biar dicabut reportnya padahal ane tawarin balikin semua duit yang dia spent tetep ngga mau juga,apa dikata ane terpaksa buat id baru dengan rating dari awal,huh,..susah bener ya mecahin telor,dah begadang2 mpe tengah malem lom pecah juga telor..apalagi dah pake sistem kuota sekarang lelang jobnya,wah jadi dilema pingin aply sebanyak-banyaknya tapi ntar kena limit kalo mo upgrage bayar bulanan,...
    waktu berjalan ane tetep sambil kerja buat gelutin dunia IM,karena terus terang ane ngga jago nulis apalagi bikin kata-kata rayu,bini ane aja ngga pernah ane rayu...wkkkk,:))dan ini yang bikin ane mati kutu mpe sekarang bahkan bt beli domainpun masih pikir2:((:((:((:(( ,ane kena musibah lagi,ane kena lagi,tabungan dari hasil kerja yang ane sisihin tiap bulan dari kantor ludes,belum lagi pinjeman koperasi,kartu kredit mpe full limit ludes semua,astaghfirullah cobaan apalagi ini dalem hati,kesalahan fatal yang ane buat adalah alamat emailnya beda 3digit doang.mungkin kurang amal kali,trus ane berpikir gimana caranya biar bisa cari tambahan minimal bt nutup bulanan,karena ane ngga mungkin nguranngin jatah bini,apalagi kalo tau ane punya utang kkredit,ane cuma bisa nysihin tiap bulan bt byr utang n ngutang lagi...sambil tunggu utangan lunas (entah sampe kapan gali lobang tutup,lobang)dan ane mulai ngeblog dikit2 pas diliat di earnignnya wah...kok kecil amat ya
    http://prntscr.com/8eb6d2

tapi ane tetap semangat ngeblog lagi IM dan Freelance tetep ane jalanin,sambil apply2 freelance job sambil nulis2 diblog,tapi blm keliatan hasilnya,buat para mastah yang baca ini sekiranya mohon caci makinya biar bisa fokus di dunia IM,kalo sekiranya ada yang salah mohon koreksinya..ni tulisan pertama ane di forum ini sejak join 2012 silam dan sebagai pembelajaran juga jangan mudah percaya sama orang,salam super wassalam

salantud likes this.
  2. weindana

weindana Newbie

tidak fokus kah?
    fokus jadi masalah tiap internet marketer.

3. njambu the king

njambu the king Banned

Fokus dan fokus gan,, lawan sekuat tenaga diri pribadi,, biasanya penyakit blogger MALASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS..............

sherlockhomes likes this.
  4. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

Wah lama juga ya om....banyak bangat pengalaman nya...kenapa gak main aplikasi andro aja om...kalo jago program mah.....
    Terus fokus om inti nya....alhamdulillah ane yang baru main IM 1 tahun ini udah bisa ngasilin tiap bulan walaupun kecil cuma 400$an.. Tapi ane fokus gak sambil kerja jadi cuma berkutat depan laptop aja tiap hari

5. sherlockhomes

sherlockhomes Ads.id Pro

tq tapi lom bisa resign karena masih punya utang kantor...kemaren dah coba bkin android app cuma masih banyak belajar coding juga macem2 om,ane basic web

6. Elang24

Elang24 Hero

Sabar, Mas. Yakinlah.. segala sesuatu ada waktunya :)

7. purnamadidit

purnamadidit Ads.id Fan

Nikmati prosesnya :mukamesum:
    ane malah blum pernah po :gembeng:

8. dunet

dunet Super Hero

IM memang byk godaannya klo ga kuat2 iman.. :D
    sedia payung sebelum hujan
    Ehh salah..
    Mksdnya "sedia kacamata delman sblm turun ke gelanggang"
    Keep Focus.. :swt2:

Last edited: Sep 10, 2015
  9. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

semangat mas gan, nasib ente gk jauh dari ane haha :)), tetep bersyukur dan berusaha lebih keras (sudah termasuk fokus, istiqomah dll) :malaikat:

10. kungpow

kungpow Pemikir Logis

pokoknya jangan pernah nyerah gan. semangat terus

11. harimau.chacha

harimau.chacha Ads.id Fan

semangat gan jangan menyerah :D

12. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Iya emang bener , gak fokus sm malas itu penyakit berbahaya. Harus di lawan :D

13. antonarizal

antonarizal Newbie

semangat dan jangan menyerah mas.. semoga sukses

14. djurank

djurank Ads.id Starter

well, kata orang sih harus nikmatin prosesnya, dan itu yang ga mudah hehehe... keep fokus gan :D

15. baemalwa

baemalwa Super Hero

2008 y gan..
    Brarti qta 1 angkatan..
    :komunis:

16. deynadave

deynadave Newbie

sepertinya ente tipikal semua mau dipelajari dan dijalanin yah :) seorang imers harus tetapin 1 hal dulu, jangan gagal fokus... dan terus kejar hingga pecah telor..

Asepabusyifa likes this.
  17. bocah.sakti

bocah.sakti Ads.id Starter

yakin mas,,, usaha... doa....

18. putraherman69

putraherman69 Newbie

kira2 ini kebetulan atau bukan ya,
    ID TS : sherlockholmes,
    foto ID agan yg komen ini sherlockholmes juga yah, :D

19. salantud

salantud Super Hero

semangat gan tidak ada yang sia sia di dunia ini,,,, Allah tidak akan membiarkan orang orang yang berusaha atas ridhonya.. :)

20. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Penyakit GA FOKUS dan MALAS adalah masalah besar para IM.
    Kalau di apotek ada obatnya udah ane borong dari dulu

Share This Page