1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CURHAT) A week menuju Resign

Discussion in 'Chit Chat' started by riyuki35, Sep 25, 2015.

1. riyuki35

riyuki35 Newbie

Hai agan2 ads.id kenalain saya agus mayadi dr lombok. Saya adalah salah satu silent reader disini yg masih mengais2 ilmu IM berharap secepatnya bs ngasilin duit dr internet. Saya kenal internet smnjak dibangku smp dlu dan sekarang saya bekerja di airport sudah hampir 2 tahunan namun ngerasa gaji gak ckup2. Buat mkan shari2 aja masih was2. Saya di rmh dicap pemalas karena kerjaannya klo lbur cmn diem di dlem kamar maen sma leptop kesayangan. Padahala sy lg belajar dan mencoba utk mengais rezeki di dlm kmar cmn satupun keluarga gk ada yg ngerti. Mereka cmn tau kalo sy pemalas yg gak mau keluar rmh.
    Saya memutuskan utk resign dr kerjaan karena pekerjaab sy yg skrg sangat tidak cocok dgn passion sy wlaupun menurut org2 ini adalah pekerjaan yg baik tapi menurut saya pekerjaan ini adalah beban buat saya.
    Ketika sy mncoba utk menjelaskan bahwa sy ingin fokus ke passion saya malah yg ada seperti perang dunia ketiga dirumah. Saya kena omelan dari setiap sudut. Semua keluarga tanpa terkecuali tidak ada yg setuju jk sy bkerja sesuai apa yg jadi passion sy.
    Akhirnya saya memutuskan utk berbhong kepada mereka dgn mengatakan bahwa saya akan cuti selama 2 minggu dan akan mengikuti training diluar kota. Karena rencana saya pngen sewa rmh diluar kota agar saya bisa focus dgn apa yg mnjadi passion saya sehingga nnti jk adh terlihat hasil akan saya tunjukannkepada mereka.

Heeee, itu adalah secuil dongeng nyata dari hidup saya dan semoga ada yg brknan untuk mmberikan saran agar saya bisa lebih semangat dan bertindak lebih benar.
    TERIMAKASIH...

Sent from my SM-N750 using Tapatalk

2. boboho

boboho Newbie

kenapa gak jalan barengan aja gan... kerja offline jalan, kerja online jalan.. kecuali kalo di online udah menghasilkan/stabil, baru ambil keputusan resign offline..

imran123 likes this.
  3. riyuki35

riyuki35 Newbie

Saya kerja dari jam 8 pagi sampai jam 8 malem gan jd ane mkir mndingan kerja di rmh aja soalnya ane bs reparasi barang elkteonik kayak hp, laptop, printer dan yang lainnya...

4. boboho

boboho Newbie

emang susah sih ngeyakinin keluarga masalah kerja online ini.. kasus saya sama seperti agan dulu.. cuman saya emang pemalas/gak mau kerja sama orang hahah :lol:

5. riyuki35

riyuki35 Newbie

Ya gan, hanya hasil yg buat mereka percaya

6. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

Ngekos aja gan...
    Aku mendukung mu...
    Tunjukkan sama mereka hasilnya nanti, baru akan percaya,,,
    Passion is passion, passion is number one...

riyuki35 likes this.
  7. Elang24

Elang24 Hero

Sabar, gan..

Kalo memang ente punya keahlian di bidang reparasi itu sudah cukup ok, gan. Ente sudah bisa punya potensi mendapatkan hasil untuk kebutuhan sehari2. Kalau sudah seperti itu resign aja gak apa2. Tapi perlu di ketahui cari uang lewat online itu juga gak gampang, butuh waktu minimal 1 tahun dan keseriusan. Jika penghasilan yang agan dapetin dari reparasi tsb cukup untuk kebutuhan sehari2, Ane dukung ente resign tapi kalo gak cukup Jangan dulu

riyuki35 likes this.
  8. Indry

Indry Hero

Saya setuju sama Mas yg ini... Semoga sukses!!

riyuki35 likes this.
  9. josseo

josseo Hero

dipikir2 lagi aja kalo menurutku mah, online ga sepenuhnya enak kalo belum paham betul, aku 7 tahun online ga berhasil2, hahaha, hingga akhirnya keterima gawe jadi buruh di balikpapan kaltim (merantau), syukur alhamdulillah bisa survive sampai saat ini, sekarang online mulai jalan bebarengan dan lagi2 syukur alhamdulillah masih bisa online meski pakai fasilitas kantor, belum kuat bayar spidi juga sih

riyuki35 likes this.
  10. bill_gates

bill_gates Bismillah

jangan menyerah untuk tetap kasih pengertian,
    insyaallah kalo udah dpt restu terutama orang tua semuanya akan lebih lancar
    semoga sukses O:-)

riyuki35 likes this.
  11. bossetioadi

bossetioadi Ads.id Starter

ah agan...saya kerja offline dari jam 7 pagi sampe jam malem..hehehe..

12. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Mana enak aja, Juragan..
    yang penting jika ada tanggungan, tanggungannya ke handle :D
    jgn sampe gara2 urusan passion ato apa... tanggung jawag tergadaikan.... hidup bukan untuk bersendirian soalnya :peace:

13. sayabisa

sayabisa Super Hero

Ane juga sama gan kerja mah 8 jam (kuli IT), untungnya masih bisa bagi waktu cuma ya itu pulangnya malam terus.

Saran, coba usahain bagi waktu aja dulu (hire orang misalnya), oh ya dimana2 setahu ane nih yah "Manusia mah urusan sama duit gakan pernah ada kata cukup/puas".

Tapi apapun keputusanmu = penentuan jalan hidupmu dimasa depan. :silau:

14. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Saya juga Asal Lombok Mas :) Salam Kenal ya

Jangan Patah semangat dulu mas,, Tunjukin kepada mereka kalau mas bisa berhasil di passionnya (kalau mau kerja keras & cerdas)
    btw kenapa ambil cuti (sewa rumah)? bukannya itu juga nanti bisa dibuat modal untuk awal passionnya mas?

15. donatur[$]

donatur[$] Ads.id Pro

Mudah2an berhasil mas, tapi kalo saran ane sih ane sendiri karyawan juga IMers juga.

Jaman dulu orang mesti milih jadi pengusaha apa karyawan, tapi kalo sekarang jamannya beda, orang bisa ambil dua2nya.

IMers setau ane ga banyak makan waktu, jadi bisa di lakukan nyambi

16. jputoha

jputoha petani

kalo ente belum punya tanggungan aka bujangan atau jomblo wekekke
    boleh2 saja sekarang resign, kalo sudah ada tanggungan lebih baik dipikir2 dulu.
    btw semoga beruntung dan berhasil masbrow

17. riyuki35

riyuki35 Newbie

Wahhhh,agan2 baik2 semua n mksi atas masukannya.
    Sy msh sndri gan jd bs dibilang gak ada tanggungan makanya brani mtuain buat resign. Alasan utama sbnrnya bkn uang aja tp habit n cara kerja tidak sesuai passion makanya mutusin buat resign...

18. Oby_One

Oby_One Banned

mending di jalanin 22 nya,.. kalo sudah berhasil di IM baru ente tunjukin ke keluarga ente, sementara cari cara yang work dulu di IM,.. sudah ada penghasilan tetap atau belum,..???

19. dunet

dunet Super Hero

Meyakinkan orang lain bahwa bisnis online sangatlah menjanjikan memang gampang2 susah gan :senyum:
    intinya : lebih baik keputusan resignnya ditunda dulu sampai profit di bisnis onlinenya sudah stabil melampaui gaji offline

20. geovani

geovani Super Hero

passion itu nomor satu duid nomor dua hehehe

Share This Page