1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CLOSED

Discussion in 'Chit Chat' started by kodokoala, Sep 13, 2015.

1. quantumwriter

quantumwriter Ads.id Fan

Saran ane sih agan tetep lnjutkan IMnya sambil cari partner, untuk ngebahagiain ortu tentu ente harus cari kerja, ya itung itung liat ortu seneng gan. Nnti kalau IM sukses baru buktiin gan!! Mantapp! SEMANGAT!

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

2. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Semua juga sama bro.
    Gusah di jelaskan tapi di buktikan kalo penghasilan ente dari online bisa beli rumah motor mobil nanti mereka menyadarinya dan akan membiyarkan ente online selamanya xixixixii

kalo ane baru kebeli rumah kios sama dua motor ya udah cukup untuk membungkam mereka :D

3. betulan.com

betulan.com Newbie

Banyak yang mengalami hal yg sama kayaknya.

Kalo ane solusinya simple sob.

Yakni tunjukin ke mereka bukti earning, yakni berupa buku tabungan (pergi print out ke bank).

Atau apa saja yang membuktikan bahwa kamu 'kerja'.

Karena definisi 'Kerja' kan adalah sesuatu yang menghasilkan iya tho?

Karena logikanya, kalo kerja gak dapet duit, trus nyari apa?

Jadi KERJA = MONEY.

Itu menurut hampir semua orang.

Tunjukin MONEY nya aja bro. Gak perlu pusing ribet2.

Jadi meski sejuta dua juta sekali pun, setidaknya ada hasil bulanan yg bisa buat kebutuhan.

Tapi kalo hasilnya kekeceilan sih.... ya itu bisa jadi masalah..

Tapi bisa diakali sih dengan mengatakan semua ada prosesnya, atau sedang 'membangun karir'. Kan karir offline aja juga kudu dikejar.

4. fajarpagi

fajarpagi Hero

Yah sama lah ky ane jg. tp ah udahlah.. ane ga mau pusing masalah ginian krna ane tipe org yg cuek :lol:
    btw, bekasi mana gan?. wah bs jadi partner nih..

5. redzatan

redzatan Newbie

Sama gan saya juga sekarang pengangguran di rumah aja n depan komputer aja :D

6. novandy01

novandy01 Ads.id Starter

Menurut ane sing kerja aja dulu, IMnya sambilan aja, sbb kita juga perlu modal untuk jalani IM gan, kalau IMnya ud jalan baru tinggalin tuh kerjaan, sbb setahu ane IM dapat dikerjakan kapan saja, apalagi kalau maen affiliate ga perlu ditunggui..
    Semoga lancar aja deh

7. Bugeast

Bugeast Super Hero

sabar aja gan, ane jg nggak jauh beda masalahnya sama ente :D
    bagusnya bikin kantor gan kalo udah ada penghasilannya, biar ente dilihat lebih entrepeneur :D

orang yg paling berbahagia dalam profesi yaitu hobi yg jdi pekerjaan. lakukakan kerjaan yg ente senangin, sesuai passion.

8. triirawan

triirawan Ads.id Starter

itu pupuk gan, buktikan dan bungkam mereka dgn hasil kerja agan. :D

9. aka_omerta

aka_omerta Hero

Biasanya kodokkoala sejak dulu kalau bikin thread suka sensasional...Percaya diri dan menarik perhatian...
    ternyata di dunia nyata kamu bisa galau juga men...
    jalan hidup itu tidak ada yang salah...
    yang salah itu jika kamu gagal dalam menjalani jalan hidup yang kamu pilih

10. Flying Higher

Flying Higher Newbie

yaaa agan coba dulu tunjukkin hasilnya dengan mentraktir atau ngebuktiin bisa mandiri, jd persepsinya mereka bisa berubah..

*hati2 ditinggal calon istri lhoo....gimanapun cewe nda suka punya calon suami yg pemalas atau nda ada inisiatif gt....

11. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

Alhamdulillah orang-orang udah gk mandang ane sebelah mata, malah mereka ngiri..
    Semangat om kodok :D

12. cuauhtemoc

cuauhtemoc Ads.id Fan

Alhamdulillah calon istri ane mendukung gan kalo ane suatu saat ane full time di im.. Saat ini ane masih kerja di pabrik, dan ya gitu karena gak sesuai passion jadi kurang maksimal..
    Yang belum bisa ane yakinin sejauh ini cuma bapak ane, kalo ibu udah mendukung hhe..
    Ibu mendukung soalnya ane udah cerita ttg penghasilan online ane, bapak juga udah tak ceritain ding, tapi mungkin masih menilai dari status sosial nya nanti gimana...

Tetap semangat aja gan, tunjukin ke mereka hasil dari jerih payah online agan..

Sent from my HM 1SW using Tapatalk

13. velgreen

velgreen Newbie

Buktiin dulu gan, siapin rencana, fokus, dan punya backup plan. Itung per bulan brp biaya operasional rumah dll, target pendapatan IM ke situ dulu. Jgn buru2 keluar dari kerjaan tetap sebelum dpt pemasukan IM yg stabil dan minimal udh 2-3x operasional sekarang.

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

14. jonathanas

jonathanas Super Hero

Mirip sama ane, tapi bedanya ane sudah bisa mewujudkan impian mama ane, yaitu lulus kuliah n kerja di bank selama beberapa tahun, bedanya ane bukan keluar dari tempat kerjaan, tapi dikeluarin gara2 krisis tahun ini. Jadi ya sambil cari lowongan di internet, ane bisa lebih menghandle web2 ane hehe

15. syahruldoank

syahruldoank Hero

Jalanin aja dulu gan. Nasib saya juga sama kok sama agan. Saya aja baru wisuda 12 september kemaren, tapi enjoy-enjoy aja kok. Kalau dipikirin malah makin setress kitanya. Saya aja butuh waktu 6 tahun dan akhirnya wisuda juga. Bahkan sewaktu kuliah aja, karena sudah terlalu lama mungkin saya ditanyain ama orang kampung, "kapan wisuda?" kemudian saya enjoy aja jawabnya "nggak tau" he he he. Kemudian ada lagi yang nanya "Masih lama wisudanya lagi?" kemudian saya jawab "mungkin". he he he. Pertanyaan orang lain itu nggak ada habisnya gan. kalau agan pikirin semuanya agan bakalan gila. kita tidak bisa membahagiakan semua orang gan. jalanin aja dulu. lihat contohnya saya, 6 tahun saya menjalani kuliah, toh akhirnya saya wisuda juga. Saya mau tanya, penghasilan online agan apakah sudah bisa dibilang banyak nggak? kalau memang banyak, perlihatkan kepada mereka bukti konkret (nyata) nya. Biasanya sih dalam bentuk offline (seperti bikin kos-kosan atau bikin toko dll), biar orang awam yang banyak tanya dan kritikan itu tau bahwa agan memang bekerja keras menghasilkan uang selama ini dan tidak dicap sebagai pemalas. Saya aja sekarang bahkan belum kerja, tapi tetap saya jalani dan berusaha buat cari kerja. Saya adalah orang Bukittinggi (Sumatera Barat), rencana sih mau cari kerja ke Jakarta, ini mau cari modal dulu buat kesana melalui usaha IM ini. Semoga saran saya bermanfaat. Kalau mau, PM aja saya no hp agan, mungkin kita bisa bertemu di Jakarta buat menyambung silaturahmi. Karena menyambung tali silaturahmi memperbanyak rezki. he he he

16. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Ane dulu awal ngeblog juga gitu, ditentang sama istri. Dari situ makin semangat ngeblog, akhirnya pertama kali dapat duit dari internet itu sekitar 200rb, langsung ane kasih semua ke istri, dari situ istri mulai percaya kalo dari internet bisa hasilin duit. Alhamdulillah sampe sekarang istri selalu dukung dan doain ane :senyum:

17. geovani

geovani Super Hero

mereka ga pernah mengerti

18. sosjam

sosjam Ads.id Fan

setiap im pasti punya ceritanya masing2. yang paling apes itu di tuduh memiliki pesugihan oleh orang2 disekitar. penghasilan belum seberapa udah dikira macam2 gimana kalo udah bisa ngasilin 10jt/month lebih

19. usfer676

usfer676 Ads.id Fan

bekasi aja kayak gitu..! daerah kota tuh.. apalagi seperti saya dikampung yang rata2 ndak melek internet.. biasa dikatain pemalas, kerjaan ngepet dan kerjaan ndak jelas lah... tapi berkat sabar dan ikthiar Alhamdulillah akhirnya mereka-meraka yang ngatain bisa mengerti , pernah saking jengkelnya dikatain sama mertua saya "Pemalas" saya keluarin bukti PO Google Adsense Western Union dari kantor Pos... ngeliat dapat 18 juta lebih langsung pada minta di ajarin :lol:

20. jasril

jasril Ads.id Fan

Jika tiba saatnya orang yang tadinya mencibir akan tersenyum manis....semangat... jika tidak bulan depan mungkin tahun depan.

Share This Page