1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CURHAT) A week menuju Resign

Discussion in 'Chit Chat' started by riyuki35, Sep 25, 2015.

1. kang betmen

kang betmen Newbie

Menurut saya anda tidak usah terburu2 dulu resign gan kalau persiapan belum matang. Lebih baik pelan2 bangun bisnis onlinennya, dan jika sudah stabil silahkan mau resign atau gak.

Kita tidak bisa nekat begitu saja tanpa ada persiapan yang matang.

Emang sih kata orang kalau kita kepepet itu ide bisa datang kapan saja, itu kalau lagi beruntung.

Kalau fikiran kita malah buntu bagaimana ?? Kepepet tapi tidak ada persiapan jadi nya gimana, apa yang bisa kita perbuat kan.

Jadi seharusnya dipersiapkan dulu sebelum resign, jangan langsung resign dulu. Apalagi kita juga perlu uang buat keperluan kita, apalagi jika keluarga juga perlu bantuan kita.

Karena kita juga belum tau perkembangan bisnis kita seperti apa, karena dalam proses pasti ada aja rintangannya. Kalau kita kuat ya kita tetap maju, kalau kita gak kuat, ujung2 nya nyari kerja lagi. Sedangkan nyari kerja zaman sekarang ini susah banget.

Tapi kalau agan udah terlanjur resign, ya berarti solusi di atas sudah tidak berguna lagi.

Solusinya yaitu agan harus giat dan fokus saja dalam bisnis yang agan bangun.

Jika agan perlu bantuan bisnsi bisa kontak saya, kebetulan salah satu bisnis online saya bergerak dibidang Online shop.

Dan saya menyediakan barang2 utk para reseller atau dropshiper yang ingin dijual lagi.

Pesan dari saya, fokus sama bisnis yang agan bangun, jangan mudah tergoda sama hasil instan, dan rajin, ulet, telaten, dan jangan lupa berdoa dan yakin sama Allah bahwa tidak ada yang tidak mungkin bagi Allah.

Tetap semangat ya :)

2. jonathanas

jonathanas Super Hero

Buktikanlah, buktinya adalah penghasilan alias duit yg mampu diberikan kepada mereka orang2 yg tak percaya

3. funads

funads Ads.id Fan

Jalanin dua duanya aja dulu gan.. Tuh di koran ada yang kerja jadi buruh pelabuhan tp saat gak jadi buruh dia cari peluang online jadi dah penghasilan ribuan dollar tanpa meninggalkan kerjaannya jadi buruh.. Buruh malah berat gan tenaga yg terkuras... Klo agan mungkin kerja kantoran di airport...

4. riyuki35

riyuki35 Newbie

Terimakasih agan2 semua atas dukungannya. Semoga Allah swt. Membalas kebaikan agan2 semua...
    Saya jadi resign terhitung dr awal bulan depan dan ngekos diluar kota dengan alasan ke keluarga lg dikasi training sama perusahaan selama kurang lebih sebulan...
    Itu suka duka nya nnti disna sdh mnjdi tnggung jwb sy ...
    Mhon doanya agar sy tetap dlm jalur yg bner ....
    Sekali lg makasi banyak ya ...
    Nanti jika memang sdh ada perkembangan entah baik atau buruk, insya allah akan saya shared disni utk mnjadi pembelajaran kita bersama dlm mengambil jln hdup kita masing2.
    Terimakasih banyak para sobat semua...

Sent from my SM-N750 using Tapatalk

Share This Page