1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

want TO Help me mas gan - custom DNS di Godaddy

Discussion in 'Hosting & Domain' started by njambu the king, Oct 8, 2015.

1. njambu the king

njambu the king Banned

Sore mastah semua. lansung saja yah gan...

Sebelumnya ane minta maaf neh udah ngrengek.. heh e,, jadi malu neh ane. katauan kalo belom pengalaman di hosting High Level.. he he...

Gini mastah, ane rencana mau membuat website portal,, terus ane udah nemu nama domain, dan tanpa pikir panjang ane langsung daftar PP dan cari jasa VCC di sini.. sempet ada kendala waktu pesen VCC. ntar ane lom bisa transfer, setelah udah keluar mau transfer yang jual VCC katanya ibanking udah tutup.. aduh.. bujuk buneng,, ane ga ngeh kalo ibanking ada batasan waktu transaksi.

Setelah ane sabar semalem dan beli VCC, taraa,, Paypal udah verifi terus ane beli balance PP sama member sini juga, di situ jug amasih ada aja kendala mau buat ngisi PP ane,, ntah ATM jauh, nunggu temen pinjem motor.. ini itu ,, hadeh,, akhirnya saldo PP nambah juga.

Dan langsung ane ngacir ke Godaddy dan namecheap.. setelah pesan domain dan hosting.. ane cek di email... ane buka email.. kog g ada detail rincian hosting sama domain.. h ha hah a ane katrok kali yak?? maaf mas masih nubie..

setelah ane tunggu ampe titik bosan,, g kunjung ada email detail hosting sama domain,, ane pikir kalo ada kan bisa login ke cpanel hosting.. nah di situ ane malah bingung,, apa gini yah kalo pake hosting rasa Godaddy ha hah a..

ane otak atik..

nah setelah ane ingat ingat,, waktu ane pesen Hosting di Godaddy ane ambil yang hosting wordpress bukan hosting web builder..

jadinya ga dapet cpanel dah,, cuma bisa masuk di Godaddy nya.. setelah ane seting seting ane malah di suruh masukin DNS seperti ini 654.987.476.257 dan suruh merubah di record A nya name cheap.

Setelah ane otak atik bongkar pasang tetep ga bisa juga, akhirnya pala ane pusing badan panas dingin mau masuk angin neh dari semalem begadang.. heeeeh..

Pertanyaanya:

1. Minta bantuan dunk masatah yang udah pengalaman di Godaddy

2. Intinya ane mau gunakan Godaddy sebagai hosting dan domain dari namecheap

3. Ane beli hosting di Godaddy yang hosting wordpress bukan hosting web builder

4. Caranya A recordnya giaman yah? ane cuma di kasih ama goddady cuma satu IP saja : 876.867.986.896

udah itu saja mas, yang sudah berpengalaman minta bantuanya dunk mastah,, udah OOT neh,, ampe sakit pala ene..

thanks

2. Lisa Gopar

Lisa Gopar Ads.id Starter

Kenapa ga buka ticket support ke Godaddy gan? atau online Chat langsung nanya.
    Setau ane sih yg namanya shared hosting ada CPanelnya. Wordpress kan cm CMS doang. Jd ga jauh bedalah.
    Ane ga pernah hosting disana, krn biasanya GD sm namecheap itu cm buat beli Domain. Knp gak pake Hostgator atau Hawkhost gan yg emang spesialis di hosting? atau kl skrg yg lagi bagus (menurut ane) itu Siteground. Kl disitu ane pesen yg buat wordpress tetap dapat CPanel gan. Walau tampilannya sedikit beda.

3. pixelio

pixelio Newbie

ntu IP apaan yah?

bener hubungi support GD aja

4. pacefootball

pacefootball Banned

urusin dulu dagangan ente mas brow

Share This Page