1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta saran | Nyambung kuliah ke S2 namun biaya belum terbayang

Discussion in 'Chit Chat' started by Penjual Terpercaya, Dec 1, 2015.

1. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Selamat sore warga ads.id..
    kali ini ane mau curhat tentang perkuliahan..
    ane gak begitu pandai dalam menulis, jadi mohon dimaklumi kalo bahasanya berantakan..

sebelumnya kenalin dulu,, ane tamatan D3 Manajemen Informatika yang lagi nyambung kuliah S1 Sistem Informasi di STMIK Indonesia Padang..
    abang ane juga sama seperti ane, tapi dia udah tamat S1 Sistem Informasi pada tanggal 28 November kmaren..

Orang tua ane 22nya PNS (Guru), bokap udah sakit2an (Hepatitis B lanjut), ke 2 ortu ane masih terbelit hutang atas kuliah ane dan abg ane..

nah saat ini abang ane mau lanjutin kuliah ke S2 dengan biaya per semester 10,6jt..

Ortu ane ngedukung namun biaya sepertinya mau dihutangi.. kalo pun gak cukup rencana mau jual tanah..

abang ane mau cari kerja,, ttapi pastinya gak bakalan cukup juga buat nutup uang SPP+Jajan..

apakah ada saran dari kawan2 ads.id ?

pas rapat keluarga, ane bilang, beli blog yg bisa ngasilin rata2 1jt/blan.. namun ane juga takut resiko beli2, takut gak seperti yg diinginkan..
    mau buat blog baru, ane juga belum ngerti tentang optimasi dan buat artikel yang SEO..

barangkali ada agan yg berbaik hati nunjukin ane bagaimana trik2nya secara private..
    kalo otak atik forum ini udah lama, tapi seiring berjalannya waktu, algoritma google bertukar terus..
    adakah "satu" dari mastah disini yg mau didik ane secara private ?

ane yakin, dibalik share2 di forum ini, pasti ada 1 trik dapurnya yg gak dibagiin..

curhatan ane diatas bukan untuk membuat agan berfikir ane sengaja buat untuk dapat dibimbing gratis..
    tp niat ane bantu2,, minimal buat uang semester ane yg 5,5jt.. paling nggak ortu ane terbantu juga..

Curhat ane di atas lillahi ta'ala bukan buat2 sembarangan demi mendapatkan bimbingan dari agan sini..

jika ada yang mau bantu, ane ucapkan terimakasih banyak..
    jika nggak ada,, bantu dengan do'a aja,,

Makasih udah izinin ane curhat disini.. semua comment agan akan sangat memotivasi untuk ane :)

2. dunet

dunet Super Hero

Untuk daerah perasaan gede bgt deh uang semesteran nya :hmm:
    Yang dihitung apa termasuk biaya kost/kontrakan juga..?
    kampus ma tu diak..? penasaran lo uni dek nyo..?

3. iidbae

iidbae Super Hero

Saran saya, mending jangan beli blog baru.
    Mending Baca abis dulu sampai halaman terakhir sub forum SEO ini.

Kan sudah paham soal Algoritma pemograman kan?

Secara Mendetail emang algoritma google terus berubah.

Tapi ada algoritma google yang pasti tidak berubah.
    Apa itu?
    Konten + Backlink (imho)
    ===
    Saya ingin membesarkan hati TS.
    Beberapa mastah di sini mungkin ada yang gak berlatar belakang pendidikan komputer.
    Mereka yang gak berlatar pendidikan pemograman saja, bisa menaklukkan google.

Caranya? BACA ABIS sub forum seo di atas.

Bisa jadi, tapi cobalah berpikiran positif.
    Sudah saya bilang, tolong baca Subforum SEO di atas sampai halaman terakhir. Asal tau aja, banyak yang enggan baca sub forum itu sampai habis. Termasuk membaca habis trit yang bagus di sana.
    Nanti dengan latar belakang pemograman, akhirnya bisa menyimpulkan sendiri "cara bermain cantik" dengan google dan peliharaaanya. :D

Saya bukan Mastah.
    Tapi mungkin curhatan saya yang lebih panjang dari TS di sini, bisa membahagiakan hati TS.
    ===
    Soal S2 + duit, S2/kuliah itu perlu fokus.
    Mungkin gak ada salahnya dicoba diterapkan ilmu pemograman PHP, Visual Basic, Hosting, Dsb dulu sambil berburu dollar via ads.id.
    ===
    Sudah yah.
    ===
    Oh yah saya baca sub forum di atas itu 1 minggu lebih loh. :D
    ===
    :mataduitan::sempoa::semangat!::melet::miskin::chicken::bungkus::pelayan::ting::jatuhcinta::mawar::cerutu::komunis:

Emotikon Ads.Id Yang paling saya doyan >>> :lol:

4. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

agan sudah punya modal s1. menurut q bisa diselingi jadi freelance. pa lagi freelance di bidang informatika kan luas banget. jualan jasa apa gt yang agan kuasai. trus dr uang yang agan terima sebagaian dipakai buat modal usaha. setelah 1 tahun kl per bulan udah dpt masukan, ntar bisa nerusin s2. menurut q drpd nerusin s2 mending ngelunasin hutang ortu aja. orang tua q jg PNS. skrng pensiun ma sakit jg. saya lihat kl PNS udah pensiun biasanya uang pensiun habis buat biaya hidup. drpd utang ortu tambah gede, jadi lebih baik jangan membebani ortu. agan udah kuliah S1, menurut q udah cukup dipakai buat modal freelance. ntah jual jasa oprek theme, buat theme, dll. coba lihat fiverr. mungkin agan bisa nawarin jasa disana. atau buka jasa d ads.id. cari yang agan kuasai.

5. zibul

zibul Hero

jangan membebani ortu lagi kalau bisa apalagi dengan menambah hutang gan. Modal S1 agan bisa dipake pastinya.. ato coba cari beasiswa kan banyak. Jadi yang mau ngelanjutin kuliah ente ato abang ente gan...

6. shuneo

shuneo Super Hero

:fight:saya gak pernah ngrasain kuliah jadi gak tahu harus ngomong apa tetapi.. tetap semangat aja ya gan.. fight fight and fight terus untuk masa depan lebih baik.:komunis:

7. Bugeast

Bugeast Super Hero

kolaborasi gan, ente sama abangnya kan basic informatika, banyak peluangnya tuh.

8. nophie

nophie Ads.id Fan

Kalo dengan S1 masih bisa cari kerja, kenapa ga kerja dulu gan. Jangan bebani orang tua mulu, kasihan apalagi harus berhutang dan jual tanah. Kerja sambil belajar ngeblog atau bisnis online lain pasti bisa kok dikumpulin tuh hasilnya untuk bayar S2 tahun depan. Bisnis online ga cuma ngeblog aja lho :D

9. marketer

marketer Ads.id Pro

kenapa gak cari beasiswa? tentu jika IPK agan termasuk tinggi ya
    atau kerja..ditempat2 yg menggaji karyawannya tinggi
    misal _http://www.tribunnews.com/bisnis/2013/12/30/gaji-lulusan-sma-di-pelindo-ii-sebesar-rp-10-juta
    agan pendidikannya diatas dari link yg ane kopas itukan
    atau mungkin agan target yg lebih tinggi
    _http://bisniskeuangan.kompas.com/read/2015/07/27/102045826/RJ.Lino.Gaji.Senior.Manager.Saja.Rp.100.Juta.Kok.Masih.Demo.
    atau wiraswasta seperti blogger atau IM lainnya

10. mclahd

mclahd Ads.id Pro

menurut saya mending cari aja beasiswa, sepertinya untuk S2 lumayan banyak yang menyediakan beasiswa

11. chikomotor

chikomotor Super Hero

agan and abangnya sudah paham bahasa pemrograman website belum ??? baik itu html php js ???

kalo paham sih bisa buka jasa edit themes.

kalo belum paham sulit juga mo lanjutin S2 IT tapi pemrograman masih belum paham.

12. dadada

dadada Super Hero

kalau blog terutama tujuan untuk GA rata2 prosesnya nggak bentar, nggak ada trik khusus, namun cara-caranya sudah banyak bertebaran gratis dimana-mana

Kalau Yang bisa relatif cepat itu : affiliate, jualan online, jasa, tapi ini biasanya banyak trik namun kebanyakan nggak gratis, tapi ane nggak menggeluti bidang ini jadi nggak bisa bantu ngasih private :D

13. SyamsQ

SyamsQ Hero

Last edited: Dec 2, 2015
  14. greeninu

greeninu Ads.id Pro

cari peluang beasiswa buat abang ente, lagian bisa 2 tahun kerja dulu cari modal buat S2 or bisnis dulu sambil kuliah, kasian orgtua

Share This Page