1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Toko Online Mau Dijual Krn Dililit Hutang?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by idepro, Dec 2, 2015.

1. idepro

idepro Ads.id Fan

Asslmkm. Slmt pagi gan

Saya ada pertanyaan dan semoga ada yg bisa mmbrikan masukan atau apalah.. jadi saya punya toko online dengan keterangan sebagai berikut:
    - Jual online fashion sejak 2011
    - SEO manual dan pege one terus smp skrg
    - visitor utk kategori fashion tertarget selalu menang dan terbilang banyak utk kategori toko online
    - omset per bulan hingga saat ini (yg notabene saingan dimana-mana) masih stabil di atas 40jt lah dan penghasilan perbulan untung bersih lumayan lah

Nah, masalah yg timbul adalah begini gan,
    - pada tahun 2013 awal sempat tergiur kontrak toko/ruko krn sy backgroundnya emg blogger dan cuma tau online. Jd semenjak ada uang/tabungan saat itu diniatkan buat bikin toko versi nyatanya. singkat cerita gulung tikar krn potensi online justru lbh besar ketimbang buka toko nyata
    - masalah selanjutnya yakni sputar kehidupan pribadi, soal wanita. Ya adalah, gara2 wanita jd bisnis ini bisa dibilang jatuh
    - hingga terhitung akhir tahun 2015 ini sy kelilit hutang yg lumayan besar dan klo diperkirakan utk bayarnya gk bisa dlm jangka waktu cpt
    - kemudian ada masalah lagi, karena bulan ini sy bagi hasil dg teman dan belum diperjanjikan (hanya mau lihat prospek sebulan dulu bagus tdk jika bagi hasil) dan ternyata malah saya yg buntung

Nah, dr sekian masalah tersebut sebenarnya bisa saya tutupi dg pendapatan dr yg lain krn background memang dr internet. tp ini masalahnya bukan internet saja jd banyak persoalan2 lain spt dg penjahit, konveksi, rekan kerja dll. Krna sy orangnya kurang supel alias gk pandai ngomong atau negosiasi jd gampang dikibulin. JADI, menurut agan solusinya gmn? krna saya kepikiran utk menjual web toko online sy beserta sistemnya buat nglunasin utang.

2. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Jual IKAN nya, jangan jual ALAT PANCING nya

Gatau kalo menurut komen mastah disini

Agus Pian and -boe- like this.
  3. idepro

idepro Ads.id Fan

ya gan, prinsip itu udh sy pegang dr kmren. tp masalahnya bercumbu dg waktu juga gan

4. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Coba dicicl aja utangnya gan. Jadi dari pendapatan agan disisihin buat membayar hutang, sayang juga kalau olshopnya dijual

5. DoomBlast

DoomBlast Ads.id Starter

sangat disayangkan gan kalau dijual... lebih baik dicicil aja dan nego dikitlaah sama utangnya

kalo kata guru ane sih gini "fokus ke bisnisnya jangan kehutang, ntar juga kebayar dikit-dikit"

6. trukania

trukania Banned

bener kata mastah di atas.. jangan jual pancingnya .. nyesel loh ..

7. servvo

servvo Forum reader

wanita memang racun dunia gan..

kalau toko online tsb jadi lahan utama cari nafkah mending jangan dijual gan.

8. idepro

idepro Ads.id Fan

iya juga sih gan. tapi saya mau spekulasi, kira2 kalo misalkan di jual laku brp yah website itu? dg omset di atas 40 krena memang harga pakaiannya 300-an

9. djvu1417

djvu1417 Ads.id Fan

1. tetap tenang utang piutang itu biasa yang penting mau bayar, baru cari solusinya.
    2. agan mesti terbuka bilang agan mampunya cicil berapa perbulan sama orangnya.
    3. website agan terkait dengan bisnis nyata jadi gak gampang dipindahkan begitu aja.

10. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

omset 40, kemungkinan bersihnya bisa dapat 8jt sampai 16jt mungkin
    klo rata2 harga disini earning x 5 sampai 10
    jd mungkin bisa laku mulai 40 juta masbro

11. ReadyKredit

ReadyKredit Newbie

Menurut Ane mungkin ada baiknya di jual gan. mulai lagi sesuatu yang baru. bagi agan jg bukan hal yang sulit kan?jika seo dah bagus mungkin bisa jadi jasa SEO marketing atau seperti apa

12. hack123

hack123 Ads.id Pro

Saya kok mata langsung tertuju ke masalah agan dengan wanita ya. maaf sedikit memberikan nasihat seperti yang banyak ulama nasihatin dan saya ingat ingat, hati hati bermain wanita. Apalagi kalau kita sudah menikah (yang berarti kita mendekati zina atau zina). Kalau sudah terlanjur, tunggu aja balesan dari Allah. Dan saya lihat dari masalah masalah yang kemudian muncul, seperti kebanyakan laki laki (yang saya kenal) yang hancur bisnis, karir, dan kehidupannya bahkan ketika udah kena main wanita.

Mungkin yang keliatan sama agan ya karena kelemahan agan dalam pengelolaan, atau kelemahan agan sendiri yang mudah ditipu. Tapi trust me, Agan perlu tobat. Mudah mudahan setelah itu bakal berdatangan penyelesaian yang bagus. Kalaupun harus dijual, semoga kembalinya lebih baik, karena mas udah tobat.

Ini nasihat untuk ngingeti saya pribadi gan, moga Agan bisa melihat sisi lain dari kesulitan hidup agan. Kalaupun diskip, ya monggo. Namanya juga nasihat, udah biasa kalo cuma dilihat :D.

Moga datang solusi yang bagus untuk agan. (kalo dirasa ini komen yang alay lebay, sorry)

marquetta08 and Avelin666 like this.
  13. idepro

idepro Ads.id Fan

thx gan...

14. idepro

idepro Ads.id Fan

ya gan bagus sekali. iya itu dia sy mau bilang yg masalah wanita itu krna saya "ditinggal nikah".. jd dia dijodohkan. nah itu masalahnya dulu berat hoho . .

15. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Masalah berat nih :)

16. bangbunghideung

bangbunghideung Ads.id Fan

Banyak yg maen clothing hancur gara2 wanita dan kusamnya kehidupan malam. Baiknya tinggalin gan, klo blm sah. Tmn ane banyak yg masuk jurang gara2 wanita.

Bayar utangnya yg sistem mundur aja gan, yg penting tiap bln ada.

Sent from my Lenovo A516 using Tapatalk

17. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Agan TS ditinggal nikah ? Gampang itu, berarti Tuhan sdg mnyiapkan jodoh yg lebih baik utk agan, trust me

18. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Ditinggal nikah ko masalah, kecuali main perempuan atau selingkuh baru masalah. Saya setuju sama agan ini

19. jasril

jasril Ads.id Fan

Jual aja gan...dulu teman ane juga jual blognya gara-gara wanita. tapi bedanya ama agan teman saja jual blog buat modal nikah.

20. jputoha

jputoha petani

cocok nih jual blog buat nikah, wewewewe

Share This Page