1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Toko Online Mau Dijual Krn Dililit Hutang?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by idepro, Dec 2, 2015.

1. alvin17

alvin17 Banned

menurut saya gak usah di jual gan.. sayang tuh

2. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Bro, Anda salah curhat di sini.
    Warga ads.id rata-rata masih anak di bawah usia 25 tahun.
    Tidak ngerti bisnis cuma ngertinya iklan doang dan blogger.
    Mereka kerja pakai jari semuanya...tahu kan jari?
    Malah banyak yang masih SMA dan SMP.
    Gak punya duit beli bro.

Warga ads.id biasanya hitungan bisnis dari earning 5x atau 10x dan itu dari Google Adsense.
    Macam mana pulak bisa anda jual website toko online anda?
    Ngenes kalo omset 40 jeti cuma dihargai 5x earning...
    Yang Anda dapat cuma saran, nasehat bla..bla..bla yang basi dan tidak ada manfaatnya.
    Penghiburan di kala duka saja. Malah ujung-ujung bisa dibully.

Saran saya: jual ke teman Anda sendiri yang sering ketemu.
    Saran kedua: kawinin aja tuh wanita jika memang sudah jodoh.
    Atau saran ketiga: kabur jika memang terlalu besar dililit hutang.
    Kaburin saja uang bank asal jangan pribadi. Kalau uang pribadi orang per orang yang repot.
    Bank itu lembaga dan banyak juga yang kaburin duit rakyat kok.
    BLBI, BAPINDO, CENTURY...dst...semua kaburin uang rakyat kan?

Gitu saja Bro. Tidak bisa membantu cuma bisa kasih saran begitu.

3. Punjabi

Punjabi Super Hero

Ada 3 prinsip pokok supaya bisa hidup bahagia gan. Syukur disaat dapat nikmat, sabar disaat kena musibah dan istigfar apabila segera melakukan kesalahan. Setahu saya pembisnis sejati ditinggal nikah gak patah semangat apalagi blogger noway lah.

Kalau memang urgent jual aja systemnya untuk bayar utang toh masih punya OTAK (baca brain) kan..sebenarnya asset anda dikepala anda. Anggap saja sedang dibanned Google.

Hutang bukan untuk di fikirkan, itu basi napa mikirnya ga dari awal saat ambil hutang. Hutang jangan difikir tapi dilunasi (baca disaur)

Hidup anda akan lebih enjoy apabila jauh dari hutang.

4. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

susah di bilangin sih, wanita itu racun dunia :aetsch:

5. idepro

idepro Ads.id Fan

iya gan. memang sih jawaban tersebut adalah JAWABAN PALING BENAR. dan banyak teman juga bilang gitu. tapi kadang jawaban yang benar juga rasanya pahit gan hehe

6. idepro

idepro Ads.id Fan

hoho ya betul sekali. maksudnya yg dijual bukan skdar websitenya aja tp juga sistemnya gan.. gak harus blogger yg penting orang yg minat aja (spt pebisnis dll). Tp itu cuma plan perencanaan aja, klo ada yg lebih baik ya gak sy jual lah

7. idepro

idepro Ads.id Fan

wah gan objektif sekali... bagus bagus. jd walaupun kita dililit utang dan bangkrupt sekalipun tp kita msh ada otak. (y)

8. idepro

idepro Ads.id Fan

ya itu perspektif masing-masing ya gan.

Saya punya perempuan satu2nya jd klo ditinggal gitu maka masalahnya ke psikis. klo menurut saya yg suka main perempuan dan hancur ya biasanya mereka mikir krna rugi atau mikir materi, soal perasaan biasanya no dua.

9. Putaran.com

Putaran.com Newbie

Tadinya juga saya pikir forum ini isinya kalangan profesional usia 30 -45 an tapi setelah saya coba transaksi dan telpon ternyata yang saya dengar adik-adik usia 20-25an yang angkat, dilihat dari gaya bahasa iklannya di thread sangat keren, tapi beda lagi kalau sudah diajak transaksi kelihatan mana yang baru belajar dengan gaya bahasa anak-anak tapi ada beberapa sudah dewasa dan kelaurga .Tapi mayoritas 25an kebawah.

Kalau masalah TS saya sarankan bertanya ke yang ahlinya seperti penasihat keuangan, distributor,akuntan, orang bank dan jangan lupa ke dua orang tua ajak juga diskusi, jadi nanti apapun keputusan yang sudah dibuat minimal anda diberkati orang tua.
    Bertanya masalah ini ke forum bukan hal yang tepat tapi buat pelajaran bagi2 yang baru belajar bisnis boleh saja. karena banyak yang jawab disini cuma berdasarkan opini tidak pakai data dan pengalaman pribadi. bertanya ke orang yg tepat pasti dapat jawaban yang tepat pula.

Kaburin uang bank adalah kesalahan besar kalau anda mau jadi orang sukses besar seperti Pengusaha property kelas dunia seperti CT, Sp, ARB, DT,Ciputra dsb, karena bank adalah sahabat dikala usaha anda berkembang bukan sahabat dikala keuangan lagi sakit seperti ini. karena sekali ngaburin atau macet total nama mu akan tersebar di seluruh indonesia masuk BI Checking, jadi gak bisa lagi kredit mobil, property atau modal usaha, sedangkan pengusaha yang mau kaya cepat harus bersahabat dengan bank. Hadapi dengan Komunikasi dan lobi-lobi minta keringanan dan sekali lagi tanya dengan pakar keuangan cuma itu solusinya. Good luck bro!

10. saat ini

saat ini Banned

kalo hutangnya bisa dicicil .. dicicil ajaaaaaa

11. Bugeast

Bugeast Super Hero

mau jual tokonya? kelar ente. cicil aja jngn dijual

12. hendrapm

hendrapm Ads.id Starter

Perpanjang tempo hutang dan turunkan cicilan, aset jangan di jual mas gan

13. pangeran1995

pangeran1995 Ads.id Starter

saran saya adalah jangan jual asset
    selama agan mampu membayar dan tidak kabur jangan takut
    agan harus bisa nyicil hutang itu meski sampai setahun hutang itu baru lunas
    buat kesepakatan tentang pembayaran mampunya berapa
    lalu targetkan omzet persekian dan tentunya berdoa agar semua cobaan menjadi pengalaman berharga :)

14. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

gini. . .
    Situ kan jual barang fisik, kalau di jual gitu aja, apa yang mau di jual? webnya doang? berarti yg situ jual cuma website dan traffic doang. . .
    Belum lagi tentang penjahit, konveksi, rekan kerja dll.
    Apa mereka mau support owner baru?
    Itu namanya BUNUH DIRI. . .

Ngutangnya kemana? ke orang? ke Bank? atau malah Rentenir?

Saran saya, jangan jual toko onlinenya. . .
    Cicil dari hasil toko online, hutang lunas ente ada penghasilan. . .
    Kalau ente jual toko online, belum tentu hutang lunas, yg ada malah buntung

15. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Sabar gan, jgn dijual gara* hal satu ini. Kalo gara* hutang kan bisa dicicil? Itu webnya dah lumayan lama lho, kan sayang kalo dijual. kalo gara* ditinggal nikah percaya deh, ntar tahunan kalo agan ngejual web ini pasti bakal nyesel. Emg diawal berat tp jalanin aja :) Saya pernah ngalamin hal smecam ginian tp sekarang? Biasa aja tuh, Move on itu bukan soal melupakan tp soal menjalani :komunis: Cinta itu bisa hilang gan... Ada kata* bagus dari cewek ane yg dah ga ada

"Jika pasanganmu selingkuh. Berterima kasihlah pada selingkuhannya karena dia telah mengambil orang yang tak setia dalam hidupmu"

16. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    webnya mana gan? ini jualan apa mau curhat??

17. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

Inti permasalahan adalah yg dibold. Bersyukurlah masih diuji oleh Tuhan dgn level ringan. Banyak ujian yg lebih berat drpd ditinggal nikah idaman hati. Mau bukti? noh banyak kasus di tengah masyarakat kyk berhubungan badan di dpn suami sendiri, skandal dgn mertua, dsbg. apa gak bikin stress klo udah kyk gitu...

Satu-satunya solusi kata pak ustadz adalah IKHLAS. Apapun yg ada di dunia ini cuman titipan Allah, Dia yg kasih, Dia juga yg ngambil.
    #tsaaah.........

18. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Bener kata temen-temen diatas kalau punya hutang jangan pernah kabur apalagi ama bank bakal ribet nantinya kita kalau udah blacklist ama BI,
    Asal ente ada niat baik untuk bayar, ente jelasin apa adanya kepihak bank biasanya mereka ngasih potongan diskon mas gan atau bisa minta perpanjang cicilan sesuai kemampuan agan...
    Kalau utangnya ama personal ya agan minta maaf sama nyicil tiap bulannya aja gan..
    Untuk toko online jangan dijual menurut ane gan, sembari urus toko online agan bisa sambil terima jasa seo, atau jasa writer buat tambahan cicilan..
    Sekedar saran aja mas gan

19. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

kalo boleh nyubi kasi saran

* kalo hutang masih bisa dicicil, dicicil aja, mungkin bisa dibicarakan baik2 sama yg kasih agan utangan mudah2an bs ngerti
    * kalo yg atas sudah gak mungkin, ga usah ragu jual aja gan. kadang2 jual aset perlu ko untuk menyelamatkan hal2 yang bener2 penting (dalam hal ini kenyamanan dan kebahagiaan hidup agan)
    * kalo dijual untuk ukuran toko online, minimal 10x net profit agan, sebelumnya agan bs poles2 webnya biar tambah bagus, visitor tambah banyak, biar calon pemilik baru kesengsem sama web agan.
    * ketika dijual agan harus serahkan semua data kustomer, pin bb, nomor hp dsb. soalnya agan jual bisnis, bukan jual web semata.
    * kalo udah dapet pembeli dan deal, bisa bayar hutang dan mudah2an ada sisa buat bisnis baru agan
    * atau kalo udah ada cewe pengganti, langsung aja nikahin gan biar halal dan ga bikin pusing lagi kedepannya

demikian dari nyubie mohon maaf kalo kurang berkenan

20. komicwords

komicwords Super Hero

kalau sudah jadi mening diterusin gan..dan saya support agan diatas ane yang bilang bayakin tobat..
    sebab agama itu ane pikir bagian dari bisnis idup..sorry kalo terdengar sok wise

Share This Page