1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Yang Maen Seputar Olshop Masuk ! Yang Punya Jasa juga Monggo Klik !

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ikiagunk, Dec 11, 2015.

1. sontoloyo96

sontoloyo96 Newbie

ane baru pemain juga gan, tapi ada salah satu pelajaran yang sangat penting yang saya dapatkan dari hari ini.
    Jika agan mau jadi reseller dari produk orang, cari tau gimana sistemnya dari agen tersebut. cari tau dlu "Apakah dia konveksi atau Toko? Apakah dia Ready stock atau PO?"

Soalnya misalkan kita ngambil yang PO/konveksi, ntar misalkan pelanggan contact kita membeli produk dari blog agan. Tapi harus pakek sistem PO pelanggan ntarnya bakal lari gan. Soalnya kalo sistem PO yah harus nunggu palingan minimal 1 minggu udah termasuk dari pengiriman baru nyampe.

Terimakasih, ikut nimbrung. Siapa tau ada pelajran dari agan agan lain yang lebih berpengalaman.

2. jasapasangiklan

jasapasangiklan Ads.id Fan

jangan bingung

tentukan pengen jualan apa
    cek tokopedia
    cari seller grosir terpercaya
    iklanin pake facebook ads

udah beres gitu aja, kalo masih bingung reply aja, kalo mau bisnis jangan kebanyakan mikir, ga buka2 entar..

3. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Iya ini suplier gede kok. Tiap hr produksi. Ready stok terus gan.

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

4. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Untuk olshop baru, kita lgsg posting semua produk suplier gmana gan??

Misal ada 100 produk. Kita upload skaligus.

Kan kalo promosi toko kita harus lgkap, masag prmo tp brng nya sdikit?

Situ maen niche apa kalo bleh tau?

5. mercy

mercy Ads.id Starter

Share gan, ini yg ane lakuin 4 tahun yg lalu

1. Tentukan produk yg dijual, setelah itu cari supplier
    2. Buat blog, awalnya pake blogcepot dulu. Sekalian buat facebook
    3. Setelah pecah telor cuan ga langsung dinikmatin, buat pasang iklan, ampe sekarang masih pake fb ads. kadang ngiklan di forum2 (iklan berbayar bukan gretongan)
    4. Setelah semakin besar blog dipindah ke toko online yg lebih profesional. Buat fanpage juga.
    5. Pelan2 mulai stock barang sendiri, setelah mampu 100% stock, tinggalin dropship. Karena ane lebih nyaman dihati kalo pegang barang sendiri
    6. Jangan lupa cari karyawan, jangan semua dikerjain sendiri. Karena otak kita lebih berharga. Kalo semua dipegang sendiri, kita kecapekan, akhirnya otak kurang produktif
    7. Blogcepot aneh masih tetap jalan, tapi bukan buat jualan. Buat nulis artikel aja soal tutor bisnis ol, karena ane main grosir. customer banyak yg masih pemula, perlu diajarin

6. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Pemain olshop ganteng2 nih..

Udah pada tahunan..

Semua ilmu akan saya terapkan sedikit demi sedikit gan.. thanks supportnya..

7. robertsusanto

robertsusanto Ads.id Fan

usahakan bkn web dgn tampilan yg bagus n seo bagus jg

8. messikecil

messikecil Ads.id Pro

wah, ane ikut nyimak gan, ane ada rencana bwt olshop jg, rencana mw jual batik jg gan, batik khas daerah ane, mungkin kita ntar bisa kerja sama???

9. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Saya masih dropship gan..

Posisi batang (samping pklongan)..

10. deydey

deydey Ads.id Fan

pembeli pertama versi offline temen main dari hasil pasang pasang di profil bb, wa, fb
    pembeli pertama versi online dari fanpage yg udah ane pasangin ads

trus bikin fan page
    bikin cepot sama wp yg dominan gambar drpd tulisan
    trus input manual di puluhan iklan baris gratis kasih link dan nomor kontak kita
    juga input manual di fb groups kasih link ke cepot dan wp (ganti gantian)
    jangan lupa minta juga temen2 kita buat pasang di profil sosced dan kontak mereka... kasi komisi

apalagi yah ??
    intinya ane bener2 riset mastah....
    baca tehnik seo di forum ini
    baca tehnik menjual via online juga di forum ini
    trus cobain
    itu aja pengalaman nubi yg baru belajar bisnis via onlen

11. w712era

w712era Newbie

segala sesuatu ada prosesnya...

ikutan nyimak aahh...

12. messikecil

messikecil Ads.id Pro

menurut agan enakan mn? dropship ama stok barang gan? klo dropship takutnya ane g bs tau kondisi barang scr langsung, maksudnya ada tidaknya barang, klo ane stok langsung kn ane bs langsung tau, jd bs jwb atau respon konsumen scr cepat

13. terkaya

terkaya Super Hero

Dari pernyataan ente itu sebenernya ente sendiri sudah tau jawabannya lho.. Enakan nyetok sendiri

Dropship memang enak karena gak ribet, tapi ribet banget kalo sudah dpt komplain, apalagi disitu ada celah ente bisa dibohongi supplier/buyer karena gk tau kondisi barang secara langsung

*numpang nimbrung*

14. messikecil

messikecil Ads.id Pro

mksh sarannya gan, klo ane emang lbh prefer ke nyetok sndri, cm kendalanya di modal n takut kagak laku barangnya hehehe

15. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

1. Nyari supplier, sambil nyoba kira2 produk mana yg bakal laku
    2. Ane jualan di toped, bl dan website jg, utk promosi ya paling di share di media social aja.
    3. Ane ga bgtu paham seo, pling ya share media social, mau pasang di fb ads & adwords jg mahal, modal cekak soalnya :p
    Lagian jualan ane yg paling utama ada di toped sm bl, so ane ga perlu pusing2 mikirin seo,, seo nya udah ada yg mikirn :D
    4. Konten maksudnya judul dan isinya ya? klo ane bikin judul yg sesuai dan mengandung keyword yg kira2 bakal di cari orang,, terus deskripsinya klo bisa bikin semenarik mungkin, misal jualan batu akik, deskripsinya dikasih sedikit tips cara merawat biar tmbh kinclong.
    5 & 6. klo template sesuai selera, usahakan yg ringan, fast loading, layout enak dipandang, dan gampang buat nyari produk bagi konsumen.

Ane udah pernah nyoba adsense, affiliate amazon, seller amazon tp gagal, blm jodoh kali.. maen ebay juga, cuma lg jalan santai.
    sekarang cuman ngandalin penghasilan jd seller di toped & bl, alhamdulillah dr sini bisa buat hidup.
    trs baru skitar 3 bulanan bikin web, ada yg nyantol tp blm banyak bgt.

saran ane ci klo baru terjun jd seller online nyoba aja di marketplace2 yg udah ada, misal ya toped ato bl, ga perlu susah2 mikirin seo,

ikiagunk likes this.
  16. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

sorri,, dopost.. sinyal ngelindur

Last edited: Dec 17, 2015
  17. greeninu

greeninu Ads.id Pro

pertama cari suplier dulu usahakan tangan pertama.. abis itu promo via fanspage, twitter instagram, profit stabil dan pembeli selalu repeat order, bikin web optimasi insyaAllah lancar gan olshopnya

18. messikecil

messikecil Ads.id Pro

klo untuk olshop bagusnya pke apa ya gan blogspot, wp ato prestashop?

19. alldiandrew

alldiandrew Ads.id Starter

menyimak gan, penasaran dengan model jualan olshop, sementara masih calon istri ane yang jualan di instagram hehehe...

20. helmihenara

helmihenara Ads.id Fan

Saya coba bantu jawab ya gan... ane jg masi belajar bikin ol shop...
    1. Ya bagusnya sih agan tertarik di produk apa??cari tau dan riset dlu...setelah itu baru cari supplier..baru dah bikin website
    2. Promosi kalau mau cpt ya via social media... posting di grup2..deskripsi produk dan data online shop agan harus menarik dan lengkap..bikin judul yang mengundang..kalau seo kan butuh waktu gan soalnya...kalau ada dana ya pake yg berbayar..
    3. Fb ads bagus juga...tp agan landing pagenya harus menarik...coba baca2 teknik copywriting gmn cara tulisan itu menarik dibaca orf
    4. Agan bisa bikin artikel spt tips memilih baju batik yang berkualitas, jenis baju batik (batik pekalongan,solo jogja dll punya ciri khas)
    5. Cari template berbayar yg khusus utk olshop bnyk kok gan... utk lokal jg bnyk jg template2 yg bagus...rata2 si $40an kalau ane liat2

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Share This Page