1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

8 Prediksi saya untuk SEO di tahun 2016

Discussion in 'SEO' started by DarmawanPIM, Dec 19, 2015.

1. kchild

kchild Ads.id Pro

Saya jg sedang melakukan percobaan ini.. Tp nyatanya web2 ane ga pke backlink banyak tp visitor bisa ribuan..

Sent from my ZOOM using Tapatalk

2. thom212

thom212 Ads.id Fan

Semoga dg alogaritma baru blog ane gak tenggelem.

3. sathreea

sathreea Super Hero

Mantap lengkap komplit dan jitu!

4. bangbunghideung

bangbunghideung Ads.id Fan

ane sih setuju aja, blog TS juga ada dibookmark browser ane. makasih gan.. doi favorite ane poko na mah lah..

5. mermanarts

mermanarts Super Hero

analisa yang keren :D

6. echovss

echovss Ads.id Starter

nyimak ...

7. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

udah gitu doank gan? hanya share yang ujung ujungnya kasih liat web / blog berharap orang dateng ke web itu hehe
    minim interaksi (hanya 1 postingan member sini yang ditanggapi) dan sepertinya berharap like banyak di thread yang ditulis
    sori kalo ane salah

8. octopurba

octopurba Ads.id Starter

Konten memang selalu jadi Raja, semoga alogaritmanya semakin menguntungkan website yang berusaha menyediakan konten berkualitas.

9. bloggest

bloggest Super Hero

apapun tetap content is a king, dan kepuasan juga sama pengaruhnya, bayangkan seperti wikipedia, bnyak orang yang bolak balik kesana hanya untuk sekedar informasi, the real seo is valued information..

10. arydarma

arydarma Newbie

kalo boleh tau, extension apa yg dipake di chrome sampe susah moveon? hehehe:D

11. andysurodjo

andysurodjo Ads.id Starter

tambah susah ya belajar utk newbie

12. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

menurut ane!!!
    lebih bgus mikirin business digital startup, daripada mikirin yg beginian. soalnya fokus dalam pengembangan business dalam skala yg besar lebih penting, daripada coba menaklukan google search. Kenapa tdk coba berbusiness dengan para raksasa, karena trend dan ekosistemnya menuju kesana!!!

bernandin likes this.
  13. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

yg jelas backlink masih diperhitungkan :silau:

14. joeyvanjovi

joeyvanjovi jeymekka

Setuju sama agan ini, ane pikir SEO is just a little bit for marketing strategy. Bisnis yang besar selalu memiliki banyak cara untuk mendapatkan traffic. Masih banyak brand-brand besar yang SEO-nya terbilang masih jauh. But They always make a huge sales.

15. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

ane bukan ga setuju om,, tapi bingung di prediksi agan NO. 2 dan NO. 4...

di prediksi agan NO 2 bilang gini :

Oke di prediksi agan no 2 ini bilang, Tingkat kepentingan Backlink semakin berkurang..

tapi pernyataan ini agan BANTAH sendiri do Point No 4, dimana agan bilang gini :

Di point 4 agan bilang SEO semakin erat dengan Konten Marketing... agan juga bilang tujuan dari konten marketing agar mengundang orang lain supaya "TERTARIK" dengan web kita.

Kata "tertarik" ini gambaran dari "Link dan Share".. dan ini memang TUJUAN dari konten marketing...

disitu agan bilang brian dean MASTER nya content marketing,, dan memang benar karena ane kebetulan ikut seo privat class beliau (seothatwork) tahun 2014 dan 2015 yang masih jalan sampai sekarang.. di class nya si brian bilang klo tujuan dari conten marketing adalah "LINKREATORS". yaitu konten yang membuat orang yg membaca dengan mudah melakukan share dan memberikan link dengan sukarela ataupun harus di follow up (seperti outreach yang agan bilang). dan di setiap materi beliau selalu bilang Link kok yg jadi faktor ranking nya,, bukan kontennya.. sama seperti yg agan bilang.. konten itu MEDIA nya untuk mendapatkan LINK..

Jadi bener yg agan bilang,, bukan media nya yg SEO,, tapi TUJUAN MEDIA TERSEBUT yang SEO...

ane juga cek BL profile panduanIM nya,, klo ane liat agan tetap membangun backlink disitu.. hehe
    CMIIW

pebriscreamo, Kyoka and jhso1987 like this.
  16. angga reksa

angga reksa Ads.id Fan

benar tuh kayanya 2016 semakin kita untuk berfikir bagaimana caranya page one

17. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

Nyimak

18. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Backlink gak bakalan mati. Gimana mau mati ? Lha wong algoritmanya Google sendiri butuh backlink itu sendiri buat nentuin page mana yang berhak ada di page 1.
    Kalo cara nyarinya yang dibenerin mungkin bener. Tapi balik lagi ke target website kita itu apa ? Kalo dengan bikin content marketing dan berharap ada yang share di blognya dan nanemin link ke konten kita, di Indonesia itu hampir mustahil. Alih-alih ditanemin, palingan juga dicopas, atau paling pol di cantumin sumber, tapi gak ngelink ke website kita. Hihi..

Dan jangan salah juga.. website besar juga butuh SEO. Traveloka, tokopedia, bukalapak, mobil123 dan sejenisnya, pasti ada orang SEO disana. Alasannya simple.
    Menggunakan SEO, biaya yang dibutuhkan sangat kecil, tapi punya hasil yang gede.
    Dan perbedaan trafic dari sosial media dan mesin pencari adalah, trafic dari sosmed berdasarkan interest, sedangkan trafic dari mesin pencari berdasarkan kebutuhan... Makanya perusahaan gede masih butuh SEO.. ;)

19. Fikri A. Simple

Fikri A. Simple Ads.id Fan

Ini udah beda soal, Pak Dhe..
    ga berhubungan dg pembahasan...
    kalau ente mau jalan disana ya silahkan... tapi jangan bilang masalah seo adalah masalah yang " gak besar" dan " gak penting"

20. Hosterku.com

Hosterku.com Ads.id Pro

Social media seperti FB dll itu linknya nofollow noindex bukan gan?

Share This Page