1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Knp blog ane hanya ada di Google.co.id ? Masuk Mas Gan

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Nov 30, 2015.

1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

Mau tanya sedikit nih gan saya punya blog download game ... nah blog download game saya ini selalu punya keanehan yaitu artikelnya selalu menang di Google.co.id doank ... sedangkan di google yang lain termasuk google.com ngk pernah muncul , muncul sih tpi cuma beberapa .... udah cari sana sini tpi ngk ketemu ... :nangis: sedangkan di google.co.id artikelnya aman" aja selalu masuk page 1 dan paling jauh cuma page 3 ... yang yg jadi masalahnya blog ane kan bahas inggris jadi klo menangnya cuma di google.co.id siapa yang mau nyari ? :gembeng: tpi anehnya lagi klo homepage nya selalu muncul di google manapun tpi artiklenya itu yg cuma muncul di google.co.id .... apa ini ada hubungannya dengan domain yang saya beli ke org ? access Enom ... klo emng iya ada yang tau ngk cara tranfer domain dari enom ke situs jasa domain lokal ? contohnya idwebhost ? :nyerah:

2. duniamaya

duniamaya Super Hero

hostingnya di lokal indonesia kah?

3. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

baru tau klw ada yang seperti itu, semuga ada solusi gan. :|

4. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Pake tracking gan, kalau manual mah blm tentu bener. Cookie, ip, history, dll blm dihapus.

Saran tracking yang akurat: accuranker. Agan bisa tracking dr negara mana, mobile/desktop, dll.

5. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

maksudnya gimana tuh gan ?? mohon penjelasannya gan soalnya masih nubie :D

6. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

ngk pake hosting ane gan .. cuma domain ....

7. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Service yang ngetrack posisi keyword agan tiap hari. Coba search aja accuranker :)

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Coba cek SERP nya di-remote atau pake web proxy dgn IP US

lagian maen Inggris sekarang lumayan berat, beda dengan 7-8 tahun yg lalu
    kemungkinan bisa page one di google co.id krn saingannya blog bahasa Indonesia.. hehe

bangun brand domain aja dulu gan, biar ada follower setia blog ente yg selalu siap buat share ke sosmed mereka

9. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

hmm ngk juga sih gan .. di google.co.id pesaingnya juga ada bnyak blog bahasa inggris ... cara cek pake web proxy gimana gan ??? saya pake blogspot gan ... dan blogspotnya pake IP USA ....

10. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

coba instal HSS (Hotspot Shield) for PC buat cek SERP
    kalo pgen yg valid, liat di Search Query WMT Google

biasanya cuma sedikit web/blog luar nya, kalo ada banyak result blog luarnya.. kemungkinan keyword jarang dipake oleh blog bahasa Indonesia

google.co.id tuh buat geo target indo, kalo ada blog luar yg masuk..berarti blog indonya masih sedikit yang bahas keyword

Last edited: Dec 1, 2015
  11. digmarketing

digmarketing Ads.id Starter

ijin nyimak gan, baru tau ane klo ada yg gak bisa di google.com pdhl blognya ente inggris ya

12. starluzz

starluzz Ads.id Starter

disubmin sitemap ke webmaster aja gan,,, blog biasanya ke index semua kok .co.id sama .com

13. dewaz

dewaz Super Hero

coba instal ccleaner, hapus semua cookies, temp, history dll. Restart komputer trus search lagi. Sukur2 kalau bisa search pake modem beda (in case modem ente kagak hunting ip nya).

jika memang valid searching google nya, coba check backlink-nya. Kalau banyak backlink lokal ke situ, biasanya google lokal juga lebih cinta. Bisa juga tuh domain (in case ini web baru) bekas dipakai web lokal. Biarin aja sampai crawlernya memahami blog ente adalah blog english bukan indo.

Untuk mempercepat ada baiknya sharing di forum english, fb english, twitter english, asal jangan nyepam.

theme bisa juga lo ada pengaruhnya, coba click kanan di browser, click view page source. liat di html header ada locationnya: <html lang="en-US">

hmm, cmiiw, di google webmaster kayanya ada juga settingan untuk web lokal atau internasional.

Namun setahu ane, jika keyword yg ditangkep emang stabil english, lama2 juga bakal masuk di google.com. Kecuali emang tuh keyword saingannya tinggi dan 'kekuatan' blog ente kurang memadai ya bakal sulit nongol di serp.

14. fenimariska

fenimariska Newbie

bagus kata saya kalo masukkan di web google indo

Share This Page