1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menang Sengketa, Dapat Earning Ga?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by adhif, Jan 12, 2016.

1. adhif

adhif Newbie

Jadi ceritanya gini gan..
    Tanggal 23 Desember lalu ane upload video and langsung dimonetize. Jujur, video ini ane dapat dari stasiun berita yg source aslinya rilis dari staf kepresidenan.. viewernya lumayan, 4k/hari..
    Tanggal 25 pagi ada klaim dari salah satu stasiun TV. tapi, stasiun TV negara berbeda dan bukan stasiun tv besar.. krn ane yakin itu video milik publik, ane ajukan sengketa.
    tak brapa lama, sorenya, muncul lagi klaim dari salah satu PT di Indonesia. Ane juga yakin video itu bukan punya mereka dan ini memang video publik, ane kembali ajukan sengketa.
    Jadilah selama beberapa minggu status video ini dalam pengajuan sengketa.
    Nah, tadi ane cek, status monetize video ini udah biru lagi, alias kembali kepangkuan ane..
    Pertanyaan ane, bagaimana status earning selama dalam pengajuan sengketa. apa masuk sama ane, sama pihak yg klaim atau hangus?
    oya, ane berani ajukan sengketa karena kesel aja. Coz, ane yakin ni video bsa jdi penampung dolar baru, malah diklaim.. apalagi yg klaim bukan pemilik sebenarnya. kalau memang yg klaim memang bener pemiliknya, ane rela dan ikhlas kok.. :D

2. dunet

dunet Super Hero

Klo statusnya udah ijo lg otomatis earningnya msk ke akun agan..
    Lgpula mustahil msknya ke pihak yg klaim..
    Atau paling nggak earningnya hangus..

Jual Pulsa Online likes this.
  3. adhif

adhif Newbie

jadi earning dari tanggal 25 sampai saat ini dimasukkan ke akun ane ya gan?

oya, skrg video yg dimonetize udah biru gan, ga ijo lagi.. :D

Jual Pulsa Online likes this.
  4. Jual Pulsa Online

Jual Pulsa Online Newbie

numpang lewat...

5. logic57

logic57 Ads.id Fan

4k/hari lumayan banget itu Gan, kira-kira ya kisaran 2.5 $ per day. bisa cepet PI nih.... :)

6. mastoto

mastoto Ads.id Fan

coba liat aja di adsense nya. keliatan kan nyaris realtime. liat di report, product, hosted account. ada pageviews, ada impression ada click dan ada total earnings. yang selama ini saya lihat nyaris realtime. kalau mau kira2 berapa yg masuk ke estimated earning di youtube, selama ini saya hitung kena potongan antara 18% s/d 20% ... gak pernah lebih dari 20%.
    saya pernah iseng selama 2 bulan pantengin total earnings (bukan estimated earnings) di Adsense dan Estimaed Earnings di Analytics Youtube, hasilnya klop, sesuai dengan itungan.

7. adhif

adhif Newbie

setelah ane cek, meski hak monetize video kembali ke ane, ternyata earning nya Fix ga masuk alias hangus.

Last edited: Jan 14, 2016
  8. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

tetap masuk gan earning'nya kalu menurut ane, video yg dihapus aja karena suspen channel pun masuk bisa masuk walu kdng agak telat smpe 15 hari... itu pengalaman sayaaaaaaaa................:cerutu:

9. miroklose

miroklose Newbie

njirrr mendadak jutawan dengan viewer segitu

10. saat ini

saat ini Banned

kalo menurut ane tetep masuk earningnya

11. adhif

adhif Newbie

ini dia gan laporannya.. earning yg masuk cuma di hari pertama aja.. itu pun cuma beberapa saat sebelum diklaim sama pihak yg ane ceritain..

12. dadada

dadada Super Hero

Yang bikin geli itu, yang main klaim aja seenaknya... padahal video publik... mentang-mentang Perusahaan PT.. :D . Emang begitu kah permainan di Yutub, orang bisa bebas klaim, asal perusahaan ... :D

Salut dah sama TS, sudah memberi pencerahan...

13. ganteng007

ganteng007 Hero

Banyak koq gan video2 amatir gitu di klaim oleh pihak2 TV spt transcorp dll. Contohnya ane pernah posting video teroris kemaren yg di shoot pake kamera HP, karena jadi viral maka masuk TV juga. Eh koq dapat warning melanggar hak cipta.

Kampret banget memang... jadi kalo agan bikin video sendiri pake HP lalu jadi viral dan masuk TV, maka siap2 karya agan diklaim oleh pihak TV... wkakakak....

14. robertsusanto

robertsusanto Ads.id Fan

kykny earning tetap masuk gan

15. adhif

adhif Newbie

nggak, gan..
    nih coba agan liat.. video yg ane maksud yg sebelah bawah.. yg diatasnya perbandingan aja.. Screenshot_4.jpg

Share This Page