1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Review 2 yang Tak Kunjung Berakhir (HELP ME)

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Idwahyuu, Jan 27, 2016.

1. Idwahyuu

Idwahyuu Newbie

Selamat Sore Teman-teman,

Sebelumnya, saya sangat berharap agar hal ini dapat ditemukan titik terangnya. Karena (mungkin) banyak para calon publisher di luar sana yang ingin mempertanyakan hal ini tapi tidak tahu bagaimana cara penyampaiannya. Jadi, saya sangat mohon sekali kepada teman-teman yang sudah khatam dalam hal ini untuk membantu kami menyelesaikan masalah ini.

Jadi ceritanya begini, pada tanggal 20 Desember 2015 saya mendaftarkan blog saya, wahyupratama(dot)com (mohon diperiksa, sekiranya apakah blog saya sudah menaati syarat dan kebijakan adsense). Lalu, pada tanggal 26 Desember 2015, saya mendapatkan email dari pihak adsense, yang berjudul "Harap buat unit iklan pertama Anda di Google AdSense" yang kata sebagian orang, dengan mendapatkan email ini berarti sudah memasuki tahap review 2 (dua).

Setelah itu, saya langsung memasang 2 buah unit iklan pada blog saya. Namun, setelah beberapa hari saya cek di tab "My ads" pada dashboard adsense saya, unit iklan yang telah saya buat MENGHILANG/TIDAK ADA. Tetapi pada blog saya masih terpampang iklan berwarna kuning/blank dari kedua unit iklan tersebut. Setelah itu saya buat kembali unit iklan baru (2 buah) dan kode iklan yang saya pasang sebelumnya saya ganti dengan kode yang baru dan lagi-lagi setelah 4 hari unit iklan yang telah saya buat menghilang pada dashboard adsense saya. Dari hal ini saya ingin bertanya, "Ketika unit iklan menghilang seperti itu, apakah saya harus buat unit iklan baru atau tidak perlu?"

Selanjutnya, sampai saat ini (27 Januari 2016) atau sudah 1 bulan lamanya, saya belum juga mendapatkan email keputusan dari pihak adsense mengenai diterima/ditolaknya pengajuan saya sebagai publisher. Dari hal ini saya ingin bertanya, " Kiranya dengan waktu selama ini, apakah adsense saya akan diterima atau tidak? dan Kiranya saya perlu menunggu waktu berapa lama lagi?"

Selagi saya mohon sekali pencerahannya. Sekian, terima kasih.

2. alviancs

alviancs Newbie

Ane juga mengalami hal serupa gan. Berharap ada yang ikhlas memberikan pencerahan dimari. :)

3. alvin17

alvin17 Banned

Punya saya gak ngeblank hitam.. tapi ngeblank putih. terus kode iklannya hilang sendiri kadang.. huhu.. jadi sekarang saya close akun google saya!!

4. Jhon Andy

Jhon Andy Newbie

Sama gan punya ane juga dalam tahap ripiu ke dua..waktu pertama kali iklan di pasang iklan bisa terlihat dan satu jam kemudian setelah di refresh browsernya jadi blank putih sampai sekarang

Sent from my GT-I8262 using Tapatalk

5. superchan

superchan Ads.id Fan

Nasib Kita Sama :D

6. antoterong

antoterong Super Hero

Bagaiaman kabarnya gan di review 2? kok kayaknya banyak banget yang gak dapet balasan di review 2 ini. Saya pengen tau apakah ada adsense dari Indonesia yang daftar setelah agustus 2015 diterima oleh google? soalnya baca-baca disini mulai agt 2015 banyak banget yang komplain gak dapet2 balesan di review 2 hingga berbulan-bulan. Kok kayaknya gak wajar dari pihak googlenya, soalnya ini banyak banget, bukan dari sininya.

7. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

sepertinya google makin selektif menerima publisher baru dari Indonesia...
    salah satu alasannya mungkin terdeteksi banyak yang "ternak" akun ga, jadi wajar kalo google curiga...

8. surfer

surfer Ads.id Fan

Tinggalin jejak dulu, mantau

9. shinichi84

shinichi84 Newbie

Coba di setting di authorize nya di akun adsense agan. Kmrn aku review kedua cuman pasang kode ad unit gitu memang. Lama dan kadang hilang sendiri. Tapi setelah di authorize utk klaim blog kita 1 minggu langsung keluar hasilnya Gan.

10. antoterong

antoterong Super Hero

sudah gan, sejak pertama daftar lgsg gw authorize situ gw. dah gw masukin itu yg gw pake buat daftar... tetep aja....

jgn2 yg hasilnya cepet keluar yg ditolak, yg calon diterima konfirmasinya lama soalnya perlu dicek manual sama sananya.

11. yayak.ctf

yayak.ctf Ads.id Fan

Wah ini di php-in ceritanya.
    Kalau saya sudah dapat kejelasan dari GA bahwasanya pengajuan saya ditolak dengan alasan konten tidak memadai. Dari review ke dua, dalam rentan wkt 3 hari saya dpt email kalau nggak diterima. Mudah2an punya agan segera dpt kejelasan. semangat gan, terus coba. Salam.

12. t3l0.b4k4r

t3l0.b4k4r Newbie

Jum'at kemarin iseng2 masukin adsense ke blog ane. Sekitar 1 hari sudah muncul iklan di blog ane. Tetapi tidak ada email konfirmasi disetujui tidak nya. Itu gimana ya bro? Atau masih review? Tetapi iklan nya sampe saat ini masih muncul.

Share This Page