1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mandiri sucks!

Discussion in 'Adsense Payment' started by riyozzz, Feb 17, 2016.

Tags:
  1. riyozzz

riyozzz Newbie

Di sini saya tidak akan berbicara soal Adsense, melainkan Criteo, salah satu program PPC besar selain Adsense. Namun karena ini berhubungan dengan payment, jadi saya memutuskan untuk membuat thread di sub-forum ini.

Pada akhir tahun lalu saya mulai menggunakan Criteo, untuk penghasilan tambahan selain Adsense, setelah mendapatkan tawaran langsung dari pihak Criteo sendiri. Karena program ini hanya menyediakan transfer bank sebagai satu-satunya pilihan untuk pembayarannya, akhirnya saat memutuskan untuk membuka rekening di bank Mandiri, dengan tujuan untuk menerima pembayaran dari Criteo.

Setelah memasukkan data rekening bank Mandiri saya pada website Criteo, saya akhirnya menerima pembayaran pertama saya pada bulan November (Earning bulan Oktober). Pada saat itu saya merasa senang karena saya bisa mendapatkan penghasilan tambahan selain Adsense.

Dengan harapan yang tinggi, saya akhirnya menunggu pembayaran pada bulan berikutnya, Desember, untuk earning bulan November. Namun menjelang akhir bulan Desember, pembayaran tak kunjung masuk ke rekening saya. Bahkan sampai pada tanggal 1 Januari 2016, saya masih belum menerima pembayaran untuk earning bulan November, yang seharusnya dibayarkan pada bulan Desember.

Saat itu saya masih berpikir positif "Mungkin prosesnya memang makan waktu yang lama, karena pengiriman dari luar negeri". Tapi sampai pada pertengahan bulan Januari, pembayaran tak kunjung masuk ke rekening saya. Saya akhirnya memutuskan untuk mengunjungi bank Mandiri lokal dan menanyakan perihal tersebut dengan membawa bukti faktur dari Criteo.

Setelah CS menghubungi bank pusat, diketahui kalau ternyata uang saya masih nyangkut di bank pusat. Mereka mengatakan kalau penyebabnya karena pengirim menggabungkan kode swift bank Mandiri dengan nomor rekening saya, sehingga tidak bisa terbaca di sistem dan uang tidak bisa diteruskan ke dalam rekening saya.

Alhasil, pembayaran saya pada bulan Desember (earning bln November) sudah dikembalikan oleh bank Mandiri kepada bank pengirim. Parahnya lagi, pembayaran saya pada bulan Januari (earning bln Desember) juga terancam akan dikembalikan kepada bank pengirim karena kesalahan yang sama.

Akhirnya saya menghubungi pihak Criteo dan menjelaskan perihal tersebut. Namun mereka mengklaim kalau pihaknya tidak mendapatkan pesan error dan juga pengembalian uang dari bank Mandiri. Saya akhirnya kembali bersabar menunggu, karena Criteo mengatakan kalau tim finansialnya akan kembali memeriksa masalah tersebut.

Pada awal bulan Februari, pembayaran saya tak kunjung datang juga. Akhirnya beberapa hari yang lalu, saya memutuskan untuk pergi ke bank Mandiri lagi dan melakukan protes yang sama. Kini, mereka mengklaim kalau uang pembayaran saya pada bulan Januari (earning bln Desember) juga sudah dikembalikan. Dan pembayaran saya pada bulan Februari (earning bln Januari) juga terancam dikembalikan kepada bank pengirim, karena kesalahan yang sama.

Lagi-lagi, pihak Criteo mengklaim kalau mereka sama sekali tidak menerima pesan error dan juga pengembalian uang. Atas permintaan pihak Criteo, saya meminta kepada bank Mandiri bukti refund dan juga bukti kesalahan pengiriman yang dilakukan oleh pihak bank pengirim di Belanda. Pihak Mandiri berjanji akan mengirimkan dokumen buktinya melalui email saya. Namun sampai hari ini, saya masih belum mendapatkan bukti tersebut.

Saya mungkin tidak akan menulis tulisan sepanjang ini, kalau bukan karena uang saya yang lebih dari 1000 eur terancam melayang.

UPDATE: 19 Februari 2016
    Sudah dapat bukti pengembalian uangnya dari Mandiri dan sudah diteruskan kepada pihak Criteo. Untuk sementara masih diproses.

Update : 2 Maret 2016
    Dapat informasi dari Criteo katanya semua publisher yang pakai bank Mandiri memang bermasalah, dan uangnya nanti akan dikirimkan secara manual kalau mereka sudah dapat refund nya. Dan sekarang kita dimintai nomor routing bank Mandiri nya.

Update: 3 Maret 2016
    Pihak Mandiri bilang kalau mereka tidak punya nomor routing dan hanya menggunakan kode swift.

UPDATE:
    Pembayaran saya untuk bulan Desember dan Januari sudah dikirimkan secara manual oleh Criteo pada Jumat, 11 Maret 2016. Tapi pembayaran untuk bulan November masih nyangkut.

Attached Files:

Last edited: Mar 12, 2016
    Mokimaru and iidbae like this.
  2. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Liat judul, ane lsg scroll nyari skrinsut bukti, ikut prihatin, tp ati2 gan kena pasal hate speech, di updet dulu thread nya

pyurtube likes this.
  3. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Wah, semoga kasusnya cepet beres gan. Harus didatengin terus tuh bank mandirinya.

4. riyozzz

riyozzz Newbie

Itu udah ane sertakan buktinya

oke gan, terimakasih sarannya.

5. iidbae

iidbae Super Hero

Kirim ke facebook, fanspage, kirim ke twitter, instagram, google plus, pinterest, line, whatsapp, snapchat, wechat, bbm grup, wa grup.
    Trus pakai jasa social media sini, biar langsung pejawan. :D
    Semoga lekas selesai.

6. biza_aza

biza_aza Super Hero

Semoga cepat kelar masalahnya gan

Sent from my SM-T311 using Tapatalk

7. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Semoga Bank Mandiri segera ngasih dokumen2x yg agan butuhkan agar uang agan kembali dikirim.

8. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

coba ditulis di kompas, Om

9. mzam_

mzam_ Hero

Kebiasaan nih lempar2 tanggung jawab, semoga cepet kelar om..

10. fatkulamri

fatkulamri Newbie

Sudah beres sekarang?

Aku juga sdh 2 bulan ini ngurus pencairan dari Criteo ke Bank Mandiri gak beres2, padahal total nilainya utk sekitar Rp 140jt. Waktu laporan beberapa kali via email mandiricare @ bankmandiri.co.id dan form di webnya Bank Mandiri, dapat jawabannya ya kelihatan jawaban template email tanpa solusi yang jelas gitu dari Mbak Nuri. Ketika kontak via telepon pun juga mbulet ngalor ngidul gak jelas solusinya.

Mending gak pakai Bank Mandiri utk terima dana dari Criteo. Mending ke Bank BRI saja jalan lancar.

Pelayanan cs Bank Mandiri kurang bagus menurutku.

11. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

Sudah pernah make BRI gan buat PO ?
    bisa minta contoh isi form nya... ane agak mumet juga ngisinya :(

12. kukuku

kukuku Super Hero

aku juga ada website pakai criteo & pembayaran mandiri, terlambat 2 bulan juga

update terakhir, dananya udah mereka coba kirim lagi beberapa hari lalu, tapi belum bisa masuk ke bank/rekening bank mandiri & criteo belum menerima kembali dananya
    agar criteo lebih cepat menerima kembali dananya, aku disuruh tanyain routing numbernya berapa, ada yang bisa jawab?

yang ini bukan ya http://ads.id/forums/showthread.php/13194-assalamu-alaikum-semua?p=100247#post100247

13. riyozzz

riyozzz Newbie

Baru dikasih tau katanya semua yang pake bank Mandiri emang lagi bermasalah gan. Terus sekarang kita semua diminta nomor routing bank Mandiri nya. Btw, itu yang kemarin 140 juta udah beres belum gan? Terus sekarang pakai BRI bisa masuk terus ya?

14. riyozzz

riyozzz Newbie

Iya bro, saya juga dimintain nomor routing. Saya gak tau itu nomor routingnya atau bukan. Besok saya coba tanya ke Mandiri langsung saja.

15. kukuku

kukuku Super Hero

wuah itu Rp140juta dari 1 website atau berapa website?
    website atau apps ya bro?

16. riyozzz

riyozzz Newbie

Barusan saya juga tanya ke Mandiri Care nomor routing nya. Semoga cepat dibalas.

17. riyozzz

riyozzz Newbie

Ane udah konfirmasi sama bank Mandiri, tapi bank Mandiri bilangnya mereka nggak ada nomor routing dan cuma pakai kode swift.

18. whitetrader

whitetrader Super Hero

waduh puyeng klo gt gan . . emangnya pembayaran hanya bs lewat bank mandiri? klo bank lain ga bs ta gan?

19. riyozzz

riyozzz Newbie

Bisa gan. Tapi kita udah terlanjur pakai bank Mandiri. Mungkin kalau pembayarannya nanti udah bisa masuk, ane bakal ganti pakai bank lain aja.

20. RagieL

RagieL Super Hero

Wah berarti miss komunikasi aja ya

Oia gan syarat2 di terima criteo apa ya? Thx

Contact YM: pendhowo

Share This Page