1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. siijo

siijo Super Hero

Thankyu jawabn'a sist..

Btw mungkin ini pertanyaan bodoh :swt2:, tapi ane emang bner2 ga tauu, haha mohon dimaklumi, hanya untuk meyakinkan saja :D, Ini pertanyaan yang baru mcuncul dan

yang sudah terpendam lama, sampe susah mau defrag hahaha

1. GSA Ser, apa bener2 tools dewa? bisa submit, ke sosbok, sosial network, article submission, wiki ect secara otomatis? serta cuma digunakan di tier 2? dan kalo iya kira2 berapa jam ya sist utk menyelesaikan satu project sederhana

2. Apa GSA bisa otomatis created akun sosbook etc sist, misal: sosbook kan harus sign up dulu, belum lagi harus submit manual, belum lagi kalo submit ke puluhan sosbook, blm lagi kalo url lebih dari satu, kalo dipikir2 bnyak waktu yg terbuang haha, beli jasa juga dalm jangka panjang ujung2nya ngalahin harga dari GSA sendri :))

3. Btw verivied list tu gimna ya sist? terkait dengan percakapan sista dan agan daffy di page sblmnya, apa itu list sosbook, article directory, guest post juga? ato gimna? kalo beli di bhw kisaran berapa harga'a?

4. Ada free tutorial ga ya sist untuk setting GSA, ato berbayar tapi yg rekom hehe

5. Untuk memaksimalkan kinerja GSA ser, perlu Capca breaker, privat proxy, Instant lindexer, VPS... kira2 apa lagi sist?

6. untuk bulk url shortener sista pake apa ya, ninjaseotools? scrapebox? GSA ser? 301 Nuke?

7. Menurt sista untuk yang maen di seo kira2 tools wajib selain GSA ser ada rekom?

8. Ada forum ato jasa yang bisa kasih diskon ga ya untuk tools2 imers hehe

9. Btw di trit seblmnya sista punya 2 Va @150, apa sekarang masih segitu harga'a dan biasanya dalam sebulan mereka menyelesaikan berapa artikel ya sist?

:demam:Nubi banyak pertanyaan sist, harap di maklumi haha, udah mau mual ini, kresek kresek mana ni wkaka.. pingin dapat pencerahan sekaligus biar memotivasi ane supaya

bisa beli alat perang 3-4 bulan lagi, pertanyaan ane itu dulu sist haha

btw thanks lagi :)

Last edited: Feb 23, 2016
  2. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Rata-rata CPM itu menggunakan offer dari CPA, jadi sebenarnya sama aja. Di test dulu aja langsung gan, ditracking dan dilihat gimana performance nya, cuman dari situ aja kita tahu bagus enggak nya campaign tsb. :)

Wajar gan kalau sebagian link gak keindex Ahrefs, kadang robotsx ada yg di block dari sono nya. Yang penting cukup verified links trus submit ke indexing service, udah beres. :)

wkwwk santai aja gan. Keluarkan semua isi hati, uneg-unegmu dan tas kresek :D

1. Gak ada namanya tools dewa gan. Harus di setting dulu tetek bengeknya baru bisa jalan haha. Difungsikan untuk tier 2 atau tier 3, tergantung preference masing-masng webmaster. Berapa lama itu juga tergantung banyak hal gan seperti spek vps, private proxies, berapa link yg agan butuhkan, connection speed, dll. Subjektif sih kalau menurutku.

2. Bisa created accounts gan. Beli jasa lebih efektif dan efisien menurut ane sih.

3. Iya itu list links yg fresh dan siap untuk submission. Harganya berkisar antara $30-$100.

4. Ada yg free di forumnya gsa sendiri atau di forum bhw.

5. Verified List nya itu jangan lupa :D

6. Pake link dibawah ini bisa gan, free pulak

Code:
    http://sahildua.com/bulk-url-shortener/
    http://cutt.us/smarts/
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TuUyApbAjXck5nq0JoZR-dTK0iJda4IDWgR6Q4-6NfE/edit
    7. Ahrefs, SERP tracking, Keyword revealer / semrush.

8. Ada di forum bhw. Rata-rata dapet diskon membernya.

9. Saya pakai jasa VA luar gan untuk ngisi content blog english. Ratenya $6-$8 per 1,000 kata. Jadi kalo sebulan 1 blog habis $180-$250, itu untuk blog yg earningnya $250/day. Kalau VA indo khusus untuk ngerjain project yg ane gak ada waktu dan itu bukan per bulan, tapi per project.

3. arifboy

arifboy Super Hero

kalo ga salah di thread sis selalu pake software semacam GSA search engine, apa ini wajib buat link building
    kalo ga punya apa bisa pake software lain yg lebih murah ato gratis gt ?

4. daretodream

daretodream Newbie

Oh memang wajar ya sis, kirain ada something yg missed dari sayanya.
    Mau tanya satu lagi sis klo boleh walaupun sedikit OOT dari Link Building technique (mumpung sis BHWQueen lagi turun gunung hehehe...)
    Pertanyan saya, ads network yg sis pake itu apakah offernya sudah langsung terbuka semua-nya sis?

Pengalaman dulu saya pernah join Commision Junction, pas liat ada offer yg bagus mau join ditolak terus, salah satu alasan yang paling sering adalah offer tidak berlaku untuk advertiser dari Indonesia (non US), begitu juga dengan beberapa ads network lainya. Jadi maksud saya apakah waktu sis daftar di ads network pake nama, alamat dan identitas palsu atau pake real? dan klo iya fake berarti pake VPN ya, terus bagaimana dengan pencairan dananya? mohon pencerahannya sis 8-|

5. bocillola

bocillola Ads.id Pro

wah baru baca nih trit BHWQueen

mantap nih :D

6. siijo

siijo Super Hero

Jawabanya luar biasa bu guru haha, bentar2 ane udah mulai bingung mau nanya apa lagi haha, tapi tetep yang paling ngena bagian akhir itu lho sist $250/day.. buju buneng :omg: apalagi moneysite sista puluhan wkakaka, ga kebayang ini.. sebulan dapat $$$$$$ brapa, kayak'a cost dibanding revenue ga ada apa2'a haha

Va $6 - $8 murah bner ya sist, di bawah harga pasar haha.. ga heran si kalo $$$$$$ ente trus nambah, ya karena sharing ilmu ente juga luar biasa O:-)

Btw itu dulu sist dan makash uneg2 ane udah dijawab, cuma sekarang belm dapet inspirasi mau tanya apa haha..

oh satu lagi sist hehe shared hosting rekom dgn harga murah mana aja ya sist kisaran $1- $2 diluaran sana.. thanks

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

gak usah beli gan. Cukup beli jasa blast link gsa ser aja, murah cuman $5-$8.

Terbuka gimana gan maksudnya? bukan private gitu ta? CPA ma CPM hampir semuanya terbuka kok, sekarang tergantung visitorsnya aja, targeted atau enggak.

Daftarnya gak masalah mau pake id fake atau real. Yg mereka peduliin cuman traffic dan traffic, bukan identitas publishers. Pencairan dananya rata-rata lewat Paypal ma Payoneer.

Gak perlu pake VPN gan.

Iya gan mindsetnya kalau udah di IM itu spend money to make money. Rata-rata jasa penulis di forum BHW segitu harganya gan kecuali untuk authority moneysite. Kalau ambil bulk malah lebih murah kan jatuhnya :D Ni contohnya

Code:
    http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/content-copywriting/814267-build-your-brand-value-through-our-premium-quality-content-just-3-500-words.html
    Shared hosting $1/month bisa pakai IDC.net

8. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sista kepo dong blog uv 19k day prosesnya berapa tahun tuh ?

9. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

baru 5 bulan gan. Ada lagi yg diatasnya itu umur 2 tahun, PV 3 milyar tapi beda monetisasi.

10. prasetyawan

prasetyawan Ads.id Fan

Sis, biasanya 1 keyword hanya utk 1 artikel atau bs utk bbrp artikel di moneysitenya? Jadi misal fokus ke bbrp main kw.

Sent from my C6603 using Tapatalk

11. rirhy

rirhy Ads.id Fan

keren banget sist..sungguh mnginspirasi kaum hawa untk sukses juga di IM :D

Selamat Menempuh hidup baru ya sist :) Semoga menjadi keluarga SAMAWA O:-)

12. siijo

siijo Super Hero

Thanks a ton sist refrensinya :lovekiss: #niru ente haha

Semakin membuka mindset ane yang masih kolot :)), kayaknya segitu dulu mungkin, kalo ada yang bingung ane balik lagi haha.. big thanks for your sharing O:-)

13. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

build blogna micro niche apa blog general nich mbak ?

14. daretodream

daretodream Newbie

Setahu dan sepengalaman saya beberapa offer di dalam Commission Junction mesti request manual (butuh approval manual). Dulu misalnya ada produk tentang service backup hardisk di cloud, yg nanti kita dapat komisi klo ada yg pake dari referal kita, cuman pas saya mau request link referallnya buat ditaruh di website di reject

Ga tau kalau di tempat lain seperati Peerfly, ShareASale, CPAGrip, CPALead dsb. Lagi mau daftar, cuman bingung mesti ngaku klo dari Indonesia atau mendingan pake fake aja, cuman klo fake takutnya pas pembayaran via paypal ketahuan dari Indo dan ketahuan dari IP nya pas login. Ga ada masalah ya sis? sis biasanya gimana utk identitas publisher nya? pake fake atau data asli?

15. framerate

framerate Ads.id Pro

mba BHW ane newbie mau nanya, misalkan link building sudah dilakukan (ane sewa jasa link building), terus ane share jg di sosial media, seperti di g+ dan fb fanpage milik web ane, apa itu akan merusak link building yang sudah dibangun? karena dari diagram mba BHW ane liat untuk sosmed adalah tier 2

kalo mba bersedia menjawabnya, ane berterima kasih banget O:-)

16. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

sis mo minta masukan. mungkin kekurangan saya itu d bahasa inggris. tp saya bhs inggris ngk jelek2 amat. masih lulus TOEFL ma TOEIC. msh diatas standard jg nilainya. tp kebanyakan artikel orang native, gaya bahasa ma cara penulisannya beda banget ma buatan orang indo meski lulusan sarjana. penggunaan bahasa beda jauh. saya kl baca buatan orang indo biasanya langsung ngerti kesalahannnya. tp kl buatan orang native agak sulit nerjemahin ma nemu kesalahannya. mungkin ada saran buat filter artikel2 yang jelek. sama kl mo ngecek gaya penulisan ma grammarnya pake apa ya?

17. compy

compy Ads.id Fan

Mungkin maksudnya lebih ke aksen kali ya [emoji2]

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

18. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

general niche gan.

Saya gak pernah maen CJ gan karena limit advertisers itu. Untuk Peerfly jelas pake bio asli, ada verifikasinya dulu pas daftar kalo gak salah.

Yg jelas negara tetep Indo, jangan dipalsukan karena kelihatan dari IP waktu signup. Saran saya mending agan pakai nama dan alamat asli saja daripada bermasalah belakangnya. :)

Sebenarnya share di sosmed itu cuman sekedar membantu indexing saja. Gak ada pengaruh serp atau lainnya. Hal tsb tidak akan merusak link building kok gan. Tapi rata-rata saya dan temen di forum bhw mencoret sharing ke sosmed karena membuang waktu saja. Mending yg di share ke sosmed moneysite nya aja. :)

Yg ada di tier 2 itu bukan sosmed, tapi blog di social networks. Lebih ke contextual gan.

hmm bisa pake jasa proofread di fiverr gan. Saya biasanya pake itu untuk artikel moneysite yg mau saya ranking, untuk mastiin biar gak di bully ma visitor grammarnya :D

19. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

wah q br kepikiran cara ini. thanks sis infonya. pengunjung dr luar emang aktif. kl grammarnya ancur langsung deh dikomentarin lewat kotak komentar. udah beberapa kali kena bully disuruh balik ke elementary school. padahal tuh artikel pesen, tp pesen orang ads id sini. kedepannya mo inves ke native ja. biar ngk dibully.

20. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

rata2 blog lama semua ya mbak pantes kuat di search engine hehehehhe

Share This Page