1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

OBL itu outbound links / link keluar dari sebuah halaman

untuk web2.0 udah dijawab dibawah :D

kenapa beli? coba cek thread saya sebelumnya, dulu pernah share edu backlinks mpe 3 part klo gak salah. gratis gan.

goodluck gan :D

:ok: thanks udah bantuin jawab

afwords likes this.
  2. wiryawan.adipa

wiryawan.adipa Newbie

Wah mastahnya dah turun nih bawa ilmu buat dibagi" pula.

3. afwords

afwords Ads.id Fan

Hallo sista BHWQueen

Oh ada ya Backlink EDU di trit sebelumnya.... nanti saya cari deh

Oya PBN gak boleh pake Blogspot... Jika Web 2.0 baru bisa pake blogspot tua yang PA nya diatas 40 ??

Oya blog zombie itu cara menghidupkan nya kembali seperti apa ya sist??

Sorry mungkin pertanyaan nya dangkal,,, maklum lagi proses pengenalan terhadap link building... :swt2:

4. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Hehe,,

Oh ya boleh minta tips yang lain lagi?

kayak model insert link yang sista pakai, apa pake Co-occurance semua?

kan kalo artikel based on topik terus punya brand yang ga EMD tentu harus ngerangkai ulang kata-kata lagi biar link bisa masuk..

kayak nambahin "diambil dari namadomain.com", "dikutip dari namadomain.com" dll

Apa cuman insert doang ga harus maksain nambahin kata*? gitu

ex: Bhwqueen.com blablablabla isi konten

atau model

via: bhwqueen
    Sumber: Bhwqueen :D

Jadi ntar link brandnya dimasukin asal gitu aja.

2. Kalo dapet aged web2.0 terus itu domain dapet link dari wikipedia apa termasuk powerfull jadi bisa langung nembak kw target secara langsung?

Untuk RDnya :) Masih kurang paham soal Backlink profile yg bagus, apalagi pake tool gratisan yg terbatas :senyum:

SS yg lain..

5. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Gw bantuin jawab,,

Kalo mau bangun web2.0 emang yang dicari yg udah tua dan punya PA yg bgus dan backlink yang established. Tapi ga boleh cuman blogspot doang, harus di mix yg lain, kayak mywapblog, wapka, webs dan yg lainnya.

Untuk menghidupkan kembali? gampang, daftarin lagi aja pake nama domain itu.. Dan ga semua bisa didaftarin, biasanya udah ada yg taken. Apalgi kadang kalo saya nemu yg BLnya banyak biasanya ga bisa didaftarin, kalo bisa yaa untung...

Tips yg mungkin bisa membantu:

Ga semua aged gratis jadi pilih* aja yg bner gratis soalnya utk beberapa web2.0 ada yg hrus upgrade dulu biar bisa di index Search engine :swt:

kayak weebly dan ucoz (kalo ucoz ini kontenya harus dibanyakin dulu biar bisa index SE)

Livejournal = ini pernah dapet 1 tp pas mau ngambil harus bayar dulu $15 utk aged domain.
    webs = ini kenapa pas dapet aged domain trnyata pas posting kena Abuse mungkin karena dulunya dibuat yg enggak* sama pemiliknya :lol:

1 lagi, musti belajar sendiri waktu ngisi konten soalnya tampilan web2.0 bener* beda ga sama kayak blogspot.

afwords likes this.
  6. slark.murloc

slark.murloc Newbie

nyimak sambil gelar tiker n makan coklat delfi....

7. xlers

xlers Newbie

Keren2 emang share sis yang satu ini.... :kembang:

8. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Sis mau tanya lagi, kalau kasusnya link PBN terlanjur diarahin ke homepage semua, eh malah jadi homepage yang ngeranking, bukan innernya itu gmn?
    mending url yang udah terlanjur tsb diganti ke inner, atau dibiarin aja ke homepage?

masalahnya homepage malah ngeranking semua kw yang ane target (page 2-3 dari n/a)
    google munculin kw di meta desc., dia ngambilnya dari judul inner yang ane target tsb (ada di homepage, sengaja di sticky).

9. siijo

siijo Super Hero

Pertanyaan yang masih menganjal, butuh pencerahan hehe

Ada satu pertanyaan lagi ni yang menjanggal, mohon diluruskan ya sist :D

Misal ane udah bangun web 2.0..

1. misal.webbly.com/artikel
    2. misal.bravesite.com/artikel
    3. misal.webnode.com/artikel
    4. etc sampe 30

terus ane submit ke sosbook, ane buat akun sosbook

1. _http://url.org/bookmarks/nama-ane
    2. etc

seterusnya ke press release, sosial network..

nah pertanyaan ane itu web 2.0 yang tadi di submit ke sosbook, apa gpp ane submit ke _http://url.org/bookmarks/nama-ane .... atau ane harus buat satu2 sosbook untuk submit masing2 web 2.0, atau gimana? jadi inti pertanyaan ane apa semua tier 1 bisa di backlink ke satu akun tier 2 di domain yang sama, seperti gambar diatas, atau harus banyak akun di tier 2, ..... masih agak ngambang ni hehe, mohon pencerahan.. thankyu sist atas jawabn2 yang sebelumnya O:-)

Last edited: Mar 12, 2016
  10. afwords

afwords Ads.id Fan

OH saya baru tahu gan, bahwa web 2.0 itu bisa ya kita daftar webbly.com seperti 30 daftar yang masta BHWQueen berikan,, terus kita buat artikel dan link di webbly itu ke moneysite ya?

11. afwords

afwords Ads.id Fan

Iya gan di sub forum market webiste,, banyak orang jual web 2.0 murah2 lagi..

ada yang aaaa.blogspot.com
    ada yang bbbb.wapka.com

Nah itu kita daftar nya domain nya langsung submit lagi ke Google Webmaster sekaligus submit sitemap ya??

Inti nya web 2.0 optimal untuk link building ini berapa biji mas??
    setiap web 2.0 kita harus buat berapa konten supaya terindex?

Makasih ya mas udah mau jawab,, :malaikat:

12. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

udah dijawab ma agan @Riyanpisces

Saya mix gan.

Tinggal rangkai ulang kata-katanya. Misal keyword "ariana grande", ntar jadinya seperti ini "according to BHWQueen ariana grande is working on her third album now..." atau "learn more about ariana grande at BHWQueen.com" Intinya kita menyebutkan keywords disekeliling branded anchor text.

Dibanyakin dulu aja porsi brand domain ma naked url nya, baru maen targeted keywords.

Selama RD nya diatas 20 dan PA nya > 25 you're good to go. Di cek juga jenis linknya. Paling tidak porsi backlink yg bagus lbh banyak drpada yg jelek.

Gpp gan. Dibiarin aja ke homepage. Malah bagus kali, agan jadi lebih gampang ngeranking innerpage nya.

Iya gpp gan.

Kalau bisa banyak akun tier 2 gan untuk mengurangi footprints. Itulah gunanya kita pake tool seperti GSA untuk memudahkan kita membuat banyak profile.

afwords likes this.
  13. afwords

afwords Ads.id Fan

Oya sista BHWQueen

Di sub forum market website ada yang jual web 2.0 harga nya murah2... 20 biji harga nya cuma 15 USD...

terus setiap website 2.0 saya harus buat artikel 20 yang berkualitas dan relevan dengan niche moneysite.

Nah yang ingin saya tanyakan.. web 2.0 yang dijual itu link nya banyak sekali sampe puluhan K,, apakah baik seperti itu?

terus link dari 1 web 2.0 ke moneysite itu optimal nya berapa,, misalnya ada 20 artikel maka apakah 20 artikel itu harus punya link ke 1 moneysite??

Sebelum nya sy ucapkan Terima kasih,, :salaman:

14. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Apa nanti otomatis diganti innerpagenya yang ngeranking?

Masalahnya kalau sekarang ga nyambung. Misal
    kw: ariana grande.
    Web: BHWQueen.com

Di google kata pencarian "ariana grande" munculnya gini:

Tittle: BHWQueen
    Meta: Website kumpulan info artis holywood terbaru... Ariana Grande merilis album baru..

Kata "Ariana Grande merilis album baru.." diambil google dr judul innerpage yang mau di ranking.

Padahal meta asilnya untuk homepage disetting ga gt. Google sengaja ngambil meta dr judul inner tsb karena ngeliat ada power link dengan kata "ariana grande" mengarah ke homepage tsb.

Jadi simbah sengaja ganti meta yang udah disetting biar pas sama kata pencarian user.

Tambahan:
    Beda lagi kalau
    memang homepage sengaja buat nembak kw "ariana grande"
    Semisal webnya: ArianaGrandeLover.com

Tittle: Ariana Grande Lover
    Meta desc: Info terbaru seputar Ariana Grande. Gosip, fakta, kehidupan, dll.

15. speedot

speedot Ads.id Pro

Bagian ini ane quote dulu, penting soalnya,
    Sekalian nanya lagi ya sis, moga blm ada yang tanya :D
    Kalo posisi link di dalam artikel ada pengaruhnya ga ya buat power baclink,
    ditaruh di awal paragraph, ditengah artikel atau diakhir punya bobot sama ga buat backlink?

thank you sista...!

Sent from my iPad using Tapatalk

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

iya bener.

gak perlu di submit ke GWT ataupun sitemap.

mulai dulu dengan 25-30 web2.0
    terserah berapa jumlahnya, kalau pengen cepet keindex dikasih tier 2. Coba pelajari lagi tentang konsep tier link building.

makanya dicek manual dulu gimana link profile nya. Di sorting based on referring domain (RD) aja biar lebih cepet ngeceknya. RD lebih penting dibandingkan jumlah backlinks.

max 2 kali ngelink ke moneysite. Coba baca lagi reply saya sebelumnya.

Yg ngeranking tetep homepage nya gan dan memang bener google akan mengganti description nya sebagian (tidak semua). Saya sering mengalami hal tsb.

bagus kan kalau kita bisa meranking kwd yg bahkan kita tidak sebutkan sama sekali di title dan description nya? Itu lah kekuatan sebenarnya dari co-occurence.

Hahaha itu sama aja dengan nyepam gan. Cukup disebutkan sekali aja di dalam artikel. :)

17. pimen

pimen Ads.id Pro

Tier 2 >>> Tier 1 >>> Money site [Homepage]
    Untuk memperkuat root domain moneysite, tier 1 semuanya linking ke root moneysite.

Pertanyaannya, jika setelah semuanya kita lakukan, khusus untuk tier 1, apa perlu di update terus kontennya, atau engga usah? Maksudnya set&forget, tujuannya cuman memperkuat root domain aja, itu kira2 aman ngga yah untuk jangka panjang? suwun sis :D

18. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

sis saya nemu keyword 5 kata. terus saya cek d keyword revealer. keyword difficulty 19. tetapi web yang nongkrong d page 1 ngk da keyword d title, deskripsi, meta keyword, atau url. cuma meski ngk da PR, link web yg ada d top 5 punya PR 2-4 terus ada backlink rata2 cm 10-20 an. saya cek pake ahref. ini masuk low competition ngk? coz musuhnya web yang bagus macem houzz yg punya PR page tinggi tp cuma ya itu ngk da keyword di title, meta deskripsi, dll. cm agak related aja. contoh keyword yg q cari makan nasi goreng. tp title punya competitor top 10 ngk da judul makan nasi goreng tp nasi bakar.

Last edited: Mar 14, 2016
  19. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sista tanya dong kalo hyperlink homepage sama targeted pake anchor text co-cureence itu gini ya ?

Tinggal rangkai ulang kata-katanya. Misal keyword "ariana grande", ntar jadinya seperti ini "according to BHWQueen ariana grande is working on her third album now..." atau "learn more about ariana grande at BHWQueen.com" Intinya kita menyebutkan keywords disekeliling branded anchor text.

homepage >>
    learn more about ariana grande at BHWQueen.com >> hyperlinkna BHWQueen.com

Innerpage>> grande
    learn more about ariana grande at BHWQueen.com >> hyperlinkna ariana grande

Last edited: Mar 13, 2016
  20. fathonezic

fathonezic Hero

sis bhwqueen,

saya mau nanya tentang PBN nya.
    ketika kita bikin PBN, bagaimana cara postingnya ??
    apakah postingan dibuat sticky, dan semua postingan muncul di homepage alias ga ada readmore ??
    kalo ada readmore berarti postingan pbn kita kan ga dapat power dari metrix homepage nya....

mohon pencerahannya sis...

Share This Page