1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] minta saran para mastah2 mengenai onlineshop ane

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by valocustom, Mar 8, 2016.

Tags:
  1. valocustom

valocustom Newbie

Halo para mastah2. mo nanya nih.. sori buka tret baru, soalnya di sini bykn pada jualnya baju2an. saya kan jualan casing custom gitu.. Mnurut agan2 yg udah jago2 kira2 paling bagus traffic dr mn yah?
    Slama ini sih maen dari instagram, tokopedia, bukalapak, olx aja, dan kykny stlh bbrp bulan buka ga gt signifikan keuntungannya. order plg byk dr instagram dan olx.
    Kemaren itu sempet pake jasa fanpage add liker ampe 1000 ktny follower nya dari indo dan aktif.. eh stlh dpt 1000 follower, itu ane dpt messageny aneh2 kyk cantik kak dll, ga ngerti deh itu gmn bisa, n penjualan dari FB = 0, jadi ane ga pake lagi fanpagenya.
    Sempet bikin website juga, tapi kykny trafic ke website sangat rendah, padahal udah pake jasa SEO gt dgn kata kunci jual custom casing (masih muncul di page 3), n dari survey ke pembeli2 ga ada yg dr website, jadi ane gak lanjutin lagi penjualan dari website..
    Mohon saran2nya yah. thanksss

2. shinichi84

shinichi84 Newbie

Saran gan biasanya kalau main custom pasti fokusnya banyak hasil dari gambar produk Customer atau dari agan sendiri

Jadi lebih baik fokus ke IG Gan, yang lain sebagai tambahan aja Gan seperti FP ,dll yang nantinya di arahkan ke IG atau sebaliknya Gan.

Itu menurut ane loh ya Gan. .

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

3. ugEnk

ugEnk Newbie

coba koreksi dagangan ente dulu gan, apa kemasannya udah menarik (foto,harga dan kata2)?
    usaha gak ada yg mau langsung cepet dapet profit, usaha baru itu kudu sabar ngebangun pondasi dulu....
    semoga membantu..

4. valocustom

valocustom Newbie

iyah gan ini btw udah mau setaun.. tpi kykny agak stagnan gitu..

5. valocustom

valocustom Newbie

btw gan kalo fanpage ads itu kurang efektif ya utk barang2 custom hp ? @shinichi84

6. phims

phims Hero

kalau sekarang yang powerfull dari Media Sosial, ya salah satunya dari IG, FB dll. kalau website bisa dijadikan sebagai showroom, naah sekarang yang perlu diperbaiki mungkin kualitas gambar yang ente upload, buat semenarik mungkin sehingga mampu berbicara banyak tanpa kata-kata, bisa upload testimonial dari konsumen2 ente, terus walaupun di media sosial, ente harus disiplin dan aktif posting, naah ada lagi yang perlu ente pegang, tetep doa sama ikhlas..itu mungkin saran dari ane.

Prameswara likes this.
  7. valocustom

valocustom Newbie

iyah sih gan setuju @phims hehehe. mungkin ane kurang gencar di bagian FB juga sih.. Baru yg d manfaatin itu instagram.

8. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

sekarang lagi maraknya nih mas FB ads, bagusnya juga bisa manfaatin itu mas dan seperti yang para mastah katakan di atas adalah buat gambar dan kata kata yang semenarik mungkin karena inti dari menjual adalah membuat konsumen jadi tertarik kelapak kita :mataduitan:

9. valocustom

valocustom Newbie

@UdhyAsbudi
    hooo. kalo instagram ads kurang oke yah. ane kpikiran pengen nyoba salah satunya nihh. hehe
    Btw bukannya katanya skrg facebook udah menurun jauh ya d banding dulu, n skrg mala yg aktif it instagram?

10. Puspitasari

Puspitasari Newbie

Ilmu baru nih. Bener, jualan online itu harus bagus di kemasan sama copywriting.
    Nggak cuma asal upload foto blur dan dikasih kata-kata sebagai formalitas.
    Makasih ilmunya gan. Bermanfaat banget.

11. akhmad88

akhmad88 Ads.id Starter

Bikin copywriting yg jleb gan.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

12. shinichi84

shinichi84 Newbie

Kalau di bilang kurang efektif ngga juga kok Gan, tapi untuk menaikan pangsa pasar agan saja.

Apalagi kalau agan bisa bikin foto hasil customnya semenarik mungkin dalam artian bukan banyak edit tempel. Tp background putih Gan.

Nah fungsi fb ads itu kan kita bisa target market pakai iklannya, share saja dari IG ke FB nya nanti kan ada yg tertarik pasti follow IG agan. Jd fungsinya untuk meningkatkan pangsa pasar agan dari IG dan FB.

Sama untuk bikin promo Gan dengan copywriting. Seperti

"Bagi yang ingin membuat custom case HP cantik dengan harga murah tapi berkualitas, Check IG kami"

Terus bikin juga fungsi dari produk agan kelebihannya. Seperti "Apa sih keuntungan custom case HP?

Casing kamu akan terlihat menarik dan beda dengan yg lain, bahkan kamu bisa membuat desain kamu sendiri"

Gitu Gan. . Ga usah posting panjang2 yg penting manfaat Customer membeli dari agan apa.

Terus kalau mau mantap lagi bikin Promo..

Intinya
    Gambar bagus
    Copywriting
    Promo
    Dan yg paling utama pelayanan sebelum dan sesudah Customer beli

Seperti: customer hbs beli di kamu Gan, tanya ke cust "hai Sis gimana case nya ? Apa ada yg kurang ? Mungkin ada saran Sis? " ini utk meningkatkan kualitas produk kamu Gan

Menurut saya ini seh Gan. . Sorry bukan menggurui Gan. Tapi berdasarkan apa yg saya tahu dari para penjualan online dan offline

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

13. pendi

pendi kelambu

saya malah jualan di tahun 2002 sampai sekarang, tapi yang benar-benar menghasilkan baru pada tahun 2010 kesini

14. kambingjantan

kambingjantan Banned

Kalo menurut ane sih, perhatiin kualitas produknya trus promosinya fb ads mantapp ko gan .. sebenernya soalnya ane gaperna pake ig ads hehe :)
    Stagnan itu bagian dr bisnis ko gan, santai aja yg penting usaha jalan trus & DOA pasti lancar..
    Ane doakan gan :)

15. jokoz

jokoz Ads.id Fan

Intinya butuh fokus, sabar dan konsisten ya?

16. valocustom

valocustom Newbie

maksudny copywriting itu kalo di IG caption yah ?
    Btw kalo FB itu ningkatin liker itu khususny utk onlineshop cmn bisa dari FB ads yah gan? kalo yg ane research kalo misalny untuk akun2 kyk artis, informasi dll gitu kan bisa di tingkatin dgn post info2 yg bagus, tapi kl onlineshop ane mau masukin info mnarik mnurut pngalaman newbie ga gitu ngaruh, karena dari judulny itu udah onlineshop. .Bener ga yah?

17. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Barangnya kalo menurut saya jarang dibutuhkan, paling yg suka anak2 alay ABG labil. kalo umuran saya sih engga suka begituan.

18. KUMIN

KUMIN Newbie

usaha baru ya?
    hm.. harus sabar sih, karna gak ada yang instan :p

kalo menurut ane, mending pasang facebook ads. iklan kan lapak nya melalui facebook ads ane jamin ada kemajuan deh...

Share This Page