1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] ane down se down down nya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by aulianyoga, Apr 7, 2016.

1. aulianyoga

aulianyoga Newbie

permisi gan.. sebelumnya ane mau cerita soal karir IM. ane udah tau intenet marketing sejak 3 tahun lalu. dan sampai hari ini ane udah dapet penghasilan meskipun hanya sekitar $10 perbulan.. suer 10 dolaar perbulan. nah yg jadi masalah adalah hari ini ane di keluarkan dari tmpat kerja ane. umur ane 19 dan ini adalah pengalaman pertama ane dipecat.. soo ane minta pendapat agan2 sekalian. apa yg harus ane lakukan. ane pengen kerja di dunia online. tapi selain itu ane juga harus dapet cukup duit biar ane bisa bertahan hidup di tanah orang.

please tolong dibantu.. thanks

2. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Solusi dari saya: Menikahlah Segera!

rambo9, Si Git, nawustik and 3 others like this.
  3. aulianyoga

aulianyoga Newbie

pengen nya gtu mas... tapi gmn saya ngmong ke mertua kalau saya sekarang pengangguran.. mungkin saya harus bekerja.. tapi saya pengen bekerja yg gak nyita banyak waktu dan gak banyak aturan.. spt online. tapi saya bingung harus mulai darimana.

4. dadada

dadada Super Hero

............... Dg anak orang kaya :D ...

================

Masih muda ente gan TS,,,, kalau menurut ane, kerja offline masih terbuka luas utk usia ente... Sambil merintis bisnis online tentunya....

Atau kalu perlu menetapkan diri utk full fokus online sekalian.... dan tentukan goal pertamanya...

Sedikit cerita Kisah ane dulu gan, buat motivasi : Sudah punya istri dan 1 anak, nggak punya tabungan , PHK massal tahun 2007-an krn perusahaan bangkrut.... waktu itu penghasilan online ane masih sekitar 300 ribuan perbulan,,, dan masih belum ada harapan masa depan cerah :D

Hayo?.... siapa yg nggak ketar-ketir, sedangkan kedua orang tua kami juga sama-sama kalangan miskin, nggak mungkin bantu keuangan keluarga kecil kami :)

Tetap semangat utk TS, jangan pernah bilang DOWN!

5. thekrim

thekrim Super Hero

ente yg mau perang sama google itu kah? ga jadi perang berarti :D
    kerja offline dulu gan, cari kerjaan, kan kanan kiri depan belakang ente ada orang jg kan, tanya2 ada lowongan g, klo ente lsg terjun ke full online kemungkinan ente akan g makan selama beberapa bulan, sambil kerja nyambi online, klo kira2 gajian online dah cukup stabil slama beberapa bulan silahkan mau full gpp
    cuma saran

6. HostinganID

HostinganID Hosting Murah

Jalan satu - satunya cari pekerjaan lagi di offline dan sambil merintis sebuah usaha di online.
    Kalau mau pure bisnis di online coba mas buka jasa tulis artikel / updated blog sepertinya cukup banyak diminati.

7. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Cari kerja offline dulu, kalau udah ada modal dan back up baru online

8. aulianyoga

aulianyoga Newbie

woow.. lha terus .. mas bisa bangkit lagi.. gmn caranya mas. cerita dong mas

9. aulianyoga

aulianyoga Newbie

iya mas... hehehe itu masih jalan mas..

Andy2dsd likes this.
  10. aulianyoga

aulianyoga Newbie

wow... lha terus gmn caranya mas bisa bangkit spt skarang. apa yg buat mas bangkit

11. aulianyoga

aulianyoga Newbie

hehehe iyaa mas... ini stop dlu online nya.. agak goyang dikit pikiran..

12. arhan

arhan Super Hero

perjalanan masih jauh gan, baru 19 tahun. tenang aja. anggap ini sandungan kerikil kecil gan.

ente pasti percaya kepada Tuhan Yang Maha Besar. Bergabunglah dengan Yang Maha Besar, lalu anggap masalah ini jadi kecil.
    Dirimu harus lebih besar dari masalahmu. Tetap semangat!

Sekedar motivasi, baca artikel ini: hxxp://www.suksestotal.com/kunci-sukses-dahsyat-bersyukur.html

Greg Geru and Andy2dsd like this.
  13. Rizal007

Rizal007 Hero

itulah hidup gan.. nikmati saja

14. teazos

teazos Ads.id Pro

Kalau mau online yg instan :
    Jangka pendek : bikin 10 - 30 artikel/day, agan bisa langsung jual di forum ini..pasti laku ..
    Jangka panjang : sambil jual artikel, bikin blog dan buat channel youtube.
    Kalau sungguh-sungguh dan konsisten, pasti ada jalan..

Andy2dsd and johnb like this.
  15. dunet

dunet Super Hero

alasan ente dipecat apa ya..? (maaf ya sedikit kepo) :D
    Trus yg dipecat apa cuma ente sendiri atau termasuk karyawan lain jg..?
    Klo cuma ente sendiri, kira2 penyebabnya apa..?
    Ato mkin krn ente pemalas kali ya makanya ampe dipecat gitu..?
    Soalnya dr cerita ente yg ane tangkap diawal, ente udah 3th kenal IM tp hingga skr cuma mentok dpt $10/month
    Ane curiga nih jgn2 kendalanya sama krn kebanyakan ngayal akhirnya jd malas2an dech..? :swt2:

Last edited: Apr 7, 2016
  16. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Cara pertama: Hargai peraturan forum, jangan bumppost, gunakan fasilitas multiqoute.
    Nasib akan menghargai anda jika anda mampu menghargai tempat di mana anda berada

17. andreas99

andreas99 Ads.id Fan

Pastikan dulu keterampilan/skill yg agan punya, kembangkan dan jadikan pekerjaan sebagai hobi. Ketrampilan bs dsalurkan offline/online

tetep semangat gan, masih mudah lagi....dunia ini luas dan rizky tidak seperti sandal yg bs tertukar, sdh ada yg mengatur. :peace:

18. adnanomatic

adnanomatic Ads.id Pro

Masih 19 ya, kalo saran ane ya cari offline aja dulu siapa tau bisa dapet lebih dari 10$/month dari offline. Baru deh di investasikan dikit-dikit ke bisnis online. sekedar saran aja nih mas

19. shuneo

shuneo Super Hero

semangat gan jangan loyo.

sedikit cerita background ane.. sekarang ane usia 22 tahun. bulan Nov 2015 kemarin saya ngundurin diri kerja di pabrik.

alasan saya sih pengin lebih fokus di dunia IM, padahal ane masih nyubi dan gak tahu apa-apa tentang IM. terlebih ane juga gak punya tabungan buat menutup biaya hidup.

selama mantengin laptop ane hidup nebeng sama ortu tetapi juga percaya bahwa saya bisa seperti yg lain punya penghasilan.

alhasil ane bekerja siang malam update artikel dan terus mantengin setiap trit disini. berbekal ilmu yang secuil itu alhamdulillah sekarang gaji ane dari IM udah melebihi gaji dari pabrik dulu..

jadi intinya jangan nyerah gan.
    jika gagal coba lagi, jika salah koreksi, tetapi jika ente menyerah semuanya berakhir.

20. megazord

megazord Hero

Saran ane cari offline dulu gan, bukan hanya untuk kehidupan sehari aja, untuk full IM juga butuh modal gan. Intinya sih untuk backup sementara gan :ting:

Share This Page