1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Info] Pentingnya Posting Rutin min 3 artikel setiap hari khusus SEO on page

Discussion in 'SEO' started by goldenaja, Apr 15, 2016.

1. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

iya gan...kan intinya di crawler google bootnya dibahas gan, semakin sering dan banyaknya crawler setiap hari semakin bagus kan buat blog kita makanya bagaimana supaya sering dan banyaknya crawler boot ini dateng kudu rutin serta perbanyak artikel dan mudah2an gak kedetect SPAM lah gan krn cm submit di GWT aja koq.. gak pake2 backlink2, soalnya ane setiap post langsung fetch doank. atau ane yang terlalu nyubi nih yah apa kalau fetch aja mesti kedetect SPAM juga???

Last edited: Apr 16, 2016
  2. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

betul gan hehehe...makanya rutin tiap hari kasi makannya min 3 artikel biar sehat tuh blognya

3. megazord

megazord Hero

Untuk blog baru mungkin efektif karena memancing google spyder untuk datang, tapi untuk serp saya kurang sepakat hanya karena sering update. Mungkin faktor keyword yang agan tembak low competition dan ada keyword yang nyangkut. Emang sih untuk SEO tak ada ilmu pasti dan yang pasti tahu itu google

4. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

betul gan SEO itu tidak ada ilmu pasti juga karena algoritma Google berubah2,...kalau KW yang middle sampai high competition gak bisa sih perlu SEO Off page yang maksimal, dalam hal ini memang cocok untuk Longtail Keyword dan low competition, dan paling penting SEO Onpagenya gan supaya bisa di top 10.

5. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

sure...it works gan hahahaha

6. SyamsQ

SyamsQ Hero

Cara riset KW itu bagaimana gan? Tolong ajarkan.

7. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Gak ada korelasinya gan semakin sering update semaikin memperbagus SEO, kecuali semakin memperbanyak visitor kemungkinan iya.

Semakin sering web di crawl bukan berarti mendongkrak posisi web di SERP / memperbagus SEO on page. Ibarat agan pelukis, lukisan agan yang udah jadi ga bakal tambah bagus walaupun agan konsisten menghasilkan banyak lukisan, sama dengan halnya yang namanya SEO on page, indentifikasinya perhalaman, sebuah halaman dikatakan teroptimasi ya karena halaman itu sendiri.

Kalau emang visitor naik, ya dikarenakan unggul dari segi kuantitas bukan dari segi optimasi, karena semakin banyak kw yang bisa berpeluang nyangkut di halaman 1 (tapi kalau kompetisinya medium apalagi high jangan harap). Analisa gampangannya gini, artikel lama yang sebelumnya minim visitor (berada di halaman 3 lah misalnya), naik gak posisinya hanya karena banyak update artikel di web bersangkutan (dengan catatan optimasi off page berhenti untuk sementara waktu).

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Satu hal yang harus agan tahu, GWT tuh ter-asosiasi dengan sistem pendeteksi SPAM yang dimiliki Google..
    Dan ini ada korelasinya dengan Crawl rate..

GoogleBot juga mengambil informasi siapa Author artikel pada blog tsb.
    Untuk blog, ada batas tertentu jumlah posting yang boleh dilakukan oleh 1 Author.

9. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Gan kalo satu akun google di GWT nya ada domain yg deindex, apa domain lain bsa kena imbas juga???

Yang tau jawab eaaa..

Sent from my Lenovo K30-T using Tapatalk

10. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

ga perlu di fetch nanti jg google bot mampir sendiri, biarkan saja natural gan...

11. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

kalo dah kw yg search montly diatas 1000 dan low comp sepertinya gak perlu sering posting deh tinggal kasih backlink aja pasti dah ngeranking

12. apyaf

apyaf Banned

Author di webnya atau di GWT om gagal faham nih bukannya semakin banyak artikel semakin bagus yak om?
    apa bdeanya dong dengan Gnews yg post rata2 min 15 per day

13. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Kalau Cara riset ane gan pake Keywordrevealer , ane ambil yang low competition level di bawah 25 , search >1000 per month, trus KW tadi ane riset manual juga pake Allintittle di SE google, pake tanda kutip sebelum dan sesudah KW gan, ane ambil dibawah 100.000 biar lebih gampang masuk top 10, andalin SEO on page bisa tuh gan.

14. Alfiano

Alfiano Super Hero

kalo tema blog anda adalah tema yang butuh update informasi terbaru (seperti tekonologi, berita) maka anda memang perlu update setiap saat.
    akan tetapi jika tema blog anda adlah informasi yang statis (seperi ibukota negara zimbabwe) maka blog anda tidak perlu update setiap hari.
    strategi seo tergantung niche blog dan google tahu itu dan menentukan jumlah frekwensi crawler google mengunjungi web Anda.

15. HostinganID

HostinganID Hosting Murah

3 artikel tiap hari lumayan susah gan menurut saya pribadi. Biasanya cuma 1 hari 1 artikel itupun sering molor.

16. aldighaz

aldighaz Ads.id Fan

niche hunter ya gan ampe nice dibilang niche :p

Thanks TS ane jadi semngat buat bikin post , selama ini ane ngepost 1 bulan sekali dan tiap hari ngasih backlink ke 1 post itu wkwkwkkw maklum manual gapake tool

17. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Thankyou sharenya gan :)

18. IlmanDC

IlmanDC Newbie

bukanya kalau kita lagi buat artikel dan preview itu juga kehitung jadi pengunjugng ... ?

19. Eric muhammad

Eric muhammad Ads.id Starter

Ane baru tau gan

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

20. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Ia Gan :)) Wwkwkwkwkkwk Ente Sampe Teliti Banget :lol:

Share This Page