1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Peluang meraih keuntungan Dalam Trading Forex Online

Discussion in 'Internet News' started by don_juang, Apr 5, 2015.

1. ANARYA

ANARYA Hero

Main Forex = High Risk High Return, tertarik tapi masih takut kalau yang butuh modal besar

2. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

hehehhe...

3. zvous

zvous 김태연 admirer

kebetulan ane pernah kerja (sbg seo staff) di salah satu broker forex di jakarta (tempat ane terdaftar di bappebti, lembaga pemerintah).

dan mereka cman maen di Hanseng (hongkong) dan Nikkei (tokyo), ga maen di lokal.

bahasa awamnya kurang lebih bgini

pernah baca berita Rupiah menguat? Rupiah melemah? ya ini forex.
    forex = foreign exchange = jual beli kurs A dengan kurs selain A (main forex beda sama main saham)
    high risk, tentu saja. high gain? tergantung modal kalo ini. klo modal mini, ya ga/kurang berasa.

maen forex mesti rajin baca berita, baca koran, jago analisis, tau perkembangan jaman, tau perkembangan berita, mesti uptodate.

ane pernah denger salah satu manager disini, curi denger waktu dia lg tlp ama kliennya (dia ngangkat tlp di ruangan ane), "ini konflik suriah bgini bgini bgini, trus US ngeluarin kebijakan ekonomi bgini bgini bgini... dst"

intinya, jadi ini manager A, dia mesti ngikutin tren dunia, buat tau kejadian paling terkini. karena kejadian yang terjadi di belahan dunia lain, bisa jadi mempunyai efek buat perubahan angka di forex.

oia, di tempat ane juga di tiap ruangan ada tivi, yang nayangin perubahan tiap detik (real time) perubahan kurs mata uang dunia, termasuk IDR <==> USD.

jadi intinya forex = susah = bukan untuk nubi.
    titik.

4. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Forex itu bukan tempat maen-maen. Butuh mental kuat dan punya kemampuan psikologi yang mumpuni.
    Saya juga sampai sekarang masih maen forex, tepatnya maen di Gold, karena sifatnya yang gak terlalu fluktuaktif.

Tambahan lagi, kalo modal "cuma" $500-1000, mendingan urungin aja. Lebih banyak ketilep broker duitnya. :)

5. don_juang

don_juang Newbie

Minimal modal brp gan spy aman??

6. mbalelo

mbalelo Hero

Hahaha.. orang baru 2 hari.. ya harap maklum.. trading gitu lohhh

7. jakbos

jakbos Banned

kalau ane udah stop main forex sejak 2 tahun lalu, untung gak keterusan. modal waktu itu dikit Rp. 10 juta rupiah.

Forex yg jelas musti "CERDAS ANALISIS" , gak cocok untuk orang2 yg mental pengen dapet duit banyak tapi gak pinter analisis. (Forex jg bukan kayak main adsense ya hehe).

Tapi kerennya kalau udah jago forex, you like a boss. Udah kaya bos besar yg pakai jas mahal, mobil mewah, tapi kerjaan cuman ngopi di hotel mewah sama baca berita, kanan-kiri ditemenin model2 super cantik .

ane ada temen yg kayak gitu :D . hidupnya asik banget, duit mengalir . tapi temen ane memang cerdas orangnya dan pastinya pinter bahasa inggris.

so yg merasa "bodoh" kayak ane dan cupu mending stop main forex. cuman jadi khayalan kalau mau jd orang kaya apalagi modal dikit, capek doang :p

8. blogger_pemula

blogger_pemula Hero

saya tidak paham masalah forex jadi saya kurang tertarik maklum pentium minimum :))

9. Barbosa

Barbosa Newbie

biar aman main forex pakai DUIT NGANGGUR only..biar nggak brabe

10. don_juang

don_juang Newbie

Ada loh gan yang modal dikit bisa survive
    Judul nya "trading for living"

11. rama_wulan

rama_wulan Ads.id Starter

sama aja berarti maen POKER donk mastah.. pinter -pinter baca peluang :lol::lol:

12. maknem

maknem Newbie

menarik juragan, gmn caranya trading yahhh
    siapa yang bisa ngajari.. sering sering bikin trit tentang trading ya gan, mulai dari dasar yah
    :)>--" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">:)>--" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">:)>--" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">:lovekiss:

13. maknem

maknem Newbie

poker pake modal gak yah?

14. ins.ide

ins.ide Ads.id Starter

tidak semudah yang dibayangkan gan dalam trading..memang butuh pertimbangan untuk memulai trading dari awal..apakah untuk long term atau short term dalam trading ini,..terus,,perlu hati-hati tuh sama broker..ada juga broker yang kadang ga jujur sama kliennya..perlu memilih broker yang handal dan memang dapat bertanggung jawab pada akun klien...setelah itu,,harus pandai pandai mengatur MM atau money managemen,,gak mau kan modal kita amblas dalam seketika tanpa pengaturan modal yang tepat untuk setiap transaksi.. memang,, dunia trading perlu kesabaran untuk menuai hasil yang maksimal..CMIIW...

15. dandelion_inv

dandelion_inv Newbie

Pake EA juga ga ribet-ribet amat gan
    :D
    Saya sampe sekarang pake ea lancar jaya, no stress
    :D

16. aldohiro

aldohiro Newbie

high risk dan high return banget nih forex, tidak disarankan buat yang sekedar iseng-iseng aja :)

17. ehemehem

ehemehem Newbie

Angkat jadi murid dong mastah:D

18. rianhadi

rianhadi Newbie

Pengen belajar forex nih , dimana web/blog yang bagus buat belajar forex ?

19. sandelrahma

sandelrahma Newbie

Pengen ikutan trading tapi masih belum ngerti

20. bisnispaypal

bisnispaypal Newbie

Sebaiknya hindari bermain forex, karena forex bukan untuk bermain, apalagi pake uang sungguhan. Kalo agan masih berminat kuat untuk berdagang di forex, maka agan harus investasikan waktu untuk belajar, dan cari guru yang berpengalaman untuk membimbing agan dalam bisnis ini... Sekedar saran

Share This Page