1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mendapatkan 10k visitor. hanya sekedar bacaan saja

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by myguitar, Apr 26, 2016.

1. myguitar

myguitar Newbie

selamat dini hari penghuni ads.id

langsung ke intinya saja

saya kemarin lihat ada trit yg inti isinya adalah bagaimana cara mendapatkan 10k uv tanpa research keyword dan untuk mencapai itu perlu berapa artikel ? seperti itulah garis besarnya. httx://ads.id/forums/showthread.php/241456-ask-Brp-artikel-yg-mastah-butuhkan

setelah buka2 beberapa trit, tujuanya sih biar gak repost ternyata isinya malah hampir sama dengan trit httx://ads.id/forums/showthread.php/154764-SHARE-Ngeblog-gak-bosen-earning-untuk-jangka-panjang

ok mari lanjutkan saja ya.. gak papa kan? hhehe..

terus menurut agan mungkin tidak tanpa research keyword bisa dapat visitor segitu ?

dan ini jawaban saya. berdasarkan pengalam tentunya hhehe.
    menurut saya sangat mungkin. jika agan sangat menguasai tema blognya.

Q: terus contohnya apa ?
    A: misal nih, agan sangat mahir dalam mengedit gambar menggunakan photoshop. setelah itu agan membuat blog dengan niche tutorial photoshop, yang mana isinya pasti hanya command2 yang ada di photosop itu. jadi, untuk judul pastinya bisa dong ngarang sesuai kegunaan command tersebut. ya itu karena software photoshop hampir sama semua commandnya. itu-itu aja gak beda. ini sekedar contoh saja. masih buanyak niche yang seperti ini misal tutor gitar,piano dan ada yg hpk juga hhehe.

ini berdasarkan pengalaman saya, dengan blog yang nichenya sangat saya kuasai, untuk mencapai visitor 10k memerlukan bisa lebih bisa kurang 300an artikel yg berisi 150an kata untuk mencapai visitor tersebut. saya ingatkan lagi ini tergantung nichenya ya karena tidak pasti. berhubung nichenya saya sukai, jadinya tidak terasa berat utuk membuatnya.

google juga udah lumayan pintar untuk mengetahui niche yang kita buat. jika kita konsisten ujung-ujungnya akan ditempatkan diserp yg bagus.

Q: tapi gan, saya belum menguasai apapun nih. terus gimana dong?
    A: ketahui passion agan, tidak ada kata terlambat untuk belajar dan mencari ilmu.

saya sangat menghargai pendapat agan jadi kalau saya ada salah mohon di tegur dan di beri pencerahan untuk kedepanya ya. :D

tambahan :
    nambahin dikit branding sangat penting. usahakan nama mudah di ingat/dilafalkan dan konten yang bagus pasti cepet nancep.

Last edited: Apr 26, 2016
    aemtemite and tioarbian like this.
  2. reff_master

reff_master Ads.id Pro

Intinya membuat tulisan yang dikuasai ya....
    Setelah itu gimana gan? Share sosbook? Atau biarkan kw postingan terindex Google?

Sent from my 2014811 using Tapatalk

3. puttter

puttter Super Hero

Idem ama pertanyaan agan ini.

Sent from SAMSUNG

4. myguitar

myguitar Newbie

yap, betul. kalau saya kurang suka gan dengan cara share, entah itu sosmed dan sosbok(mungkin teman-teman bnyak yg beda pendapat) karena ngurus on page aja udah lama apalagi di tambah share hhehe. pake seo yg di anjurkan google aja add blog di webmaster, add sitemap dan on page yg dianjurkan google. beberapa jam atau hari langsung keindek sendiri gan.

untuk tutor sebagai contoh aja gan masih banyak yg lain. seperti jawaban diatas gan. kalo udah sih tinggal diemin.

sebagai tambahan, pengalaman beberapa web yg saya build rame setelah 6-7 bulan dgn post konsisten
    sorry gan kalo jwban kurang memuaskan soalnya baru 2 tahun di dunia perblogan.

5. assaud

assaud Super Hero

sepakat banget dengan agan

apalagi kalo ditambah dengan fanspage dan twitter

oh ya kalo menurut ane (boleh beda pendapat..hehehe) seo onpage bisa berkurang kalo visitor sudah hafal alias branding web kita sudah nancep di otak user

6. myguitar

myguitar Newbie

nais gan
    saya coba buat fanspage fb. selama ini cuma ngandelin twitter sama IG. itupun gak buat share, tapi buat nyapa doang.
    untuk pendapat, sayang sekali gan. pendapat kita sama hhehe. ngeblog di bawa santai aja. biasanya onpage saya kurangin kalo direct visitor udah di atas 50%. benar sekali gan :D brand juga sangat penting.

7. irfanimovick

irfanimovick Super Hero

ya menurut ane sih kalo blog baru penting lah social share
    blog lama aja masih pake social share
    apalagi BARU

8. dimasibrahimrui

dimasibrahimrui Newbie

intinya apa yang kita suka ya kak

9. papar

papar Ads.id Fan

Nunggu para mastah turun

10. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Setuju gan, social share emang perlu banget buat naikin traffic kita

11. daryaninasvia

daryaninasvia Ads.id Starter

yang penting kontennya menarik dan enak di baca sih menurut ane gan

12. Ryuu~

Ryuu~ Newbie

Belom mengerti pembahasannya

13. cavalhera

cavalhera Newbie

klo hanya sekedar banyakin2 artikel ane yakin gak sepenuhnya cara itu bakal berhasil, coz banyak faktor yang menentukan posisi web kita di SERP nya google. Ada banyak faktor penentu misalnya Kompetisi KW, seo onpage, seo offpage, backlink yang berkualitas, sosmed sharing dll..dll. cmiw

14. umisazida

umisazida Newbie

kerja sesuai dengan passion tentunya sangat mudah dan senang kita jalanin, okey thanks mau mulai aku coba ,,,

15. ariefwildan

ariefwildan Newbie

ane udah coba ini gan, memang hasilnya mantep banget buat niche yg dikuasai, tapi tetep harus backlink sana sini, share social juga, ane cuma backlink home nya aja di forum2 luar yg niche nya sama, dan itu lumayan... banyak post yg tiba2 pejwan dikemudian hari, traffic melonjak dari keyword2 yg tidak dibidik sebenernya

16. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

nice share gan.

Sekedar tambahan kalau artikelnya enak dibaca. Jadi secara bobot mantep, secara user enak bacanya.

Longterm nya bounce rate bagus sehingga serp naik berlahan. Syukur jadi referensi orang.

Nah, kalo dah sampe tahap itu mantapp.

Sent from my Mi 4i

17. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

kalo visitor kebanyakan dari social share apa nggak kena invalid clik nantinya...

18. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

yup.. setuju gan. :)

19. arman34

arman34 Newbie

bermanfaat gan

20. Gegege

Gegege Newbie

Info penting buat newbie gan :D

Share This Page