1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(SHARE) Cara Orang Malas dan Miskin NgeBlog

Discussion in 'Chit Chat' started by sparxpower, May 12, 2016.

1. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Halo para newbie pemalas di Ads Id

Udah miskin, malas lagi, hidup pula, kalau PNS DKI bakalan suruh ngundurin diri deh sama Ahok, tapi untungnya ane blogger jadi ga kena omelan deh, heee. Ane yakin banyak banget para pemalas tapi hobi ngeblog disini, jadi Ane coba share cara ngeblog orang malas dan miskin seperti ane.

Tau sendiri kan kalo males kadang buat artikel sehari satu aja udah berat, sedangkan untuk beli artikel kagak punya duit, jadi semau gue aja ngeblognya. Ane hanya mau share sedikit aja, memang karena ga banyak yang ane lakuin untuk mendatangkan trafik minimal 500 UV/day.
    Domain

Untuk masalah domain, yang terpenting gunakan TLD. Kalo ane sih pake dot ID, karena blog yang ane build berbahasa Indonesia. Domain ID ternyata powerfull juga, khususnya untuk branding, karena berdasarkan penelusuran, KOD (keyword on domain) untuk domain ID tidak begitu dahsyat, atau mungkin karena saat ini Google memang lebih suka yang natural kali yah....

Riset Keyword
    Karena ane pemalas, untuk melakukan riset keyword tidak serumit para master yang selalu mempertimbangkan hasil pencarian dan persaingan (sebenernya memang harus begitu), tapi tidak dengan ane. Karena ane semau gue jadi tergantung mood, tidak harus riset dan dapat keyword yang banyak seperti para master, apalagi beli di jasa riset (mana ada duit).

Cara malas ane sederhana saja, kalau lagi pengin buat artikel misalnya tentang “Penyebab tentang HP sering mati hidup”, ane liat blog-blog yang menduduki halaman pertama. Tiru dan modifikasi, dan masukan tag dari hasil pencarian terkait.
    View attachment 61572

Jika blog di halaman pertama terlalu berat untuk disaingi, cari kata kunci lainnya saja. Jadi instal Adds On seperti Majestic di browser untuk mengetahui kekuatan para pesaing secara umum.

SEO On Page dan Off Page

Ane buat artikel sehari tidak lebih dari satu, dan kadang 3 hari baru buat 1 artikel jadi jangan ditiru yah, bisa dibayangkan kan dalam sebulan maksimal 15 artikel yang ane buat. Untuk nulis ini aja, seharian malahan blog ane ga di update selama 3 hari. Jadi jangan di bully yah!

Karena saking malesnya, artikel yang ane buat tidak pernah di check originalitasnya, karena ane sudah yakin nulis sendiri dengan bahasa sansekerta jadi ga ada yang sama, wkwkwkw!!! Bagi yang tidak yakin wajib artikel yang dibuat unique atau tidak wajib di cek dengan smallseotools atau copyscape.

Pada satu minggu pertama, fokuskan dengan membuat artikel yang unik, minimal sehari sekali kalo ane sih. Instal Yoast SEO plugin dan ikuti perintahnya untuk dapat SEO score yang bagus, artikel minimal 300 kata. Tambahkan tag hasil pencarian terkait pada setiap artikel. Sambil menunggu blog di index oleh Google.

Setelah blog ke index, ane lakukan SEO Off Page dengan guest posting, untuk ini ane beli artikel yang murah, 50 ribu dapat 8 artikel di jasa lelang konten. Cari blog yang berkaitan dengan niche blog ane, dan sisipkan link menuju web kita. Setelah 8 artikel habis di kirim, ane minta jasa freebies ping backlink. Ga tau masih ada atau tidak tuh di freebies, dan thanks untuk itu!

Mungkin malah mikir, uang buat beli artikel bukannya di posting sendiri malah dikasih ke orang, kan sayang! Itu kan cara ane, ngapain ente pusing, wkwkkw. Alasan ane adalah artikel yang ane beli tidak sesuai tatanan SEO on page di pikiran ane, daripada ribet otak-atik mending buat guest posting dan dapat backlink. Jadi artikel yang ane posting adalah ekslusif dari buah pemikiran dan passion.

Bulan pertama unique visitor blog ane masih di bawah 100, lanjutkan posting 1-2 atau 3 kali sehari, sesuai dengan passion dan keyword yang ditargetkan. Dan tambah dengan blog commenting, sehari kadang sekali kadang juga tidak sama sekali. Yang terpenting adalah artikel saja banyakin. Tapi jangan asal banyak, perhatikan kualitas artikel, jadi ga sia-sia!

Di bulan ke tiga ini, blog ane sudah mencapai UV 600+ per day, dengan artikel 54. Kurang maksimal memang karena para master pasti sudah sampe 1000+ UV nya. Baru deh kalo yang pengen main adsense, silahkan di daftarkan...dijamin pasti diterima asalkan memenuhi kriteria dan tidak menyalahi aturan Google Adsense

Karena memang beberapa artikel tidak fokus pada keyword, hanya hasil lihat-lihat pertanyaan dari kolom komentar blog lain yang tidak terjawab, jadi ane melakukan riset untuk menjawab pertanyaan orang tersebut, siapa tahu bermanfaat bagi orang lain yang memiliki masalah yang sama. Jadi sambil nge-blog sambil beramal karena memberikan informasi yang bermanfaat.

Kalo ada yang lebih malas dari saya, maka lanjutkan kemalasan itu sampai bosan dan perlu di ruqiyah sepertinya, siapa tau ada jin di tubuh ente! Wkwkwk!! Bagi yang rajin tentu udah pada master, dan trafiknya bejibun, jadi ane yang hina ini jangan dibully yah!

rifkyadi, hardi13 and januari like this.
  2. Erish

Erish Hero

wah ane update blog seminggu 1x doang kadang kadang 2 minggu 1x

3. 5000dolar

5000dolar Ads.id Fan

1 hari 2 artikel erd ay

4. aemtemite

aemtemite Ads.id Fan

dahsyat ini!

bersyukurlah kau hey ts, saya aja udah bikin blog tak diemin.

engkau sudah 600 langkah lebih maju wahai!

Sent from Android No. 18

5. mclahd

mclahd Ads.id Pro

ini poin penting nya menurut saya. menulis apa yang dibutuhkan oleh orang.

TheBorne likes this.
  6. RagieL

RagieL Super Hero

Wah kalo ane malah super duper males, setahun lebih gak update hehehe, jangan di tiru.

Contact YM: pendhowo

7. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Berarti perlu diruqiyah, heeee

8. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Hasilnya gimana tuh? Kalau sampe 1000 UV per day,,,angkat ane jadi muridmu Suhu

9. Erish

Erish Hero

Bs 1000uv dlm 2 th, bidik kw unik low competition, ga perlu bl.

Last edited: May 13, 2016
  10. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

ngeblog gak boleh malas-malas, biar earningnya gak malas juga :D. hehehe
    #MotivasiDiriSendiri

11. Achmad Islamy

Achmad Islamy Newbie

Kalo ane sii suka-suka ane.. hasilnya pun suka2 mbah google :D

12. shireishou

shireishou Super Hero

aduh harga pluginnya mahal. kmaren sempet coba clickbumb di tempat temen [dia beli]. bagus jg. tp yha itu, ga mampu belinya. hix hix

13. megazord

megazord Hero

masih mending ente gan, ane saking malasnya 2 tahun kagak update artikel. saking bodohnya dulu nulis males banget mau beli kagak ada duit pas ada duit duitnya males buat beli artikel

14. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Busyet dah, dalam 2 th bru smp 1000 UV, capee bayar hosting ma perpanjangan domain om

15. Erish

Erish Hero

Haha gpp om, namanya juga Blogger pemales

16. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Wah, 600 langkah lebih maju? Gimana cara ngitung langkahnya?

17. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Duitnya mending buat makan2 yah,,,,sama kalo gitu mah

18. sparxpower

sparxpower Ads.id Pro

Haaa,,,,betul sama2 suka2

19. 5000dolar

5000dolar Ads.id Fan

Budget dalam 2 thaun itu abis brp hu

20. hardi13

hardi13 Newbie

paitttt.. ane ngeblog dari 2010 artikel 61. visitor gak nyampe 15 per hari. :kaget:
    gak ada semangat ngeblog nih. "nangis2"

Share This Page