1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Praktekkin Ilmu Baru, Target Pejwan di Google (Journal)

Discussion in 'Chit Chat' started by weikun, May 6, 2016.

1. biza_aza

biza_aza Super Hero

Artikel buat tier 1 dan tier 2 nya pake artikel spin atau gimana gan?

2. fajarpagi

fajarpagi Hero

gelar karpet ganss..

3. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    Hari ini saya memiliki 3 buah to do list untuk dikerjakan, dimana masing-masing list nya membutuhkan waktu yang lumayan banyak. Bahkan sampai sekarang pun saya masih mengurus projek ini... Tapi meskipun harus lembur, saya benar-benar enjoy melakukannya. :D

POSTING ARTIKEL
    Seperti halnya makanan sehari-hari para blogger, memposting artikel adalah hal yang wajib untuk dilakukan. Saya melakukan 3 jenis postingan berbeda hari ini.
    1. Saya melakukan 3 buah postingan buying LSI, melanjutkan yang kemarin.
    2. Saya melakukan 7 buah postingan produk keyword. Karena sedikitnya saya sudah tahu konten LSI pertama yang sedang saya garap, maka saya memberanikan diri untuk mereview dan mempromosikan produk amazon dari keyword sejenis. Untuk LSI pertama ini ada 10 keyword produk dan ter-generate sebanyak 7 postingan/produk. Karena dalam 10 keyword tersebut, ada produk yang sama jenisnya sehingga saya satukan ke dalam 1 postingan.
    3. Membuat landing page untuk 7 produk tersebut. Landing page berguna sebagai pasarnya produk tersebut berkumpul dan konten yang saya buat full artikel persuasif. Nanti saya akan melakukan sesuatu terhadap landing page ini untuk Off-Page optimization-nya. :)

Setelah saya selesai melakukan publish, saya melakukan ping dan beberapa jam kemudian, Google Alert menginformasikan bahwa konten saya tidak ada masalah...:D

Sisa Buying LSI yang belum dipublish = 15 buah
    Sisa Produk keyword yang belum dipublish = 92 buah

Untuk buying LSI saya menargetkan akan selesai 3 hari lagi. Semoga tidak ada halangan. :)

EDITING ARTICLE
    Sebelumnya saya mengatakan bahwa saya akan melakukan edit terhadap beberapa artikel yang sudah diposting sejalan dengan informasi-informasi yang saya dapatkan di lapangan. Setelah melakukan riset konten, saya mendapatkan beberapa informasi menarik yang tidak ada di website dengan keyword dan niche sejenis. Jadi sekarang, setidaknya saya memiliki nilai lebih untuk konten LSI pertama yang sedang saya bangun.

RISET KONTEN
    Yahhooo... riset konten untuk LSI 1 masih terus berlanjut. Bahkan ketika saya sedang mengetik journal ini pun, saya sedang berada di tengah-tengah kesibukan melakukan riset konten. Saat ini saya tengah mendapatkan informasi menarik dan bagus, maka saya mampir ke sebuah cafe keluarga, membuka laptop saya sambil menikmati kopi hangat, dan melakukan editing terhadap artikel yang sudah saya publish sebelumnya. Beberapa hari yang lalu gelombang panas menerjang kota ini hingga suhu hampir menyentuh 40 derajat Celcius. Tapi sekarang sudah kembali stabil dan rasa dingin kembali terasa. Mungkin disini sekitar 16 hingga 23 derajat celcius. :)

Saat journal ini dibuat, proses riset konten sudah mencapai 58,82%

=============================================
    PARTICIPANTS

No way...
    Saya tidak pernah ngelawan wejangan dari para mastah. Seperti yang sudah Mbak BHWQueen bilang di thread-nya, "pahamilah apa itu tier 1". Konten yang di spun tidak akan membawa kita lebih jauh. :)
    Bahkan di beberapa tier 1 ada artikel yang jauh lebih berkualitas dari money site saya gan.
    Untuk tier 2 juga hampir sama seperti tier 1, namun kuantitinya dikurangi antara 200~400 words, tapi masih human readable. :)

Welcome ganss.. :)

4. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    11/5/2016

to-do-list yang sudah dilakukan hari ini adalah
    - Posting Buying LSI
    - Riset Konten
    - Editing Artikel
    - Membuat Tier 1

POSTING BUYING LSI
    Seperti biasa, target hari ini adalah memposting 5 buah artikel untuk buying LSI dari total 25 keyword.
    Postingan untuk buying LSI hingga hari ini sudah mencapai 15 artikel :)
    Banyak godaan untuk tidak bekerja hari ini, tapi syukurlah godaan masih bisa dilewati untuk tetap konsisten.
    Setelah melakukan postingan, saya langsung melakukan ping dan terindex di google.
    Google Alert menginformasikan tidak ada yang aneh dengan konten yang sudah saya publish

Sisa Buying LSI yang belum dipublish = 10 buah
    Sisa Produk keyword yang belum dipublish = 92 buah

RISET KONTEN
    Sekarang sudah masuk hari ke-4 riset konten untuk buying LSI pertama. Dan berhasil saya selesaikan hari ini.
    Saya mendapatkan beragam informasi menarik untuk menjadikan website saya meiliki nilai tambah, serta informasi penting lainnya untuk diterapkan di tier 1 dan 2 saya.

Proses Riset Konten Buying LSI 1 = 100% CLEAR

Rencana besok akan mulai melakukan riset konten untuk buying LSI 2

EDITING ARTICLE
    Setelah selesai melakukan riset konten, saya mendapatkan beragam informasi unik dan menarik di luar sana. Saya langsung lakukan edit postingan untuk LSI dan buying LSI 1.
    Artikel ini saya edit dan sempurnakan seolah saya ingin berteriak...
    "Hello my lovely prospective visitors! Come to my site! I have great content here! Don't forget to share and give me a link juice from Wikipedia, ahhahaha"
    :)

OFF-PAGE OPTIMIZATION
    Setelah mendapatkan informasi dari buying LSI 1, saya merasa confident untuk memulai melakukan drip feed off-page terhadap projek 2 saya.
    Untuk awalan, saya mulai membangun 1 buah tier 1 di web 2.0 dan langsung saya tanamkan link ke page LSI.
    Rencana besok saya akan memposting 2 buah tier 2 di web 2.0 yang berbeda.
    Untuk penjelasan struktur link nya, saya akan coba kuak besok hari....
    hehehe...

5. 5000dolar

5000dolar Ads.id Fan

ikut gelar samak gan hehe ,,

6. hack123

hack123 Ads.id Pro

Gelar tiker lagi, moga aja jadi journey yang kelar

7. kyuseven

kyuseven Newbie

izin mantau

8. pranastae

pranastae Ads.id Pro

Ikut mantau om....

9. pulungagung

pulungagung Hero

yakin kalo habisnya cuma 2 jutaan aja.. ane udah habis puluhan juta .. untuk bikin web yang siap bersaing di dunia global..

10. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    12/5/2016

Cuaca panas kembali menyerang, tapi tidak melunturkan semangatku untuk tetap mengembangkan website... hehe
    Hari ini saya melakukan 4 pekerjaan:
    - Posting Buying LSI
    - Membuat tier 2
    - Riset Konten Buying LSI 2
    - Edit Buying LSI 2

Apapun yang saya lakukan hari ini, masih tetap segar dan belum masuk ke dalam tahap jenuh. Mudah-mudahan kondisi akan terus tetap fit. :)

POSTING BUYING LSI
    Seperti yang direncanakan, saya akan memposting semua buying LSI yang berjumlah 25 buah dan di drip feed 5 buah artikel per hari. Hari ini pun saya melakukan postingan buying LSI sebanyak 5 buah sehingga total sudah mencapai 20 buah. Diharapkan besok selesai. :)

Sisa Buying LSI yang belum dipublish: 5 buayh
    Sisa Produk Keyword yang belum dipublish: 92 buah

MEMBUAT TIER 2
    Hari ini saya membuat 2 buah tier 2 dengan tema yang sama dengan Buying LSI pertama. Untuk mendapatkan topik yang paling banyak dicari, saya menggunakan ke Keyword Planner dan menaruh keyword Buying LSI pertama disana, sehingga ter-generate keyword idea. Saya mengambil 2 buah keyword yang paling banyak pencarinya.
    Struktur untuk Tier 2 ini adalah, memberikan link juice ke tier 1 sekaligus memberikan link juice ke moneysite (LSI). Jadi untuk tier 2 ini memiliki 2 buah link keluar. Sehingga tier 2 ini juga bisa berperan sebagai tier 1. Dalam SEO ini disebut sebagai tekhnik "LinkWheel".
    Saya berencana untuk membuat 10 buah Tier 1, dan 20 buah tier 2

Sisa Tier 1 yang belum dibuat: 9 buah
    Sisa Tier 2 yang belum dibuat: 18 buah

RISET KONTEN
    Riset konten untuk buying LSI 1 sudah selesai hari kemarin, dan dilanjut dengan riset konten untuk buying LSI 2 dimulai hari ini. Sejauh ini, proses dari riset konten ini sudah berjalan sebanyak 15,78%. Meskipun masih sedikit dan jauh dari kata selesai, saya berhasil mendapatkan informasi yang menarik untuk disimpan di artikel Buying LSI 2 saya.
    Tenaga manusia itu terbatas, jadi saya sudahi saja dulu untuk hari ini. :)

EDIT POST
    Setelah berhasil mendapatkan informasi menarik dari riset konten buying LSI 2, saya segera berlari ke cafe keluarga langganan saya dan membuka laptop untuk segera meng-edit dan menambahkan informasi untuk buying LSI 2 yang baru saya dapatkan tersebut. Saat ini saya baru berhasil membuat artikel dengan jumlah 576 words dan diharapkan akan terus bertambah seiring dengan riset konten ini berjalan.

===========================================
    PARTICIPANTS

Welcome :)

Mungkin niche yang agan incar sudah memiliki persaingan yang kuat. Kalau niche yang sedang saya jalankan masih belum terlalu ramai. Walaupun ada beberapa website yang berkualitas, tapi tidak sesulit seperti mengejar weight loss dan semacamnya. Hehe...
    Untuk awalan memang saya keluar 2jutaan. Tapi karena ini masih tahap develop, sepertinya akan ada pengeluaran lagi. Tapi mudah-mudahan sih nggak... :)

11. hocip

hocip Ads.id Fan

Ijin nyimak om...

12. Dreams

Dreams Ads.id Pro

mantep, moga journeynya selesei ya, gue liat di forum ini gak ada yang selesei

13. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    13/05/2016

Saya lanjutkan journal ini... hehe...
    Mudah-mudahan tetap konsisten dengan apa yang sedang saya kerjakan.

Hari ini saya melakukan 3 buah pekerjaan sebagai berikut:
    - Posting Artikel
    - Riset Konten
    - Update Post

POSTING ARTIKEL
    Seperti yang sudah direncanakan, bahwa hari ini saya akan menyelesaikan memposting semua artikel untuk buying LSI yang berjumlah 25. Sisa 5 biji yang kemarin sudah saya selesaikan tadi sore.
    Selain itu, saya juga mulai kembali memposting 4 artikel untuk Produk Keyword yang berjumlah 102 keyword dan menyertakan link affiliate saya menuju amazon.

Sisa Buying LSI yang belum diposting: 0
    Sisa Produk Keyword yang belum diposting: 88 buah

RISET KONTEN
    Riset konten untuk buying LSI 2 pun masih berlanjut. Hingga saat ini prosesnya sudah mencapai 52,63% dan berhasil mendapatkan kurang lebih 3 buah informasi tambahan untuk dipasangkan di artikel.

UPDATE POST
    Setelah melakukan riset konten dan mendapatkan 3 buah informasi, saya langsung meng-update artikel untuk buying LSI 2. Hingga saat ini sudah ada 800++ words dengan kualitas tinggi. Mudah-mudahan Google dan calon visitors mau melirik konten saya ini. hehehe...

=======================
    PARTICIPANTS

Welcome :)

Siap gan... semoga saya juga tetap konsisten.. hehe

14. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

CBB dan AB iki opo toh?
    Expired web.20 nya pake exp domain juga? denger-denger sub domain pa da nya jadi 1

15. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

kl boleh tahu pake bhs indo pa english mas?

16. weikun

weikun Ads.id Fan

CBB dan AB itu nama inisial dari website saya gan... :)
    Kalo expired web 2.0 nya saya gunakan di platform-platform yang terkenal, termasuk blogspot, wordpress, tumblr, dll.
    Iya, dari kemarin saya sudah cek ternyata memang balik ke angka 1, tapi sepertinya tidak terlalu berpengaruh juga karena pada akhirnya nanti saya blast pake GSA. :)

Untuk CBB saya gunakan bahasa Indonesia, untuk AB saya gunakan bahasa Inggris.. :)

17. terkaya

terkaya Super Hero

(Silent reader komen)

Gan yg 2 juta itu budget total buat CBB sama AB atau tiap website?

18. weikun

weikun Ads.id Fan

Untuk 2 website gan... Karena alat tempur seperti GSA SER bisa digunakan untuk lebih dari satu projek..

19. terkaya

terkaya Super Hero

Jadi pengeluaran cuma buat domain, hosting, sama GSA?

Theme plugin free semua? Agannya mastah riset keyword & bikin konten sih ya jd bisa digarap sendiri :')

20. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    16/5/2016

Halo, selamat hari senin.
    Untuk weekend kemarin saya memutuskan untuk libur, padahal tumben-tumbenan saya bisa melupakan website saya selama 2 hari berturut-turut. haha...
    Dan hari senin, saya kembali beraksi dengan pekerjaan yang exited for ultimate homeless... hohoho

Hari ini, saya melakukan beberapa kerjaan untuk AB
    - Posting artikel
    - Edit Landing Page
    - Riset Konten
    List pekerjaan ini saya kerjakan mulai dari pagi hari, hingga baru beres barusan... Hyaaa.. melelahkan tapi tetap excited :D

POSTING ARTIKEL
    Hari ini, untuk pekerjaan posting memposting saya mem-publish keyword produk dan memposting Landing Page.
    Hmm, saya lupa berapa banyak yang saya publish hari ini, yang jelas keyword produk yang sudah dipublish sudah mencapai 32 buah dari total 102 keyword.
    Sementara untuk Landing Page, hari ini saya membuat 3 buah landing page untuk Buying LSI yang berhasil dipublish semuanya tempo hari.
    Jadi nantinya buying LSI memberikan link juice kepada Landing Page, dan Landing Page memuat produk-produk yang sejenis, tentu saja dengan link juice yang mengarah ke masing-masing postingan keyword produk.

Sisa Keyword Produk yang belum dipublish: 70
    Sisa Landing Page yang belum dibuat: 20

EDIT ARTIKEL LANDING PAGE
    Sebelumnya sudah ada landing page yang sudah dipublish. Diantaranya adalah 2 landing page untuk projek 2, dan 1 landing page untuk projek 1.
    Saya melakukan edit untuk ketiga landing page ini dengan harapan postingan bisa menjadi lebih high quality content. Yang dulunya adalah 100% konten persuasif, kini dimasukkan konten informatif sebanyak 30%. Jadi perbandingan persuasif dan informatifnya adalah 70:30.
    Ketiga landing page ini memiliki rata-rata 1000++ words.
    not bad, right? :D

Contoh landing pagenya...

Lumayan untuk nge-poke si mbah Google dan visitor... hehehe

RISET KONTEN
    Riset konten tentu saja masih terus berlanjut demi mendapatkan konten yang super duper berkualitas. Saya masih struggle di buying LSI 2.
    Hingga saat ini riset konten untuk buying LSI 2 sudah berjalan sebanyak 78.94%

======================
    PARTICIPANTS

Ya gan... untuk biaya bulanannya ada VPS, Proxy dan SER List... That's all...
    Untuk theme dan plugin saya gunakan yang gratisan aja. Banyak yang share kok... hehe...
    Plug-in nya cuman biasa, kayak Akismet, Broken Link Checker, Platinum SEO pack, dan plugin2 yang sudah biasa dipake oleh kebanyakan orang. Ga ada yang aneh-aneh. Toh, saya ga bisa pakenya.. hehehe
    Kalau riset keyword ga mastah juga, saya gunakan yang simple, saya sudah share caranya juga.
    Kalau garap konten jujur aja maksain. Makanya ada riset konten segala... :D
    Selain itu, bisa bikin artikel karena memang satu bidang. Kalau niche selain ini, jujur bikin satu paragrap pun kayaknya bakal kesultan setengah mati.. hehe :)

Attached Files:

terkaya likes this.

Share This Page