1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara-cara licik SEO UKM dan pengecut lainnya: Lawan dengan sabar...

Discussion in 'SEO' started by dutosolo, May 18, 2016.

1. alrasyidi26

alrasyidi26 Ads.id Pro

Habis razia nemu beberapa di antaranya yang sedot konten dan kasih bl over, klw yang model gini tau sendirilah ajaran siapa
    virtualreality2016.xyz
    apkwai.net
    adaapk.website
    updateapk.biz

2. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

ini dia blackhat rupanya....

3. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

sabar aja om, ga enaknya klo share alamat web ya gitu, banyak yg iri,,, apalagi klo webnya udah banyak pengunjung,,

4. napexx

napexx Newbie

Kamu idolaku om :D

5. joxin

joxin Ads.id Fan

Komentar yg bagus ini. Dalem maknanya. Jangan dipahami komentarnya sebagai pendukung "black seo", tapi lihat dari sudut pandang psikologi bisnis. Bisnis itu ya selamanya seperti itu. Orang jahat selamanya selalu ada. Tidak mungkin membuat semua orang menjadi baik, karena memang manusia dibekali dengan akal dan nafsu, dan selalu terlahir "manusia umur dewasa yang baru". Ini bukan menyalahkan Tuhan lho ya.. tapi justru kedua hal itu yang membuat manusia bisa menikmati hidup. Coba kalo seperti tumbuhan atau hewan.. kurang nikmat kan.. hehe.
    Maksud ane disini juga tidak menyalahkan om Duto, tapi memang trit ini bisa BEREFEK GANDA, tergantung SIAPA yang membaca. Sangat bagus untuk pemilik web yg belum tahu disavow backlink, tapi bisa juga berefek sebaliknya...
    Dari sisi Google, sistemnya sudah cukup bagus, dengan memberi kesempatan kepada pemilik web untuk membuang backlink yg tidak dikehendaki, dan backlink bukan satu2nya faktor penentu ranking. Contohnya, ada web ane yg backlinknya hanya 3 biji (yg sengaja ane pasang), tapi sanggup bersaing di pejwan utk keyword dg pesaing 200 juta halaman web, dan search volume 90.000 per bulan. Ada orang lain yg ngasih backlink, tapi total backlink ga pernah ane cek di GWT, bahkan belum terdaftar di GWT. Bagi ane, backlink itu hanya utk memberi tahu Google bahwa web kita masih eksis dan layak dipertimbangkan. Selebihnya, ane lebih suka bersaing di konten atau branding. Biarkan nanti pembaca yg ngasih backlink. Tapi suatu saat memang harus tetap dicek di GWT, secara itu tools yg resmi disarankan Google. Membuang backlink itu mudah, tapi membuat konten yg bagus itu yg tidak mudah.

6. dutosolo

dutosolo Super Hero

- Yang tahu soal spam backlink dan mau melakukan silakan, dan semoga saja nggak ada yang mendoakan mati rejeki atau mati dalam penuh kehinaan...
    - Yang nggak melakukan tetapi menjadi korban, diharapkan tahu dan segera bebersih diri.
    - Saran saya untuk mereka yang menebar spam BL, sebaiknya beralih ke cara yang lebih "smart" dan hasilnya langsung, misalnya jadi carding atau jadi perampok bank sekalian... Dosanya mungkin sama atau lebih kecil tetapi duitnya lebih langsung....:)):)):)):))

7. fajarpagi

fajarpagi Hero

orang bermental CEMEN yg bisa melakukan itu " curang/licik ". gilak ya demi uang apapun di labrak. ga peduli halal/haram. saya prnh mengalami hal serupa tp yaudah lah saya biarkan. skr lg fokus di list building aja krna ga da pengaruhnya sama keyword. " put your money in the list "

8. sathreea

sathreea Super Hero

jahatnya..

9. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

dunia panggung sandiwara

10. ucokp

ucokp Newbie

Tenang aja om... orang-orang yang licik kaya gitu ntar juga karmanya. Hukum Karma atau Hukum Sebab Akibat/Pembalasan itu berlaku di dunia ini.

11. idepro

idepro Ads.id Fan

alhamdulillah web ukm ane karna udh whitehat dari 6thnan dan pejwan terus hingga skrg msh pejwan meskipun stats berkisar ribuan saja.

12. fauziku

fauziku Yang penting Jujur

emang ayg gini bukan UKM aja kayaknya... semoga rajin cek BL profil seperti TS sarankan!!

13. pacefootball

pacefootball Banned

nice info om....kalo ane liat gwt>>>disavow>>>lapor si mbah>>seminggu dapat laporan blog sebar link dan sedot kontent deindex>>>selamatan dagh....beres!!

contoh report yang udah beres

Last edited: May 19, 2016
  14. bebasbayar

bebasbayar Newbie

Terima kasih atas informasinya, semoga bisa menjadi pelajaran. Negative Campaign sudah sering terjadi, baik di dunia online maupun offline, tinggal kita harus jeli dalam hal ini.

15. Librax

Librax Newbie

wew om kicau mania ternyata... baru tau ane... hehe,,, salam dari newbie om :D

16. RagieL

RagieL Super Hero

Makasih tipsnya om, mudah2an para pelaku seo licik segera dapet Hidayah.

Contact YM: pendhowo

17. Spice Burger

Spice Burger Ads.id Fan

Makasih om, sudah mengingatkan.. mulai sekarang harus sering-sering cek backlink di GWT nih..

Hmm.. bener mas. :hmm:

ngeri deh, jadinya..

18. aaklean2010

aaklean2010 Ads.id Fan

blog saya debroo.com beberapa kali harus terkena pinalti dari google search karena ada serangan malware dari koment2 gak jelas,

19. puspita

puspita Newbie

terimakasih infonya suhu

20. Sky_Walker

Sky_Walker Ads.id Pro

nice info om ane selama ini ga pernah kepikiran kalo ada oknum seperti ini...
    semoga oknum yang berbuat demikian segera dapat hidayah & bertobat untuk bisa bersaing secara sehat tanpa harus saling menjatuhkan

Share This Page