1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help! PAYPAL Kena Hack, Gimana Cara Ngatasi nya

Discussion in 'Payment Processor' started by nashlive, Jun 3, 2016.

1. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Selamat pagi agan-agan ads.id.
    Ane sebenarnya sudah sejak 2009 yg lalu make Paypal, tp baru kali ini ane ngalami kejadian ini.

Sebenarnya kejadiannya udah agak lama, berhubung ane gak bisa apa-apain akhirnya ane diemin. Tp sekarang ane punya inisiatif buat tanyain kasus ini ke agan2 smua yg jauh lebih berpengalaman di bidang payment prosesor khususnya paypal.

Kronologisnya gini, pada bulan november 2015 yang lalu ada seseorang yang mungkin tau password paypal saya yang login ke akun saya kemudian mengganti password, pertanyaan keamanan dan yg paling mencengangkan dia mengganti nomor rekening bank serta menghapus rekening asli punya saya yang di akun.

Setelah mengganti data-data tersebut dia kemudian menarik dana dari akun saya, nggak banyak sih cuma sekitar $80. Tau akun saya kena hack, saya langsung telpon cs paypal mulai dr yg bahasa indo sampai yg bahasa inggris.

Beberapa kali telepon, akhirnya dana yg diwithdraw kembali bisa dibalikin ke Paypal. Tapi yg jadi masalah sejak saat itu sampai sekarang saya masih kehilangan akses untuk masuk ke paypal.

Ketika disuruh reset password saya selalu ditanyakan SQ dan atau norek Bank yang saya sendiri tidak tau karena sudah diganti si hacker. Berkali-kali telpon cs lagi ujung-ujungnya mentok disitu.

Dan kemarin malam, si hacker nggak kapok gan, dia coba withdraw lagi dana tersebut.
    Barangkali ada agan yang bisa bantu saya mengembalikan akun paypal saya, sebelumnya terimakasih..

2. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

Kalo saya bulan februai kemaren juga kena hack gan, pertanyaan keamanan, no rekening n password di ganti. Untungnya email utama belum di ganti. Yg saya lakukan

1. Telpon CS paypal bahasa indo terus jelasin bahwa password, pertanyaan keamanan, dan rekening telah di rubah sama hacker. Nanti CS akan memverifikasi dan saya kemaren di tanya rekening yg tertera di akun (rek hacker) apakah benar bukan rekening anda. Saya jawab bukan dan dihapus sama CS tersebut.
    2. Minta CS untuk kirim link reset password, nnti link di kirim ke email utama akun kita. Nah kl email utama duah di ganti ini yg saya kurang tau cara balikin akun PP nya
    3. Ganti password, ganti rekening, dan tentunya ganti email utama di akun
    4. Kalo akun sudah balik baru minta kembalikan saldo yg sudah di ambil hacker itu.
    5. Bersyukur dan jangan lupa sedekah :D

NB: Untuk CS Paypal yg bahasa Indo baik banget n sabar.. Bahkan di akhir telepon beliau ucapin salam.. Sepertinya CS nya muslim

Semoga bisa membantu

3. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Makasih banget pencerahannya gan,, ane coba kontak lagi cs paypal nya dlu deh besok..
    Soalnya yg sebelumnya ane kontak cm dikirimin link reset password, tp harus masukin pertanyaan keamanan/rek yg udah dignti...

4. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Rek yg tertera dibagian belakang tertulis BNI GIRO, yang saya herankan bagaimana bisa si hacker bikin rekening dengan nama yg sama yah

5. MedanGross

MedanGross Ads.id Fan

pertama posting nomer rekening nya dan nama hackernya
    jadi kita bisa antisipasi gan

kedua ente jangan telfon
    lebih ke email saja dengan kronologisnya kalau bisa SS semuanya
    dan di email tolong di sampaikan ke bagian anti fraud untuk di resolve masalah gini
    ane rasa sih kecil bagi mereka, kemungkinan agan kurang push aja

Share This Page