1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Ningkatin Visitor

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hiru45, Jun 9, 2016.

1. hiru45

hiru45 Newbie

Siang gan, maaf nih nubie mau tanya.

saya punya blogspot dengan spesifikasi sebagai berikut :

1. jumlah artikel 166 (sampai saat ini),
    2. sering saya share ke media sosial seperti pinterest, twitter, facebook, dan google + setelah buat postingan
    3. panjang artikel variasi dari 100 hingga 2000
    4. nichenya saya ambil dari kesehatan

berikut screenshoot blog saya
    statistik blog.PNG

pertanyaannya, bagaimana ningkatin visitor? kisaran visitor saya sangat sedikit. Hampir tidak ada bedanya ketika artikel blm 100 hingga sudah 166 saat ini. Tolong solusinya mastah. Dan saya ucapkan terima kasih

2. pringles

pringles Ads.id Starter

rank serp agan dinaikkin aja, pasang bl, dll ntar pasti naik :D

3. dewaz

dewaz Super Hero

artikelnya pake riset keyword apa enggak?

4. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

166 baru dapat segitu? coba cara manual kalau ada waktu luang (blog walking). Kalau mau cara praktis tapi musti keluar duit, ke subforum service, pilih jasa backlink. Riset keywordnya harus pas. Apa yg mau di bidik di sesuaikan dengan artikel. Nanti hasilnya keliatan kok.

Ya karena platform blogger, saya gak jamin dapat banyak. Ada sih blog saya yg banyak visitor sampai 1000an di blogger, backlink kuat, tapi kena tebas simbah. Artikel belum sampai 100.

5. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

kuncinya semakin banyak artikel yang mampu mejeng di pejwan maka pengunjung blog akan semakin besar. Tapi di sinilah tantangannya karena untuk mendapatkan keyword dengan jumlah pengunjung yang relatif besar dan persaingan yang relatif sedikit tidak mudah. Perlu usaha dan kerja keras. Tetap semangat!

6. jshikamaru

jshikamaru Banned

biar gak capek, saya biasanya menggunakan GSA untuk menanam backlink..

sepertinya itu ada kekurangan pada optimasi off-page

7. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

yang terpenting adalah kontennya gan kalo menurut saya, buatlah hasil jerih payah sendiri manual tulis dengan jari kita, dan buatlah artikel se menarik mungkin.. cari beberapa kata kunci yang sekiranya persaingannya tidak banyak. saya mempraktekkan ini tanpa backlink aja hasilnya lumayan.

8. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Yang 2000 kaya berapa biji? Udah coba cara mainstream misal keyword atau judul di awal paragraf trus di link ke artikel itu sendiri, keyword muncul beberapa kali di setiap paragraf? Atau ga riset keyword?

9. hiru45

hiru45 Newbie

untuk masalah riset keyword sudah saya lakukan, bahkan hampir seluruh artikel saya gunakan seo on page. memang untuk off page saya masih belum ada hanya sekedar share di media sosial.

untuk jumlah artikel 2000 ada puluhan artikel, sekitar ada 20an artikel. karena mengingat untuk membuat artikel tersebut butuh waktu beberapa hari.

untuk keyword di awal paragraf, link ke artikel, maupun keyword muncul beberapa kali di paragraf sudah saya lakukan di hampir semua konten. untuk apakah riset keyword? tentunya, ane riset keyword karena dari awal ane ingin menghasilkan duit dari sana

untuk urusan konten, seluruhnya saya kerjakan sendiri manual tanpa copas gan.

ya gan, mungkin perlu baclink karena selama ini saya hanya share konten di media sosial

alhamdulillah beberapa sudah masuk page one google. insya Allah tetap semangat gan hehehe..

semuanya terima kasih atas sarannya. semoga agan2 semuanya sukses :D

10. juung

juung Super Hero

coba pake tld gan.... kalo ane nggak pernah bisa serius main blogspot... sering ditinggalin nggak keurus, kalo pake tld ya mau nggak mau harus diurus...

11. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

1. Blognya umur berapa gan ?
    2. Coba cek domainnya apa pernah terkena pinalty, sandbox, atau bahkan deindexed ?
    3. Untuk riset keyword apa agan udah perhatikan competitor yang nangkring di pageone ?
    4. Lihat search query yang udah masuk di webmaster google, sudah ada berapa ?

12. erenha

erenha Ads.id Starter

Beli blog zombie saja om, 5 juga cukup.. Ane juga gitu, udah pake vlog, citizen6, dapet trafiknya hanya hari itu saja...

13. walikota

walikota Newbie

pelajari riset keyword gan kalau mau ningkatin visitor tu,jadi gak asal posting

14. alisakit

alisakit Newbie

Main cepot pake niche kesehatan berat gan, pesaingnya gak cuma personal soalnya.

Saran ane, kalau mau kesehatan dispesifikkan lagi, misalnya cuma bahas masalah mulut, atau masalah gigi, mungkin itu lebih kuat. Pencariannya juga lumayan kok

TakanashiRikka likes this.
  15. hiru45

hiru45 Newbie

saya sudah spesifik bahas masalah 1 jenis penyakit gan. terima kasih :)

16. hiru45

hiru45 Newbie

kurang lebih 8 bulan gan, udah pernah ane cek g kena sandbox, deindex, ataupun pinalti, nah itu dia yang masuk ke google webmaster hanya sekitar 27 saja.

17. membaca

membaca sedang membaca

ngeri bener sih gan, bisa kena tebas gitu? harusnya justru lebih disayang kan

18. titiktengah

titiktengah Newbie

main ke komunitas di Google plus gan. share artikel disana. cara itu ane coba dan lumayan datang trafficnya

19. Paramadina

Paramadina Newbie

senasib sama ane, malahan ane artikel udah 300-an. nichenya pun sama-sama tentang kesehatan, blog udah di TLD-in, usia hampir setahun, eh sialnya beberapa bulan ke belakang blognya ditebas dgn alasan spam, padahal ane gak pernah copas apalagi main di area gelap, cuma ane yakin bahwa pembantaian blog tersebut karena duplicate content (artikel ane banyak yang dicopas secara mentah-mentah (sudah sering melihat bukti tapi gak gue inget-inget lagi yang suka copas begitu) + disedot sama yang maen script), tapi ane ikhlasin, yang penting hikmah dan pengalamannya.

Share This Page