1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ada apa dengan Google adsense

Discussion in 'Adsense News' started by mas toto, Dec 5, 2015.

1. mas toto

mas toto Newbie

pagi gan....
    maaf gan...newbie mau curcol,
    setelah kemarin di gemparkan dengan pembuatan google adsense yang gampang bahkan satu orang bisa bikin akun adsense sampai 10..
    sebenarnya ada pertanyaan yang mengganjal di hati ane gan...kenapa banyak orang yang suka bgt sama google adsense, bahkan ada yang menjual belikan akun google adsense...emang bener sih membuat blog tanpa adsense seperti sayur tanpa garam, terus katanya google adsense membayar lebih gede (walaupun ada blog yang trafiknya berjibun tetapi paymentnya sedikit) tapi apakah harus menggunakan google adsense untuk memonitize blog, kan di balik keunggulan ada kelemahannya yaitu dari pengalaman temen ane udah mendapatkan pendapatan dari google adsense tinggal nunggu pencairan ehh tiba-tiba akunnya kena banned...kenapa kita tidak coba main yang lebih aman saja seperti menjual slot iklan kita kepada perusahaan-perusahaan yang mau membayar iklan kita...apalagi klo trafik kita tinggi pasti orang perusahaan mau memasang iklan di blog kita tanpa harus lewat pihak ke 3....

seperti kita sering liat iklan yang ada dari pihakke 3 kebanyakan iklan-iklan dari negeri kita sendiri...mungkin kalau di jual langsung tanpa pihak ke 3 kita bisa mendapatkan bayaran lebih gede
    mungkin cukup sekian gan....mohon maaf klo ada salah di corcolan ane....maklum ane newbi...banyak sekali pertanyaan dalam benak ane...salah satunya ini...dan tunggu curcol ane selanjutnya...makasih mastan-mastah yang sudah mw berbagi

2. komicwords

komicwords Super Hero

kekna kalo langsung Publisher ma yang puya produk lama gan dapat mangsanya..yah mgkn itu saja masalahnya..kecuali kalo dh pya nama dan user yang gede kek detik atau sang legenda neobux dan clixsens..ya ane masih heran sama yang 2 terakhir ini,,dh bertahun2 ttep saja bertahan

3. servvo

servvo Forum reader

1. kalau dibandingin ppc lokal lain Adsense tetep paling bagus dengan CTR yang juga bagus karena iklannya varitif, coba bandingin sama kliksayang, Adplus atau platform lain.
    2. Susah juga gerilya nyodorin proposal penawaran slot iklan, mending pilih yang pasti pasti aja (kecuali blog kita dah kelas kakap).
    3. Nawarin iklan ke perusahaan gede, mereka ya kebanyakan prefer ke adword, secara google punya algoritna iklan yang bisa mengenalin kebiasaan/yang dimau visitor. Iklan relefan maksudnya, jadi koonversi ke sales tentu lebih gede dibanding pasang iklan di blog punya kita (red: blog masih kelas teri).
    4. Soal banned atau tidak selama kita main white hat dan sesuai ToS insyaAllah langgeng.
    5. oh iya satu lagi, kalau slot iklan langsung itu fix rate jadi misal sebulan total dapet Rp. 2 juta katakanlah, kontraknya sebulan dengan trafik 5K/day eh ditengah jalan nasib lagi untung trafiknya meledak hingga 50K/day karena pas kena trending topic misal.. disitu kita cuman bisa ngiler ja karena kalau pakai adsense bisa melonjak eraningnya 10x lipet tapi kalau iklan mandiri ya tetep sama yg kita terima 2 juta saja :)

CMIIW

jakasembung and Full Name like this.
  4. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

1. adsense no 1 ppc dunia
    2. gak semua orang rajin ngajuin proposal (ada juga yang memang gak tau gimana bentuk proposal), apalagi belom ada jaringan iklan yang kuat
    3. susah
    4. rejeki di tangan allah
    5. lebih enak jual produk sendiri, kayak punya om kicau

5. solona

solona Hero

Sudah ada gan member disni yang gitu, earning perbulan klau nggak salah 3juta ke atas

seotoolsoft likes this.
  6. mas toto

mas toto Newbie

makasih buat jawaban agan-agan...ane cukup plong...sukses selalu gan

7. ubaydil

ubaydil Hero

memang semua ada kelebihan kekurangannya kang,

kalau ane lebih ke adsensenya saja, soalnya kalo iklan langsung repot nawarinnya ke perusahaan (apalagi kalau masalah cara berkomunikasi yang baik, ribet wkwkw)

8. Cepidan

Cepidan Ads.id Fan

Kalau ane pertahanin Adsense hanya sampingan saja, soalnya menurut ane jika fokus ke penghasilan adsense itu tidak pasti, selain pendapatan perbulannya tidak pasti, juga kadang udah mau pencairan kadang akunnya bisa saja kena banned,

9. sersenurhayati

sersenurhayati Newbie

enjoy aja gan, pilihlah yang paling enak dan paling nyaman menurut diri sendiri

10. Mokimaru

Mokimaru Hero

Paling enak itu ikut GA, trus juga buka slot iklan... sekali jalan 2 pulau terlampaui. Hahhaha

Share This Page