1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<HELP> Postingan Hilang dari SERP

Discussion in 'SEO' started by habelse, Jul 12, 2016.

1. habelse

habelse Ads.id Fan

hallo mastah dan suhu, sebelumnya ane ucapain Minal Aidhin wal Faizin Mohon maaf lahir dan batin

beberapa hari ini ane berada dalam dillema yang dalam om gan, kesalahan ane cuba utak atik Plugin Yoast SEO di toko online wordpress ane, dan berimbas hilangnya postingan ane di SERP.

sekarang cuma tinggal tag nya doang yang ada di SERP. mohon informasi gimana ya mengembalikan postingan yang ilang itu?

Trimakasih, semoga yang ngejawab dapat rejeki yang berlimpah. trimakasih

2. proofer

proofer Ads.id Fan

waktu instal pertama kali ada diubah2 gak gan? atau setelah instal trus di biarin aja?

kalo abis instal gak diapa2in, coba uninstal trus di instal lagi gan, biar balik ke default, semoga bisa balik ke serp lagi

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

3. duniamaya

duniamaya Super Hero

wah ky gimana gan hilangnya? ada skrinsot kah?

4. habelse

habelse Ads.id Fan

aku uda coba uninstall plugin yoast seonya setelah itu aku install lagi, tapi tetap aja gak berubah gan. padahal banyak postingan yang uda nangkring di page one gan...

5. habelse

habelse Ads.id Fan

ilangnya setelah aku utak atik plugin yoast seo nya gan..tampiilan di serp jadi ambur radur.

6. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Settingan yoast seo untuk 'post' nya ga agan rubah ke 'noindex' kan? Klo saat agan utak atik settingan yoast lalu ga sengaja setting 'noindex' untuk post, postingan di SERP ga langsung hilang, tpi butuh bbrp lama sebelum ilang, mgkn agan pernah ga sengaja rubah settingan itu n skr baru hilang.

Klo skr agan udh restore settingan yoast ke default, butuh waktu lgi supaya bisa balik ke index, supaya lebih cepat ke index lgi agan bisa submit URL nya di GWT.

Klo dri penjelasan agan hanya tags yg masih ads di serp, sepertinya agan mensetting robot gugel untuk mengindex dan follow 'tags' dan 'category'? Klo iya, ini sangat ga disarankan kecuali emg agan hanya menggunakan 1 tags di setiap postingan dan ga ada tags yg sama dri setiap postingan.. krena setting yoast yg membiarkan robot gugel mengindex n follow tags rawan kena 'duplicate content'.

Untuk setting yoast agan bisa tiru guide BHW disini:
    http://ads.id/forums/showthread.php/192063-SHARE-The-Ultimate-Setting-of-Yoast-2014

User interface saat guide dibuat dgn interface skr sudah berbeda, tapi main settingnya semua masih sama aja.

Edit: saran ane sih untuk setting2 yoast dilakukan awal saat blog baru dibuat dan belum ada artikel sama skali, krena merubah2 settingan yoast saat blog sudah terisi banyak artikel bisa merusak semua index (di settingan tertentu seperti permalinks, semua URL post yg sudah ada dan terindex bakal berubah) akibatnya bakal banyak post yg sudah terindex dengan permalinks lama akan jadi 'page not found'.. terlalu banyak error sprti ini bakal butuh banyak effort lgi untuk perbaikannya, dan ga indah jga di mata gugel klo banyak 'page not found'

Ane pribadi biasanya setting yoast di awal setelah domain di redirect ke hosting dns sambil menunggu blog ane terindex google,.. jdi saat blog terindex, yoast setting udh fix, tinggal isi artikel.

Last edited: Jul 13, 2016
    TakanashiRikka and barakallah like this.
  7. Raden Wijaya

Raden Wijaya Hero

kalo dari ane:

Kembaliin ke default nya aja dulu gan
    sambil cek2 di webmaster atau analytic, perubahan penurunan trafik dimulai kapan..

nah mulai dari situ lah jadi "detective" :D

8. habelse

habelse Ads.id Fan

ALhamdulillah dapet pencerahan banget..bnar banget gan, aku memang gak sengaja merubah settingan ke noindex, karena abis aku update plugin ke yang baru, ada sedikit kutak atik juga sih n gak sengaja merubah post ke noindex. jadinya ilang postingan di serp

aku coba cek lagi pos di google dengan mempaste link yang hilang dari serp itu satu persatu dan bnar aja. 100% gak terindex dan sekarang aku lagi resubmit ke google console satu persatu..

selagi lagi Thanks' banget pencerahannya..

o ya sedikit lagi, kok yoast seo yang terbaru ini ketika kita masukin fokus keyword kok gak langsung muncul parameternya ya? apa aku yang salah settinga kali ya?

9. habelse

habelse Ads.id Fan

ALhamdulillah dapet pencerahan banget..bnar banget gan, aku memang gak sengaja merubah settingan ke noindex, karena abis aku update plugin ke yang baru, ada sedikit kutak atik juga sih n gak sengaja merubah post ke noindex. jadinya ilang postingan di serp

aku coba cek lagi pos di google dengan mempaste link yang hilang dari serp itu satu persatu dan bnar aja. 100% gak terindex dan sekarang aku lagi resubmit ke google console satu persatu..

selagi lagi Thanks' banget pencerahannya..

o ya sedikit lagi, kok yoast seo yang terbaru ini ketika kita masukin fokus keyword kok gak langsung muncul parameternya ya? apa aku yang salah settinga kali ya?

10. habelse

habelse Ads.id Fan

iya gan ini uda mulai ketemu jalannya...hehehe

11. davidsinsui

davidsinsui Newbie

newbie nimak dlu om...

12. barakallah

barakallah Ads.id Pro

jadi efek habis update yoast ya

13. habelse

habelse Ads.id Fan

silahkan om..sambil nunggu suhu yang lain turun gunung...:)

14. reccountme

reccountme Ads.id Pro

sama gan... blog baru yang keindex cuman tagnya doank..sudah saya coba reset sambil nongkrongin nih thread

15. anitalubis

anitalubis Newbie

Hal yang wajar gan, yang terpenting buat senatural mungkin, terus sama coba kirim link ke sosmed aja gan, supaya bisa balik lagi dari google dancingnya.

16. habelse

habelse Ads.id Fan

ok..gan...sekarang beberapa postingan uda pejawen lagi gan..post yang iilang kemarin uda muncul lagi di serp. ikut saran suhu kemarin..:)

17. compy

compy Ads.id Fan

Coba di "fetch as google" dari google webmaster posting yang hilang dari serp tadi, semoga membantu.

18. habelse

habelse Ads.id Fan

iya om, stelah di fetch kok statusnya jadi "redirect"ya.. tau gak penyebabnya apa? ada digambara dibawah

google fetch.png

19. compy

compy Ads.id Fan

Coba dicek manual buka halaman yang bermasalah, apa bener ada redirect disana plus cek dengan _redirectcheck.com

Cari tahu penyebabnya redirect apakah dari plugin, ads, atau ada perubahan struktur url. Perbaiki lalu fetch as google lagi.

Coba tebak?

20. brokerforex

brokerforex Hero

post nya jangna di set noindex gan.

Share This Page