1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] W3 Total Cache Bikin Indeks Google Lambat

Discussion in 'SEO' started by Phonecompi, Jul 14, 2016.

1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Jadi ceritanya gini, VPS ane CPU usage-nya udah tinggi banget. Soalnya ada ledakan trafik dari KW tertentu. Ane udah kena warning ama Ramnode. Mau gak mau ane harus pake W3 Total Cache dong. Setelah ane pake, load CPU memang berkurang jauh.

Nah, masalah muncul. Blog ane jadi lambat terindeks nih. Blog ane kan blog Gnews, otomatis biasanya begitu posting langsung terindeks. Kalaupun terlambat paling 15 menitan udah terindeks. Ini setelah pake W3 total cache, indeks Google untuk blog ane jadi kacau. Udah 5 postingan kagak terindeks juga. Kadang ketik "site:URL-1" di google, udah terindeks. Tapi begitu di ulang lagi search "site:URL-1" eh indeks-nya hilang lagi.

Plis mas mbak semua, ada yang tau cara ngatasin indeks yang lambat ini? Perkiraan ane sih karena W3 total cache ikut nge-cache sitemap-nya (mungkin). Gimana ya cara pengaturan yang benar di W3 total cache ini supaya indeks-nya cepat, atau supaya sitemap gak ter-cache?

Ane saat ini di "Performance > Page Cache > Never cache the following pages:" ane masukkan ini:

Code:
    /.*sitemap.*
    Tujuannya biar sitemap (domaincom/sitemap.xml dan domaincom/sitemap-news.xml) gak ter-cache. Pengaturan diatas udah bener belum?

Oh ya, keterangan di FAQ W3 total cache ada tulisan seperti ini:
    Karena ane gak mudeng sama bahasa alien gitu, jadi berdasarkan bantuan mbah Google Translate, ane aturlah pengaturannya jadi seperti ini: /.*sitemap.*

Last edited: Jul 14, 2016
  2. netrix

netrix Super Hero

Yang pertama, dgn pengaturan default w3 sdh ga cache sitemap => sitemap(_index)?\.xml(\.gz)? | ([a-z0-9_\-]+)?sitemap\.xsl | [a-z0-9_\-]+-sitemap([0-9]+)?\.xml(\.gz)?
    Yang kedua, tinggal dikonfirgurasi agar halaman index jgn di cache, jadi selalu fresh. :)

Selama make ane aman sejahtera kok (cuma page cache & minify aja sih yg dimanfaatkan)..

---------

Oh ya, jgn lupa atur purge halaman yang kiranya perlu (blog feed, etc) ketika post di publikasi..

3. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

thanks mas bro. Oiya, biar gambar gk ter-cache gimana caranya ya? Di google news, gambar postingan ane jadi gak terindeks nih.

Satu lagi, ane gak aktifin Minify di W3C, karena konon katanya Minify ngelanggar TOS Adsense karena ngubah kode / script adsense. Bener gak?

Last edited: Jul 14, 2016
  4. sky103

sky103 Ads.id Fan

"Ignored comment stems:" udah ngebantuin biar code iklan adsense gak di minify

5. Batsagames.com

Batsagames.com Ads.id Fan

waaahhh pantesan aja index blog ane lama ...... cara ngatasinnya gimana ya ?? masih awam di wordpress jadi ada yg bisa ngasih step by stepnya ga gan ??

6. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Ikut nyimak gan mungkin kedepannnya ane bakal dapet problem yang sama

7. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Ane udah "Restore Default Settings". Jadi intinya ane sekarang make setting default aja. Ini ngatasin masalah "gambar yang gak muncul".
    Begitu ane restore pun, postingan mulai cepat terindeks. Tapi cuma beberapa post aja, setelah 5-6 post, postingan ane balik lagi gak terindeks2. -_-

8. brokerforex

brokerforex Hero

ane pakek super chace gan. g pakek w3 total cache. lebih cepat

9. MoZad

MoZad Hero

Gabongagas likes this.
  10. papar

papar Ads.id Fan

Nunggu mastah turun tahta...

11. siprof

siprof Reviewer

Cache itu tidak ada hubungannya dgn indexing Google.

Sitemap itu tidak ikut di cache.

Cache itu cara kerjanya menangkap konten PHP dinamis dan membuatnya menjadi HTML statis.

Perihal indexing yg muncul-hilang itu dari Google nya sono, coba ente buktikan dgn keyword kompetitor pasti juga muncul-hilang sendiri.

12. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

pada bingung w3 ya, plugin ini menurut ane kenceng tp banyak yg harus dikorbankan. termasuk yg dialami ts :)

13. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

disitu threadnya tentang "cara super cache", bukan "masalah w3 cache" atau "W3 cache bikin indeks lambat". Jelas gak bakal muncul di pencarian ads.id. Gak mungkin juga ane telusuri seluruh thread yang ada di forum ini satu per satu. Emangnya ane bot/spider Google apa :))

Tapi thanks wejangan threadnya, cocok buat di bookmark.

Jangan samain spider Google Search dengan spider Google News. Keduanya alghoritma-nya beda. Masalah indexing yang hilang timbul, jelas masalah ada di pluginnya. Karena ane juga udah bolak-balik eksperimen, sampe ngapus nih plugin dan ternyata indeks ane balik normal. Yang ane maksud disini, indeks hilang muncul yang benar-benar hilang muncul. Bukan "hilang karena SERP-nya terlempar dari posisi empuk ke posisi moncrot."

Satu lagi masalah yang ane alami dari plugin ini, Fitur schedule Post wordpress gak bekerja di blog ane, semua posting yang di schedule pada Missed Schedule. Seteah W3 Cache ane hapus, balik lagi normal..

Seperti yang diutarakan oleh bro Asmara Susanto, plugin ini mengorbankan banyak hal.

14. siprof

siprof Reviewer

Waduh! maaf gan ane gak ngeh kalo situs agan fokus di Google News...

Ane baca _http://www.coconutheadphones.com/google-crawling-behavior/ memang SERP change untuk Googlebot-News itungannya menit bukan harian lagi.

Kalau begitu dugaan ane ini ada hubungannya dengan meta tag expiration atau http header expiration gan...

Mungkin agan bisa membandingkan meta tag situs agan saat dengan W3 dan tanpa W3? juga http header nya saat dengan W3 dan tanpa W3?

Soalnya setahu ane plugin cache itu memberitahu browser agar men cache semaksimal mungkin, hal ini tentunya berlawanan dgn sifat Google News yg selalu up to date...

Sumber:
    https://support.google.com/news/publisher/answer/93977?hl=en&rd=1
    https://developers.google.com/webmasters/control-crawl-index/docs/robots_meta_tag

15. Dreams

Dreams Ads.id Pro

Ni plugin emang plus minus kayak bro asmara susanto bilang
    Berkali kali ikutin tutorial di situs bule atau juga situs lokal gak pernah berhasil sampe kayak yg diinginkan (maklum nubi juga plus banyak keterbatasan)

Gonta ganti themes untuk mendapatkan settingan terbaik dari ni plugin juga belum pernah bisa. Moga masalahnya selesei gan TS

Share This Page