1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Apa benar plugin W3 Total Cache bisa memperlambat index artikel blog?

Discussion in 'SEO' started by Batsagames.com, Jul 16, 2016.

1. Batsagames.com

Batsagames.com Ads.id Fan

malam suhu, saya mau tanya, sekitar 4 bulan yang lalu saya masih pake blogspot dan waktu itu ngk sengaja saya ganti template, maklumlah nubie, liat yg bagusan dikit langsung pasang, nah sejak saat itu index artikel di blog saya jadi lama, bahkan 7 hari baru nongol di google, padahal sebelumnya indexnya cepet, belum 1 menit udah nongol di google meski ngk page 1 tpi setidaknya muncul lah.

Nah setelah 3 bulan masalah itu masih aja nempel di blog ane, dulu ane ganti" template paling masalah index lama hanya terjadi dalam beberapa hari saja, tpi ini sudah 3 bulan lebih masih aja kyk begitu, padahal artikel ane musiman jadi klo indexnya lama banget kyk gitu bisa ketinggalan mulu blog ane dari kompetitor, :nangis2: dan akhirnya ane mutusin buat pindah ke wordpress dan proses transfer berjalan sempurna dengan harapan blog ane bisa pulih dari penyakitnya.

Setelah pindah ke wordpress akhirnya ane biarin dulu 3 hari dan setelah itu ane pasang semua plugin yang di butuhkan, tpi malah makin parah, sebelumnya index artikel saat masih pake blogspot hanya dalam 7 hari tpi setelah pindah WP malah jadi nambah 15 hari++, masa posting 1 artikel perlu nunggu 15 hari lebih buat muncul di google? , setelah ubek" forum ketemu trit di salah satu SF SEO tentang plugin w3 total cache yg memperlambat index artikel blog, jadi ane penasaran aja

1. apa benar plugin ini bisa menyebabkan masalah index ?,
    2. kemudian klo iya, bagaimana cara mengatasinya gan ? mohon step by stepnya ,ane masih nubie :D
    3. terakhir, buat yang pernah ngalamin masalah index kyk ane mohon di bantu solusinya :D

Mar_moed95 likes this.
  2. dewaz

dewaz Super Hero

setahu ane w3cache untuk mempercepat loading speed, caranya dia akan mencache page server dalam bentuk html. saya pernah pakai dan normal-normal saja.
    namun sempat ada masalah yang mengakibatkan caching process memakan space server sangat besar, kalau gak salah gara2 saya gak update. Karena itu mulai saat itu saya meninggalkan plugin cache dan memastikan optimasi page load dengan metode lain.

untuk index biasanya saya pancing dengan sharing di sosmed. untuk ping-pingan udah saya tinggalkan. Biar kesannya natural saja.

google loves natural.

Batsagames.com likes this.
  3. Batsagames.com

Batsagames.com Ads.id Fan

ohh gitu ya gan ... makasih ilmunya gan ..... saya bakalan coba buat ngk pake ping ping lagi ... tpi saya biasanya setiap selesai plublis artikel selalu share di media social gan, tpi ntah kenapa masalahnya sampe skrng ngk teratasi, kira" ada service untuk masalah blog yg kyk gini ngk ya gan ??

4. dewaz

dewaz Super Hero

coba ditest, posting 3 artikel 400 word++ dg keyword yg bagus lalu dishare,
    satu di fb, satu di G+ dan di IG, kira2 mana yang paling effektif.
    nanti bisa dibagi, yang indexnya paling cepat diprosentase lebih besar.

5. papar

papar Ads.id Fan

Nunggu mastah turun tahta...

Share This Page