1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stevenvanlie, May 26, 2016.

1. trager

trager Ads.id Starter

ikut menyimak :)

2. Nyo2smg

Nyo2smg Ads.id Starter

wahhhh pencerahan buat yang mau bikin niche travel. btw ane kan pengen bikin kaya gini untuk niche travel and kuliner. tapi masih bener2 newbie dan buta tentang ginian. boleh tanya2 ga suhu untuk awal mulanya referensi belajarnya gmn dan earning $ nya drmn ya ?? google adsense atau gmn ??

3. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

iya ni ane lagi ngalamin hal yang sama juga, memang penulis saya yg sblumnya lebih hancur2an, tapi penulis yg skrg saya pake ini dia kan punya grup writer bnyk, ada beberapa writer dia yang suram juga bahasanya ancur2an, 1 paragraf bisa pake "moreover" sampai 5x. kadang juga kalimantny sperti translate kassar dari google translate

bagi saya dana yg dikeluarkan masih standar gan, bnyk mastah2 yg share disini, dulu sy pernah baca tahun lalu, modalny lebih gede, sampai posting artikel aja mesti connect VPN, beli private whois dll

saat ini hampir 150 artikel, tapi yang grammar nya udah saya benerin semua (pake grammarly pro) baru sektiar 10 artikel

update 18/08/2016
    selamat hari kemerdekaan semua!
    hari ini saya baru beli jasa link blast di BHW
    paketnya 1000 contextual link sebagai tier 2 + 10k blast ke 1000 link tersebut seharga $9
    1000 contextual link ini saya blast ke artikel2 tier 1 saya (saya menggunakan google webmaster) untuk cek link to your site

total link tier 1yang saya submit ke jasa blast sekitar 80 artikel. kw campur2 kebanyakan yang saya target (tapi tidak spesifik) karena untuk tier 2 dan tier 3

4. nodewedding

nodewedding Newbie

Mantap gan, ke depannya siapa tau bisa berkunjung ke tmpat wisata yg ditulis dr blog it jg hehehe

5. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

memang visitor website ane masih kecil. tapi sepertinya sudah bisa ditarik garis dari kiri ke kanan melandai :)
    mungkin beberapa lama lagi sudah bisa naik seperti gunung, saat kw2 yang ane target nanjak dari page 2 dan 3 menuju page 1
    sudah hmpir 2 minggu, rata2 kunjungan perhari sudah ningkat 50+ per hari
    bulan lalu maksimal tertinggi 50-60an dengan rata2 30an per hari
    saat ini sudah sekitar 50-60 per hari

Asepabusyifa likes this.
  6. algozali

algozali Dollar Hunter

Wuihh ternyata domainnya mau di buat blog authority.
    Modal dan konsepnya joss banget. Semoga berhasil gan :semangat!:

7. jokam_boy

jokam_boy Newbie

mantep gan. ijin mantau. semoga endingnya sesuai dengan harapan. aaamiiin :silau:

8. JeffRich

JeffRich Ads.id Pro

Menunggu kabar baik dari jurney ini.. semoga 10K ya

9. bygodwilling

bygodwilling Ads.id Fan

Ini sifatnya saran saja gan,
    sebaiknya jangan pernah beli PBN post atau jasa Guest Post di Fiverr, sepengalaman ane dan baca2 di blog2 luar itu tidak bagus.
    Jasa PBN biasanya tidak bener-bener private, kebanyakan semi PBN atau malah tidak PBN sama sekali.
    dan Guest Post yang agan beli biasanya juga tidak begitu bagus kualitasnya di Fiverr (ini pengalaman dari orang blog luar).

Ini sekedar saran saja, dari newbie.
    1. Web 2.0
    Ane baca agan pakai web 2.0 aged ya?
    Itu masing2 ada berapa artikel per web 2.0 nya gan?

Buat reader yang lain,
    Biasanya ane buat web 2.0 manual pakai fresh sub domain,
    pakai jasa di Fiverr untuk buatnya, tapi ane pilih yang manual pembuatannya, biasanya mereka pakai IP yang berbeda-beda untuk setiap pembuatan web 2.0 nya.
    Lalu ane isi artikel masing-masing minimal 5-10 post (exclude about us, disclaimer, privacy), agar keliatan serius web 2.0 nya dan dianggap natural oleh Google.
    Posting artikel 1-3 di minggu pertama, lalu tunggu 1 minggu baru posting 2 artikel lainnya.
    nah di 2 artikel ini ane pasang link ke moneysite. keywordsnya ada sktar 1% minimal di body post.

Sepengalaman ane untuk DA dan PA web 2.0 itu cepet naeknya.
    dan kenapa ane bikin web 2.0 manual sendiri? karena biar alamatnya bisa ane sesuaikan sama keywords utama moneysite.
    kalau beli biasanya tidak selalu relevant alamat domainnya.

2. Guest Post
    Lebih baik agan cari manual aja blog-blog yang menerima Guest Post sesuai niche agan.

Ini pengalaman ane, untuk dapetin Guest Post itu mudah mudah sulit. Kuncinya di kualitas artikel untuk blog yang menawarkan guest post langsung (maksudnya ada jg blog yang tidak menawarkan guest post langsung)

Utk writer, biasanya ane pakai native writer dari USA/Canada (cari di Upwork)

Utk cari guest post ketik aja di Google:
    "Guest Post + niche " atau "niche + Write for us".

Kalau bisa cari yang DA nya minimal 30.
    Pengalaman ane dalam 3 minggu bisa dapet 10 Guest Post dg DA diatas 20.

3. Untuk jasa backlink, sebagai pemain white hat seo, ane si selama ini udah stop pesen backlink ke seller manapun, karena punya pengalaman buruk.
    Saran ane, sebaiknya kalaupun pesen backlink dari sini, fiverr, warriorforum, blackhatworl atau tmpat2 lainnya... sebaiknya di lempar ke web 2.0 aja, jangan ke moneysite... sekali lagi, karena ane pemain white hat, jadi biar moneysite aman.

4. Sekali lagi ini haya saran. Untuk artikel sebaiknya minimal pakai filiphina writer saja gan, kalau memang punya budget banyak pakai native writer, memang agak mahal, tapi kuailtas terjamin. Buat ane artikel itu paling utama, mulai dari isinya, grammar, dll. Tanpa mendiskreditkan writer lokal lo ya ini.

Last edited: Aug 20, 2016
  10. iTunes

iTunes Newbie

wih keren perjalannya mas bro.. sampai hari ini sdh habis brp dana keluar?

11. -boe-

-boe- Hero

ijin nyimak sambil menimba ilmu gan...semoga menambah wawasan nubi seperti saya

12. pranastae

pranastae Ads.id Pro

Ikut nimbrung, kbtulan lg build blog wisata jg

13. bayuliend

bayuliend HAHAHAHAHA

Noted mas, pengalaman saya juga kurang enak beli BL buat moneysite :D

14. bl4zing

bl4zing Ads.id Starter

Coba selipin longtail kw gan dari google suggest ,MS ga masalah.

15. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

hehehee. GUYS YANG NANYA SAYA BELI DOMAIN DIMANA, INI SELLERNYA NONGOL ^^^

makasih bnyk gan doa nya

hehhee makasih banget gan sharingnya,
    untuk guest post di fiverr, saya minta URL nya dulu ,setelah saya cek kualitas2 artikelnya, kalo oke, baru saya kirimkan artikel (dari writer)
    untuk writer sementara saya sambil revisi sendiri dnegan bantuan grammarly karena sudah terlanjur ditulis (ada 100an yg masih mau direvisi)
    untuk web 2.0 saya pake artikelnya sedikit sih paling 2-3 artikel, tapi bukan spin semuanya ditulis sendiri.
    untuk guest post ke website orang lain, saya mau tanya2 via PM ya, mau berguru

blm itungin masbro.. ini malah ada 3 domain yg dulu bekas PBN mau jatoh tempo. perpanjangnya masing2 $19 lagi wkwkwk

silahkan gan....

di tahap awal posting artikel, saya sudah sisipkan bbrp long tail yg setema dengan artikel tsb gan. hasil KW research saya awalnya sekitar 20-30k kw setelah di sortir search per bulan dan persaingannya, jadi tinggal 2k keywordnya. ini yang saya kerjakan

bygodwilling likes this.
  16. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Update 24-08-2016

Hari ini gak ada yang spesial, kerjaan saya masih gitu2 aja sambil nunggu batang histats naik tajam hehehehe
    mau sharing sedikit alasan saya monetize dengan afiliate link

menurut saya:
    sebuah blog dalam dunia bisnis juga memiliki mata rantai. ibaratnya aliran uang itu dari awal sampai ke akhir (pemilik produk ataupun jasa)

nah rantai paling atas itu adalah pemilik produk
    ( biasanya paling sukses kalau produkny terjual banyak di pasar)

dibawahny pemilik produk adalah marketer/agent
    (seseorang yang mengambil komisi atas penjualan dari produk itu, semakin dia promosi bagus, semakin tinggi tingkat konversinya, TAPI setelah dia punya visitor banyak)

dibawahny marketer ini adalah penyedia jasa iklan.
    pengguna jasa iklan tidak harus selalu marketer, orang2 yang mempromosikan produknyas sendiri (tanpa menggunakan agent / afiliasi ) juga bisa melakukan iklan sendiri. Iklan dalam dunia blog bagi saya luas ya, termasuk ADSENSE, PPC lainnya, PPV, dll yang bersifat promosi tetapi bayarannya berdasarkan lead, tidak berdasarkan penjualan.

nah awal saya bangun blog ini saya mikir, kalau saya sekarang monetize menggunakan adsense, mungkin sekarang earning blog saya sudah lumayan ada. tapi. dilihat dari konsep mata rantai itu, lebih baik kita menggunakan afiliasi sebagai cara monetize kita
    coba kalian pikir, kenapa orang mau beriklan di google adsense yang CPC nya bisa $1-$2 per klik? karena mereka mendapatkan LEBIH dari itu. LEBIH nya darimana? sudah pasti PENJUALAN.
    jadi, jalur afiliasi yang saya ambil ini :
    LEBIH SUSAH
    (harus pengaruhin orang untuk klik link kita dan lakukan pembelian)
    LEBIH UNTUNG
    saya pernah hitung perbandingan kira2 kalau saya menggunakan adsense kalau traffic 10k per day, saya menggunakan sumber informasi diskusi forum, sharing2 pengalaman member lain, listing flippa ( ad adsense dan analytic verified). dengan jumlah traffic yang sama, kalau saya sukses dengan afiliate link hasilnya akan jauh lebih banyak karena komisi yang saya dapet berdasarkan penjualan

sekarang komisi yang saya dapet untuk penjualan hotel adalah 6%. hotel di negara yang saya bikin blog nya itu rata2 1-2jtan per malam untuk budget hotel dan 2-5jt untuk hotel berkelas 4-5
    sangat jarang sekali tamu nginep di hotel dengan tujuan liburan hanya 1 malam. jadi potensi nya masih besar. yang jadi masalah adalah konversikan pengunjung agar beli hotel lewat link dan rekomendasi kita :)

yang masih ngikutin, boleh bantu diskusi, kita sama2 belajar. toh saya jangan di dengerin juga, belom punya earning untuk blog ini
    earning utama saya masih website ecommerce lokal bermodalkan SEO dan iklan di marketplace.

17. bygodwilling

bygodwilling Ads.id Fan

Okay gan... keep update ya!
    mgkin nanti ane mau sharing jg... case study blog Amazon ane.

18. natzten

natzten Ads.id Fan

om nnya dong.
    masalah gmbar kalo buat web niche tempat wisata gitu dapet darimana ya ?(mksdnya yg bbas copyright selain dri gugle)
    sy carii" ssah benerr ==a

19. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Gan mau kasih masukan kl web agan niche travel coba bikin page ttg blajar pesen tiket online/hotel, bandara2 di dunia, terminal brp? Dan teknis lainya mengenai perjalanan sampe pesen hotel trus tentang journey jalan2 pengalaman agan atau backpacker lain(guest post) atau lebih advance lg tentang belajar ticketing(kode iata, abacus dan engine lainya)《《kl yg satu ini saya mau isi guest postnya....jd supaya lebih interaktiv lg. Krn sy liat web yg lainya cm lebih mentingin jualan dr pada interaksi dengan pengunjung. Cuma saran ya gan, berdasarkan jiwa travel agent sy yg dah turun temurun dr orangtua sampr bosen berkutat di dunia travel hehehe

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

20. fauzyahmad

fauzyahmad Newbie

ngikut amin moga ketularan

Share This Page